Zhmunya 16 ноября 2018, 11:54
При оформлении долларового депозита 13.11.2018 (совпало случайно или нет) был открыт долларовый счет, который был пополнен в тот же день и сумма с него переведена на депозитный счет (есть бумажные квитанции и SMS сообщения). Интересно, что SMS пришло через 2 часа после фактического внесения денег в кассу — своевременное уведомление залог безопасности, но это не про Универсал Банк. Или просто забыли провести и фактически операцию провели позже.
15.11.2018 подключился к интернет-банкингу и в истории операций по текущему и депозитному счетам нет операций (есть два принскрина), нет возможности выбрать период больше даты регистрации в системе по депозитному счету. О выгрузке выписки и речи нет, так как её просто нет. Я думал Альфа-Банк каменный век, но Универсал Банк умудрился его обогнать в технологическом плане в обратную сторону.
Интересная ситуация получается — волшебным образом есть депозит, но нет ни одной операции по счетам.
Служба поддержки ушла в себя и не вернулась с ответом на эти вопросы — за свои слова не отвечает и время соединения 20 минут и обратной связи умиляет. Компетенция и оперативность в решении вопросов «0» — все время переводят стрелки (звонок в 9:47 и 10:37 16.11.2018) — сейчас в техническом отделе что-то смотрят.
В отделении нет приоритета на внесение депозита в кассу — мило сидеть и ждать, когда придет твоя очередь, когда не знаешь заранее об этом и не занял её заранее.
При оформлении депозита на пол года сотрудника, который его оформлял, не смутила длительность 171 день и только после замечания она была исправлена на 181 календарный день вместе с датой возврата. На просьбу предоставить доверенность на подписанта был получен ответ — это внутренний документ, но после моего разъяснения была показана сканкопия на мониторе — можно было и оригинал предоставить — вы же паспорт и код клиента требуете в оригинале.
Навязывание карты клиенту, тем более долларовой, при открытии депозита, считаю навязыванием услуг — я об этом не просил в заявлении и не буду её забирать через 10 дней, что тоже очень удобно для клиента. Мне сказали, что отказаться в момент открытия счета нельзя — это бред и ваше виденье этого вопроса.
Поменять контактную информацию (e-mail) оперативно нельзя — со слов сотрудника отделения. Только на следующий день отобразиться для распечатки в документах.
Слово пароль для обращения в контак-центр никто не уточнил при открытии счета. А зачем придет клиент ещё раз в отделение — ему же кроме этого заняться не чем.
При заполнении заявки мнение клиента ничего не значит — банк сам определяет, что надо сделать клиенту для его удовлетворения и распечатывает уже состоявшийся документ, в котором галочки клиента не имеют никакого значения — проверил лично.
В общем подумайте хорошо, сколько вам не жалко времени и нервов для размещения депозита в этом банке.
Универсал Банк
16 ноября 2018, 12:43
Спасибо за ваш отзыв!
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию и за трудности, с которыми Вы столкнулись.
Мы заинтересованы в решении данного вопроса и хотели бы рассмотреть его индивидуально. Пожалуйста, уточните в личном сообщении Ваш ИНН.

16 ноября 2018, 15:09
Ответ сотрудника, который отзвонился с Киева, меня немного напряг — по новым клиентам система интернет-банкинга обновляется в пятницу и информацию я смогу увидеть в понедельник. А почему не каждый день? В чем особенность новых клиентов? Что это за онлайн сервис с «еженедельным» обновлением информации?
До решения всех вопросов изложенных в отзыве — заявка будет открыта.
Вы оформляете клиентам пакеты Platinum, а сервис и поддержка на Classic даже не тянет.
17 ноября 2018, 10:59
Уважаемый Сергей Михайлович,
Большинство из того, что указано в Вашем отзыве, свидетельствует о нарушении стандарта обслуживания, принятого в Универсал банка.
Информация озвученная Вами, будет тщательно проработана в т.ч. с персоналом отделения и контакт центра. Обязательно внесем необходимые коррективы.
Благодарны Вам за информацию.
17 ноября 2018, 13:13
В выписке по счетам в интернет-банкинге на 13-00 17.11.18 отсутствует информация о движении по ним.
Проблема осталась не решенной — заявка пока актуальна.
20 ноября 2018, 10:09
Отсутствие выписки в Интернет-банкинга касается только тех операций, которые состоялись до момента регистрации в ИБ. Системное решение этой проблемы в настоящее время в работе. К моменту решения технической проблемы, раз в неделю запускается синхронизация, о которой Вас проинформировали операторы контакт-центра. Выписка по проведенным 13 ноября операциях Вам уже доступна.
20 ноября 2018, 10:27
Добрый день.
Вопрос по текущему счету закрыт — операции по счету подтянулись в выписку.
Вопрос по депозитному счету открыт — операций по нему нет на текущий момент. Депозит есть, а операций по его открытию нет — странно как-то получается.
Жду решения этого вопроса, а не обещаний — я в них не верю.
21 ноября 2018, 16:19
Уважаемый Сергей Михайлович,
В Интернет-банкинге отображаются операции по перечислению средств. Чтобы избежать дублирования записей, при размещении депозита отображается только операция списания средств с текущего счета. При этом указано соответствующее назначение платежа о размещении депозита.
Отображение депозита в разделе «Депозиты» является дополнительным подтверждением о его размещении.
21 ноября 2018, 18:26
Основанием для открытия депозита является зачисление средств на депозитный счёт — в выписке по депозитному счету этой операции нет, как и любой другой.
О каком дублировании речь, если это две разные операции — списание с текущего счёта со знаком «-» и зачисление на депозитный счёт со знаком «+»?
Даже, если все так как вы пишите, то потрудитесь ответить на вопрос — какие операции отображаются в истории операций по депозитном у счету?
22 ноября 2018, 9:36
Ответили в личном сообщении

Курс валют в Универсал Банке

Курс валют в Универсал Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Универсал Банк 💰 / Отзывы о Универсал Банке 📝 / Интернет-банкинг Универсал Банка - Поле чудес. Поддержка - отстой. Сервис -ужас.