19ALEX62 30 июля 2014, 1:53
Получил СМС сообщение следующего содержания «Внимание! 20.08.14 услуга интернет-банкинга будет заблокирована. Обратитесь в отделение для активации телефона.» Я сразу непонял что за фигня. Защёл в интернет-банкинг, а там обявление всвязи с техработами и обеспечением безопасности необходимо перерегистрировать номер мобильного. Кто ещё получал такие сообщения?
ukku 29 июля 2014, 23:59
Может кто-то сталкивался с такой ситуацией.
У меня валюта карт счета — гривна
Хочу кой-чего купить на амазоне. При покупке будет конвертация. По какому курсу банк мне перевернет деньги?
plir 29 июля 2014, 23:55
Как можно подключить интернет-банкинг? Через сайт получится?
Обязательно привязывать его к мобильному телефону?
dc182 29 июля 2014, 22:19
Кто-то может поделиться опытом досрочного расторжения вкладов С любовью ВАБ. (квартальных и полугодовых).
По условиям договора предусмотрено, что вклад в любов случае открывается на 13 мес., но за каждый полный срок (например, полгода для «полугодового») проценты начисляются в полном размере, но ведь расторжение все же является досрочным, и грозит ли пеня 10%. В отделе говорили будто бы нет, но хочется все-таки узнать, у кого был какой опыт. В договоре этот пункт как-то неоднозначно прописан, впрочем, как и многое в этом банке. Спасибо всем, кто откликнется.
Control 29 июля 2014, 18:44
У меня по договору 7 дней на возврат денег и пересчет ставки 0,1% годовых! В результате ВАБ поменял свои правила на сайте, месяц ожидания о досрочном расторжении с 3% штрафных санкций!!!
И о чудо… прихожу через месяц, а мне выписывают уже не 3% штрафных, а 10%!!!
rendik 29 июля 2014, 17:53
моя эпопея продолжается, пивденный больше 700 грн не выдал снова.Радует одно, что сумма осталась 6000 с хвостиком и прощай банк-бяка это я мягко о нём, хорошо что деньги не особо нужны-решил забрать подальше от греха.Представляю как мучаются люди кому срочно понадобились средства, а их нельзя забрать, раньше относился нейтрально и можно сказать с пониманием к проблемам банка, теперь же в свете последних «улучшений
»окончательно убедился с данным учреждением прощаюсь навсегда, хотя был клиентом почти 8 лет.Всем наивным-откройте глаза, держать деньги в это банке опасно для нервов, а в гривне и подавно.
mokko 29 июля 2014, 14:53
Народ, неделю походил в кассу за долларом… Забрал целых 100$, остальное предлагают каждый день забрать в гривнах. Но я то не очень гривну хочу. Тратить мне сейчас не на что, а забрать лишь бы забрать и потом гонять по городу в поисках валюты помоему глупость. Короче, сегодня разбил депозит на 3 части (эта операция 2 дня согласовывалась, но разрешили) и переложил депозит на 3 месяца.
Дальше будет видно, что и как. А сейчас терять время и собственно проценты не готов.
1313131313 29 июля 2014, 14:20
подскажите пожалуйста что такое Атмосфера? Как определить какой банкомат входит в атмосферу, а какой нет?
Sergey62 29 июля 2014, 13:35
Нацбанк ужесточил ограничения на выдачу наличных
korrespondent.net/business/financial/3398708-natsbank-uzhestochyl-ohranychenyia-na-vydachu-nalychnykh
Valentyn83 29 июля 2014, 13:17
В отделении №72 г.Киев с 24.07.14 нету гривны. Очень надеюсь, что этот форум читают кто-то из руководства банка: ХВАТИТ ПЛЕВАТЬ НА ЛЮДЕЙ! Я обращался к банку 2 раза официальным письмом — ответили 1 раз. Над этим ответом смеялись всем отделением ( только мне не до смеха ): "… все обязательства банка выполнены полностью. Спасибо за обращение и предлагаем Вашему вниманию новые банковские продукты..." Это при том, что я с ФЕВРАЛЯ немогу забрать СВОЙ ДЕПОЗИТ! Уже нервы здают…
VETALON 29 июля 2014, 13:08
У кого есть закончившиеся вклады, в этом отделении, отзовитесь, плз!
canas 29 июля 2014, 12:36
Пришел в отделение чтобы забрать 1000 в кассе, а мне дали 5000. Кассир сказала, что для пенсионеров увеличили ежедневные выплаты. У меня депозит не большой, всего лишь 30000. Но забрал я по 1000 всего ничего 6000. А теперь намного быстрее получится.
powersystems 29 июля 2014, 10:56
Доброго всем дня!
