Lina7177 24 июля 2014, 0:00
Депозит заканчивается через неделю, проценты должны выплатить вместе со всем депозитом по окончанию срока вклада. НО… почему-то мне сегодня рассказали, что в банке не смогут выплатить ни проценты, ни вклад, потому что нету денег в кассе. За сколько времени выплатят проценты тоже не понятно.

ЧТо происходит?
Могут открыть только одну карту, на которую перечислят вклад и снимать его потом можно чуть ли не полгода с комиссией, кучей времени и денег.
Подписала договор на открытие карты и тарифы и там указано, что к основной карте бесплатно выдают 3 дополнительные, но мне рассказали, что с сегодняшнего дня дополнительные карты уже не выдают и нужно довольствоваться одной картой и снимать депозит по 1000 грн. в день.

По-хамски общался начальник отделения, настаивал на открытии новых депозитов в банке, который не отдает старые депозиты. Я хочу забрать свои деньги, больше ничего не хочу.

Почему в тарифах указано бесплатное открытие 3-х дополнительных карт, а в отделении 133 в Харькове говорят, что открывают только одну карту на человека?
kotobor 23 июля 2014, 22:27
забрал уже весь депозит. месяц движухи, масса волнений и переживаний. несколько раз думал что таки все пропало, но забрал депозит весь. благодарю ресурс и его местных жителей за публикацию советов. мне подошел способ с несколькими карточками и снятием денег в банкоматах сети атмосфера.
olgaromanova 23 июля 2014, 21:54
Я клиентка Харьковского отделения 135 уже чуть больше 2 лет. Практически без перерывов — закончился депозит и переложила на новый срок. Где-то в феврале этого года начала ощущать определённые трудности в получении процентов. Сначала пробовала звонить в кассу перед тем как идти, но касса ничего особо не решает и поэтому договорилась о встрече с начальником. Пообщались, все культурно, информативно, но из песни слов не выкинешь. Если есть проблемы в стране, то проблемы в банке тоже будут. Тем более что это не мелких банчок, а банк в топ-10 по депозитному портфелю. До чего договорились — перед выходом продолжаю звонить в кассу. Результат — из 3 месяцев мне только 1 раз не отдали через кассу всю сумму, пришлось в банкомате партнеров снимать. Но пока особых вопросов у меня к банку касаемо выплаты процентов нет. И начисляют и выплачивают вовремя.
Sabinika 23 июля 2014, 20:21
Подскажите советом! 21 июля официально закончился срок полугодового депозита. Я заранее открыла текущий счёт и сделала карточку (есть опыт вывода валютного депозита через карточки). А ещё я написала заявление о том, чтобы депозит не пролонгировали.
Живу я в одном из городов Донецкой области.
И вот я 21 июля в 12 часов дня отправляюсь в банк, и сталкиваюсь с работниками на выходе. Оказывается из Донецка пришла команда закрыть банк на 3 дня из=за непростой ситуации в самом Донецке. У нас-то слава Богу всё тихо.
Заведующая, которую удалось перехватить на улице, сказала, что не знает, как сработает программа. Возможно мой депозит пролонгируют ещё на полгода, а может и нет.
И что мне теперь делать? Пойду я завтра в банк, и если его пролонгировали мне досрочно снимать депозит и терять проценты? А главное ждать ещё месяц?
У нас в области ситуация с наличкой итак непонятная. Завтра банк вообще закроют на неопределенное время и что тогда?
Подскажите, что себя вести и что предпринять?
hjcnjdf59 23 июля 2014, 20:15
Отделение по адресу: Киев, ул. Феодоры Пушиной, 8-А
закончился срок по депозиту, деньги не отдают, ссылаясь на панику, надо ходить в банк каждый день с протянутой рукой, авось дадут 1000, заметим, что депозит закрыт, проценты не капают, а моими денежками пользуются на шару, На каждом столбе висит рекламка-зазывалка под большие проценты, да я десятому закажу какой стороной обходить такой банк
NataliaL 23 июля 2014, 18:10
Долларовій депозит закончился 5 февраля. Деньги на текущем долларовом счету. Якобы, ежесуточно выдают по 100 дол. В киевском отделении 62 на Красноармейской. после часовой очереди выдали: «Нэ можэмо выдать, нет 100 долларов». Выдавайте в грн. «Не можэмо и в грн» Переведите с текущего счета на карточный. Опять «Нэ можэмо, нэ вэлэно». Разбейте текущий счет на одну часть откройте депозит — опять «нэ можэмо». И все это с туповатой улыбкой. Спасибо всем скакавшим за рывалюцию Гыдности.
vann 23 июля 2014, 18:01
Выплатили сегодня через кассу проценты по гривневому депозиту (больше 1 000.00) и подтвердили инфу о повышении лимитов с 28го. Жду улучшений!
Андрей Вовк 23 июля 2014, 17:39
Депозит закончился 19.06.14 в Черкасском отделении VAB банка 44. Деньги перевели на счёт куда переводились проценты. Сначало давали по 200гр., но уже как три недели вообще ничего не дают. Оформил мастеркарт, чтобы снимать деньги, но при получении карты 17.07.14 карту выдали, но деньги на карту так и не перечислили. Говорят что не работает программа. Что делать?
