rendik 6 августа 2014, 14:33
Скоро закончу эпопею с данным дрянным учреждением, осталось забрать 300 грн, зайдя в интернет банкинг наконец понял почему я мог снимать только 700 в атм" пивденный«хотя раньше снимал 900, после так называемых покращень, количество раз транзакций уменьшили до двух, а было три, вот вам и улучшения, в банк можно вернуться только после его продажи или смены владельца и то не факт, несчастные люди которые лишены возможности забрать свои деньги, закрыли последнюю возможность.
p.s даже после маловероятной нормализации я бы на месте оставшихся людей забрал бы деньги подальше от греха, где гарантия, что такое не повториться снова?
topII 6 августа 2014, 14:32
все блокируется
У меня депозит не подкреплённые картой. Карту оформили, пришла в отд., чтоб% по вкладу начисляли на карту, соответственно рассчитываться ей в маг. Нельзя, т.е. все заблокировано. Снять через отд. галочку с договора о пролонгации нельзя-заблокировано. Подключится к ИБ нельзя.даже сейчас к пассивному. При пассивном ИБ узнать кол. денег для выплат( % ) тоже неотоброжается. Текущие счёта не видны в пас. ИБ. И сейчас ещё разослали всем активным ИБ владельцам смс о перерегистрации — читайте :-о переводе с активного на пассивный инт. Баркинг. Пока это связано с событиями в стране. да но ещё грядут выборы, соответственно наше партизанское правительство ещё начнёт выкручивать доп.деньги с украинцев. В итоге все гайки будут закручены до упора. Вот только куда этот партизанский отряд ВР деньги девает?
ves54 6 августа 2014, 14:09
Есть ли возможность сделать перевод 1000 с текущего счета на карточный регулярным?
testtesttest 6 августа 2014, 13:45
У меня есть евровая обычная карточка с деньгами на карт счету.
Есть планы уехать на отдых заграницу и хочу открыть на этот же карт счет еще одну карту, но голд.
На практике возможно чтобы голд-карта была дополнительной у обычной основной?
grekofff 6 августа 2014, 13:38
Обращался в отделение с просьбой перевыпустить карту в связи с поломкой. Сделали за 2 рабочих дня именную визу. Если честно даже и не ожидал такой скорости.
asz3502 6 августа 2014, 12:52
Ситуацию с банком абсолютно не предсказуема и нет никаких оснований ему доверять. Банк по своему усмотрению, в любой момент может, может поменять любые правила, и вкладчики остануться по любому обнанутыми (изменение тарифов, ограничения по операциям со средствами и т.д). Письма из НБУ по ситуации с банком просто формальные отписки, аи на митинги под банком Бахматюку наплевать, имидж банка сильно подмочен.
433454 6 августа 2014, 12:44
Забрал вклад в гривне. Всю сумму! Затраты порядка 1% на переброски и атм. В последнее время конечно было сложновато, так как приходилось перебрасывать через отделение каждый день, но результат того стоил)
Всем мирного неба!
anikola 6 августа 2014, 10:54
Кто знает, какой лимит перевода с текущего счета на другой тек.счет?
olgadp 6 августа 2014, 10:53
Уже 2 месяца в Днепропетровских отделениях невозможно получить даже 50 дол…
brodyaga30 6 августа 2014, 10:36
В банке Фин Инициатива, который тоже принадлежит Бахматюку, с 4 августа подняли лимиты на обнал до трёх косарей в день. Может ВАБ следующий? У самого гривневый депозит в одном из запорожских отделений ВАБа.
Gemao 6 августа 2014, 9:48
Начислили проценты, но сразу прийти не смог. Ходил вчера в отделение. Тихо, спокойно, прохладно, не людно. Передо мной было буквально пару человек, одна женщина оплачивала счета, остальные ( в том числе и я) пришли за процентами. Выплачивали всем.
BahK 6 августа 2014, 8:47
Закончил забирать депозит. За период в 40 дней забрал сумму в размере 180тысяч гривен. Может быть если бы вклад был в валюте, то не стал бы тратить столько времени, но гривна обесценивается на глазах… Теперь думаю. Что делать с деньгами? Чтобы купить недвижимость- не хватит. В валюту переводить- поезд уехал, курс еще выше, чем был месяц назад. На депозит ложить- налоги ввели.
Что сейчас еще не «обложено» и можно рассматривать как перспективные инвестиции?
0673 6 августа 2014, 2:46
Не отдают деньги хожу в отделение каждый день перечисляют на карточку по 1000 гривен. Харьков отделение 134.
Alex8888 6 августа 2014, 2:15
Сегодня по невнимательности ввел дважды неправильно пин код, на третий раз (правильно ввел) выдало чек «Чрезмерное количество неправильных пин-кодов»
Вопрос: это блок на сутки или нужно звонить в кол центр. Всем ответившим по сути заранее спасибо!
nishebrod 5 августа 2014, 23:10
Стоит ли надеяться на выплату из фонда после того как банк окончательно пойдет ко дну? Возмещают только депозиты, или по текущим счетам тоже?
А деньги, переведенные на карточки?
Если на депозите 199 999 гривен и за день до банкротства он переходит на ТС и + капает годовой процент — этот вклад возместят (хотя бы в пределах 200 000) или он пропадает как слишком большой?
И ещё — существуют ли сейчас лимиты на безналичные переводы грн/день в другой банк?
Zhenek 5 августа 2014, 23:02
У меня в сентябре заканчивается валютный депозит, какие варианты есть по получению (Киев) без комиссий?
Ohhoho 5 августа 2014, 20:47
В этой ветке уже 300 страниц отзывов. 300 страниц боли, отчаяния, переживаний, советов, редкого и несмелого оптимизма, надежд. Большинство людей читает максимум последние три страницы. Большое спасибо всем тем кто без устали вновь и вновь повторял и разжевывал всем забредшим сюда нюансы, благодаря которым и я когда-то решилась на действия, существенно сократившие мне и моим родным время возврата депозитов. Еще раз благодарю и желаю Вам всем побольше душевных сил и оптимизма ибо и это пройдет.
meotida 5 августа 2014, 20:19
Тайно сказали в отделении что если приведу нового вкладчика -лимит поднимут но на 1 день до 12000гр.
alsla 5 августа 2014, 20:07
Добрый вечер всем!
Подскажите, пожалуйста, как побыстрее забрать сейчас из ВАБа гривневый депозит?
Закончился 2 августа. Еще в июне открыла 1 карточный счет и доп. карту к нему,.рассчитывая снимать в день около 4000 грн. Но сейчас кажется, это не получится.
Какие у меня есть варианты действий?
Спасибо всем откликнувшимся!
dilijans 5 августа 2014, 19:22