Начало истории как и у большинства:
Гривневый депозит-закончился в срок-тело депозита упало на карту.
Банк согласился выпустить только одну дополнительную карту.
Соответственно в сутки снимал по 900 грн с каждой карты в банкомате Атмосферы.
С вчерашнего дня, как известно ввели ограничения только 1000 грн в сутки с самого счета.
Банк заявляет, что есть возможность рассчитываться за товар в магазинах через терминал на сумму 5000 грн в сутки. Попробовал использовать вот такую штуку мини-терминал privatbank.ua/apps/ipay/. Пробовал произвести оплату с карты Ваба себе на карту Привата. Платежи не проходят. Также пробовал оплатить на карту приятеля Приватовскую — тоже самое. Может есть у кого какие мысли по этому поводу?
PS. В отделении этот вопрос поставил сотрудников в полный тупик, сказали может помочь только горячая линия. Позвонил и вразумительного ответа не получил:-(

Gregkal 29 июля 2014, 9:44
Лимит на выплаты через банкоматы с валютных карт помоему приравняли к эквиваленту 100 условных в гривне. Забрал 1100 гривен. Мелочь, а приятно )
MaxWar 29 июля 2014, 9:36
Депозит забрал. Претензий к банку не имею.
Для коллег-вкладчиков
Забирал большей степенью в торговой сети. Благо было на что тратиться. Если вы не рассматривали такой способ как вариант, то настоятельно рекомендую подумать!
NoN 29 июля 2014, 8:48
В моем отделении (169 в Одессе) проценты выплачивают полностью. Уже несколько месяцев подряд получаю 2000 с мелочью сразу через кассу.
Bza 29 июля 2014, 8:31
Ребята, а я получил в атмосфере с каждой карты по 995 гривен. И нормально. Но у меня разные карт счета.
kvik2604 28 июля 2014, 23:33
Не банк. Був ліміт на видачу готівки 1000 грн з кожної карти які оформлені на один рахунок. так тепер вони видають лише 1000 грн на рахунок, незалежно від того скільки у вас карт. хоч 5 хоч 10 карт — отримаєш лише 1000 грн в сутки.
podolerq 28 июля 2014, 22:26
Уже неделю говорят, что денег нет. Походу уже и на проценты денег нет
ValentinRivne 28 июля 2014, 21:32
ваббанк пользутся деньгами вкладчиков придумывает свои лимиты и расказывает как и в каком размере вкладчики могут вернуть свои деньги и причем при наличии денег в банке, несмотря на закон какой гласит 150000в день придумали свое ограничение по 1000 в бюанке и в банкомате, сейчас ужэ максимум 1000 грн и то 0,5%, за перевод в другой банк 15% но не менее 500грн. Согласно какого закона приняты такие ограничения? С какого перепуга и кто дал право ставить за перевод такие ставки? Закон Украины смотрели те кто принимал такие решэния? Закон должэн быть один для всех. мало того что ваббанк несоблюдает договора какие самжэ и подписывал — % согласно договора перечисляются на карточку а тело депозита выдают в касе — и за возврат самого депозита никаких % в договоре проописано.
обращялся в нацбанк — такжэ красавцы, расказывают что в договорные отношэние между банком и вкладчиком они неимеют права вмешываца, а то что ваббанк принял незаконное решэние о ограничении возврата денег — только через суд, нацбанк и в даном случае ничем неможэт помочь.
Обратица в госучреждения для того чтобы на банк както повлияли — посути некуда, и держава зато, что неотвечает низачто, никакого влияния неимеет, ничем помочь неможэт, за принятие незаконных решэний банками следить и влиять неможэт — ЗАТО 15% СНИМАТЬ МОЖЭТ щитая прибыль вкладчиков, забыв о том что кинули вочероедной раз на 50% тех жэ вкладчиков — интересно а потери ввиде 50% както учитываюца? Всеже есть как и прибыли так и убыток…
Можэт у когото есть другие варианты по возврату денег?
Подскажыте