Подводные камни банка

juri1964 11 июня 2014, 13:13
В Киеве в октябре 2010 года у меня закончился срок по краткосрочному депозиту. (Пользовался услугами банка первый раз и наверное последний...) Деньги я забрал и больше не заходил в этот банк — отделение по ул. Михайловской. В начале этого года мне на телефон стали приходить смс с информацией, что на моем счету 0 грн. Решил зайти в ближайшее отделение (ул. П. Лумумбы) и поинтересоваться. Сотрудник проверил информацию и сообщил, что у меня на основном счету задолженность около 200 грн. На протяжении 3 лет никто меня не информировал о том, что за обслуживание счета растет задолженность. Когда закрывался депозит — сотрудник банка также промолчал (наверное сознательно) об ежемесячной оплате основного счета. Понимаю, что где то в договоре мелким шрифтом это было прописано, но получив депозит и улыбку сотрудника в ответ – об утратившем силу договоре уже не вспоминаешь и веришь сотруднику на слово. Должен был бы предупредить меня об этом, или хотя бы спросить – желаю ли я иметь открытый счет?..
В общем, в отделении мне сообщили, что есть постановление НБУ, о том, что если по основному счету нет движения денег более трех лет – он автоматически закрывается, а долг аннулируется. Также предложили написать письмо руководству банка. Написал. Два. Одно в марте, другое в мае 2014 года. Реакции никакой. Прошло более 3.5 лет. Задолженность не только не списалась, но и продолжает приумножается. С банка никто со мной не связывается. Жду пояснения руководства банка.

Курс валют в Универсал Банке

Курс валют в Универсал Банке