faraosha 23 июля 2014, 17:13
В Черкасском отеделении проценты выдают по возможности. Когда я пришел мне сказали что можем выдать только половину за второй пришел через пару день забрал вторую часть гривневых процентов и доларовых. Это единственный плюс. А вот 10 с депозита за досрочное снятие это…
pichu 23 июля 2014, 16:12
В банкомат на Щорса насыпали наличности :)
businka1 23 июля 2014, 12:37
А я наоборот хочу поблагодарить начальника 80 отделения Лапу Н.М., именно она помогла мне и подсказала как можно вывести деньги из банка, как только начались все эти лимиты и карты, так как сумма очень и очень приличная (на покупку квартиры), она дала дельные советы как можно их вывести, поэтому так как всю сумму из банка я забрал в принципе быстро (месяц мучались всей семьей), больше клиентом этого банка я не буду, жаль конечно, но начальнику спасибо, если бы не она до сих пор бы мучались.
paritet 23 июля 2014, 12:06
Депозит по сроку закончился 12 дней назад. Когда пришел в отделении и послушал о перспективе забирать свои деньги по штуке в день даже не могу описать свои эмоции. Но благо сдержался и выслушав все предложения начальника отделения принял решение не тратить время зря и начинать действовать.
Сумма депо — почти 200 000 гривен. 100 000 гривен переложил на проценты еженедельно. Планирую через 4 месяца забирать. Остальные 100 000 гривен разложили на 2 сберегательные карты. С них ежедневно снимаю по 950-995 гривен. Тут как банкомат расщедрится…
Планировал за 2 месяца справиться со снятием денег и еще и процентов получить, чтобы компенсировать комиссию за снятие и переброску денег. Но как говорится жизнь внесла свои корректировки. Несколько дней подряд делаем большие покупки с карт, поскольку надо помочь детям благоустроить жилье к рождению ребенка.
Отметил для себя большой плюс — 1) лимит на оплату больше, чем на снятие (5 000 с одной карты) 2) комиссии нет вообще
Не знаю сколько еще буду «вынимать» деньги картами, но вот таким способом помоему сейчас наиболее выгодно забирать деньги. Даже с одной карты.
Morgana 23 июля 2014, 10:49
ДНЕПРОПЕТРОВСК. отделение № 128
Валютный вклад в сумме 4000 $ закончился еще 08.07.2014г. и лежит мертвым грузом на 2620 (счет на выплату)
Операционист ( и по совместительству и.о. начальника отделения) Иллина наивно хлопает глазками и рассказывает мне каждый день, что дол. не завезли. Дол. нет!!!
Обращалась с устной жалобой к региональному начальнику Олегу Леонидовичу, который нагло врал, что я смогу получать в кассе по 300-400 дол. в день. Затем вообще, кроме как перевести депозит в гривну и забирать кажд. день по 1000 грнв день, ничего более умного не придумал! На сегодняшний день получила только 100 дол. И ВСЕ!!!
Народ, получается на сегодня есть только 2 выхода из сложившейся ситуации??
1. Конвертировать в гривну, потерять на разнице курса валют + 0,5% комиссия + расходы на карточку;
2. оставить в ВАБе еще на короткий срок, т.е. перевложить и пусть капают %, но по окончанию срока все равно придут проблемы со снятием.
Ivan7777 23 июля 2014, 9:18
Недавно ругал банк по причине отсутствия возможности полноценности пользоваться картой- не работали оплаты в магазине. Как оказалось это был короткий технический сбой и работа восстановилось быстрее чем обещал банк- уже через сутки все стало ок. Справедливости ради отвечу, что ни до этого сбоя, ни несколько дней после проблем не возникало. Мой эмоциональный отзыв о работе прошу не учитывать.
DmitriiBallonov 23 июля 2014, 9:13
Кто знает где искать размер лимитов и смотреть какой курс конвертации в банке? Находил на сайте банка, а теперь в упор не вижу!
Julia222 23 июля 2014, 9:06
Пытаюсь забрать деньги с текущего счета. Это возможно только путем перечисления денег на карточку и последующего обналичивания через банкомат или покупки в торговой сети. Но даже в этом мне отказывают, ссылаясь на технические причины. Это только в Харькове или везде так? И, если кто-то сталкевался, подскажите, какой лимит перевода с текущего счета на карточку. Мне сказали, 3000 в НЕДЕЛЮ. Неужели это правда?
Valvis 23 июля 2014, 7:41
На Оболони вчера не было денег совсем. Не выдавали ни проценты, ни с текущего. Обещают с 28 июля выдавать по 5000 грн в день.
jIIIj 22 июля 2014, 22:37
Многие тут на ветке пишут, что снимают деньги в атмосфере. А что такое атмосфера? И где ее найти? Там есть комиссия за снятие?
dep12 22 июля 2014, 22:31
Через месяц заканчивается срок платежной карты, деньги ней есть и не маленькие. И в принципе пока закрывать карту не планировал. Их автоматически перевыпускают если они активные? Или надо писать заявление?
bakka 22 июля 2014, 22:26
К сожалению не дозвонился на горячую линию поэтому задаю вопрос тут
Меня интересуют ваши расценки на РКО для ФОП.
Какие дополнительные услуги вы можете предложить?