Сергей Гетманский 22 августа 2014, 9:53
Пришли на следующий день по окончании срока вклада, а оно втихую пролонгировали на 11 месяцев. При разрыве договора — штраф 10% от вклада. Деньги возвращают по 1000 грн и при условии наличия в кассе, а в кассе их никогда нет. Надо ходить каждый день и выклянчивать по 1000, а они в этот момент еще и пользуются моими деньгами. ТАКИЕ БАНКИ НАДО ЛИШАТЬ ЛИЦЕНЗИИ. Это мы идеи в Европу. Сотрудники некомпетентно объясняют и мы попадает в такие г… Вначале такие хорошие, потом волки.
skitalec4 22 августа 2014, 8:01
Уже за два месяца не получил проценты по долларовому депозиту. Ответ — нет валюты в кассе. Получается ее нет уже два месяца. Буду теперь писать требование о выдаче денег в кассе банка и регистрировать. Копию себе.
trtrtr 22 августа 2014, 0:25
По какому курсу конвертируется валюта в гривну?
В банкоматах по безнальному? А в кассе по обменнику? Или как?
robust 21 августа 2014, 23:28
Были сегодня, 21.08.14, на митинге вкладчиков ВАБ-банка около НБУ. Мы собирались на 10, но раньше там начался митинг кредитного майдана, который был значительно более многочисленный и лучше организованный, с привлечением СМИ и пр. атрибутов массовых сборищ. Чем-то нам кредитчики подсобили — засветились в СМИ со своими проблемами, в чем-то обломили — внимание НБУ было естественно не к нам. Пришло человек 40 примерно. От ВАБ были Язовицкий и Коробова.
По результатам встречи:
1. Составили списки страждущих.
2. Язовицкий пообещал ко вторнику составить в отделениях списки и графики выплат (в каком размере непонятно), пел песню о том, что особо нуждающимся будут выплачивать в первую очередь. Общее впечатление от его обещаний — очередная лапша на уши.
3. Подали N жалоб в НБУ с требованием провести проверку в банке соблюдения действующего законодательства. ИМХО- без документов, подтверждающих какие-либо нарушения, просьба — ни о чем. По всей видимости через месяц получим обычные отписки.
Общее впечатление от митинга — не очень хорошее, т.к. изначально никаких целей не ставилось и соответсвенно, ничего не получили.
Нужно было бы добиваться встречи инициативной группы с представителем НБУ и ВАБ, там в спокойной обстановке под протокол получить от банка план их действий по нормализации работы банка и дальше контролировать его исполнение (как это делалось с другими банками).
Судя по тому, что представители банка ходят на подобные мероприятия, шум вокруг банка их все же волнует, несмотря на то, что они всем цинично предлагают обращаться в суд.
lvivgr 21 августа 2014, 23:23
Все! Закончил забирать свой депозит в гривне. Никогда не буду больше хранить деньги в нац валюте! Ложил была приличная сумма, а забрал уже практически копейки!
madrid85 21 августа 2014, 18:05
Коллеги по радости, подскажите что происходит с деньгами на карте ваб, если вводят временную адмистрацию.? Они тоже блокируются? Что делать что б их снимать в банке который будет выдавать задолженность, и выполнять фукции не платежеспасобного Ваб?
kippil 21 августа 2014, 17:49
Подскажите, как проходят оплаты через интернет? Нет проблем? В частности через чужие процессинговые центры? Аля портмоне?
nasa 21 августа 2014, 16:29
Забрал валютный через свифт. Оформили быстро, перевод шел 2 дня.
Комиссия не маленькая, но деньги нужны срочно.
2013742 21 августа 2014, 16:20
Мы сегодня на митинге были, на Институтской под НБУ…Все обманутые вкладчики, которым не возвращают депозиты ни в грн., ни в $ даже % в валюте не платят! Контингент, женщины, пенсионеры, молодежь, мужчины ср.лет, простые, обычные люди!!! Был Национальный директор по продажам, VAB Банк. Язовицкий Владимир Семенович!
Сказал не вернут депозиты сразу, невозможно, всем не хватает, или в суд, или ждите, валюту, с сентября обещал, сказал, что особо нуждающимся на операции, на недвижимость платят! В банке лимит 1000 грн. и 100 $, но даже 1000 грн. с гривневого депозита в Киеве, снять нельзя, долларов нет, категорически, в кассах отвечают, работаем по оборотам, если люди не сут деньги, платим по чуть-чуть! Деньги, конечно не несут, в банке самые высокие % по Киеву! Мы все написали жалобу в НБУ, было человек 50…Язовицкий, сказал, нельзя вынуть ваши деньги, чтобы отдать, они в недостроинных агрокомбинатах, Вам надо недостроенный комбинат?
Женщинам детей кормить надо, пенсионерам жить, лечиться, и распоряжаться своими деньгами, это наша собственность, не просим ваше, верните народу, честно заработанные деньги!!! https://www.facebook.com/pages/VAB-BANK
lidija 21 августа 2014, 14:51
Я понимаю, что лето и жарко и не хочется делать лишних движений, но если очень нужны деньги, то зачем же мучатся?
Да, каждый день нужно появиться в отделении. Но там перевожу деньги и забираю в банкомате. Не тратьте свои нервы. Толку нет от этого.
olgadp 21 августа 2014, 14:11
Подскажите, пожалуйста, юр.адрес ЦО банка и район Киева, в к-м он зарегистрирован.
sasa6554265 21 августа 2014, 14:01
Меня зовут Александр Баранов, г. Харьков. Сегодня 21.08.14 у меня заканчиваются 3 депозита оформленные в отделении № 141 Г. Харьков. Начальник 5 дней назад пообещал мне на сегодня часть в размере 5тыс. грн. Сегодня сказал что денег нет. Мне срочно нужно оплачивать за ремонт. Если сегодня мне не выдадут хоть часть-5 тыс. буду сандалить. И вот еще что: отделение №141 находится возле ЮЖД в очень очень людном месте. Я обклею каждый столб вот такими наклейками что никому не повадно было ;)

i6.pixs.ru/storage/1/1/0/IMG0231JPG_3904986_13506110.jpg
otZ 21 августа 2014, 13:53
Забрал за месяц 40т. Причем не делая ничего не обычного — или в кассе + на карту переводил или только на карту переводил. Маленькие суммы особых проблем нет забрать. Во второй половине дня собираюсь идти в отделения закрывать формальности и резать карту.
bahmatuk 21 августа 2014, 13:08
В данной ситуации просто нет терпения уже. на Печерске в отделении №68, каждый день слышу ответ — нет денег в кассе. и это в «работающем» банке? я, как и все не могу забрать свой гривневый вклад, который в августе закончился. повелась в мае на переоформление, думала, может за три месяца, что-то наладиться… сумма не большая до 30 000 грн. и ту не отдают. да сколько же можно так издеваться над людьми? я незнаю, как кому-то по 1000 грн в день выдают, но мне даже и копейки не отдали.готовлю пока заявления в ЦО, НБУ, а потом и в прокуратуру за присвоение и незаконное использование денег. хотя понимаю, что это особо не поможет, но хоть что-то делать надо. дарить свои деньги этому… не собираюсь
Vovan42 21 августа 2014, 12:45
Я не понимаю почему до сих пор этого управляющего банка не арестовали, ведь он настоящий бандит, то что переживает сейчас обычные вкладчики это просто кошмар. Моя сестра хранила свои сбережения там, и вот ей срочно понадобились деньги на операцию а ей никто их выдавать не хочет, сначала требовали заключение от врача что ей нужна операция потом еще какие то бумаги, потом каждый день говорили завтра, завтра. И в итоге пришлось одалживать очень крупную сумму, которую сейчас мы всей семьей возвращаем. Уже 3 месяца оно пытается выбить хоть копейку с этого банка. Это самое настоящее воровство. Благо уже СМИ начало подключаться, может и пойдет дело www.2000.ua/v-nomere/derzhava/ekspertiza/vab-bank--bolshe-chem-bank_-zhulnichestvo_-obman-i-hamstvo.htm
vushnyakoe 21 августа 2014, 12:33
В Луганске отделение VAB-банка уже с апреля-мая 2014 работало с проблемами. У отца там пенсия и депозит. Так вот, уже с апреля банкомат вообще не пополнялся деньгами, в отделении тоже говорили, что налички нет.Приходилось ежедневно бегать по другим банкам и снимать по 500 грв., пока это было возможно.
alice55584 21 августа 2014, 12:14
открывал депозит в донецке в связи с ситуацией пришлось уехать карточки нету подскажите что делать? куда идти? как снять проценты?
reg123 21 августа 2014, 12:13
Сегодня с утра ходил за процентами по грив.вкладу. Думал надо будет перебрасывать на карту, но отдали с кассы всю сумму.
Харьков, отделение 134 на краснознаменной.
ekonomist8 21 августа 2014, 11:00
Руководитель отделения № 86, Огиенко С. вчера (20/08/2014) целый день занималась своими личными вопросами, ищет офисную бумагу, красит ногти и делает прочий бред. И это вместо того что б искать деньги для возврата моего депозита. Ведет себя в целом неадекватно, грубит, на вопросы не отвечает, одни отговорки. Приходите завтра, или лучше через неделю а еще лучше не приходите никогда. Гнать таких сотрудников нужно, СРОЧНО!!! Прошу руководства банка разобраться с указанным фактом несоответствия занимаемой должности.
rendik 20 августа 2014, 20:00
вчера порезал свои карты в отделении, для меня эпопея закончилась