Вопрос, где верная информация

dmitriyz 27 июля 2018, 22:34
Отделение по адресу: Киев, пр-т Бажана Николая, 26
Минфин достучался до моей жадности (программа бонусов к депозитам) и я решил разместить депозит в Универсал банке. До этого у меня был там депозит (больше десяти лет назад) и даже остались коекакие денюжки на сберегательном счете (не шевелил лет пять). Ну изучил все условия на их сайте, сдешал заявку он-лайн, перезвонили — вэлкам в отделение, оформляйте. Сегодня посетил отделение (пока без денег), пообщался, договорился на понедельник, НО мне говорят надо подать заявку на выпуск платежной карты платинум (на шару). Вот только на сайте банка следующая информация: Владельцы пакетов «Элит»/ «Платинум», карт monobank и клиенты-пенсионеры получают +0,25% годовых к стандартной процентной ставке при оформлении депозита в отделени… Я пусть работающий, но пенсионер (по инвалидности). При звонке из банка я специально этот вопро уточнил — мне — возьмите удостоверение и четверть процента бонуса ваши. При посещении отделения я тоже данный вопрос уточни, мне — все в порядке, но на удостоверение даже не взглянули. При оформлении заявки на выпуск карты я как бы заметил, что мне она не нужна, на что получил ответ, что это обязательное условие (хочу напомнить, что счет для выплат у меня в этом банке у меня есть). Я заявку подписал, но теперь думаю, а стоит ли связыватся с банком у которого одни слова (информация на сайте) расходится с делом (отделение). В понедельник договорились, что я принесу деньги (на вопрос — надо ли пенсионное удостоверение — нет). Условия по ставке достаточно не плохие (с бонусом от минфина даже хорошие), но есть другие варианты и отделение расположенны удобней. Хотелось услышать комментарий представителя банка, а то в пенедельник я к вам могу не дойти ;)
Универсал Банк
30 июля 2018, 17:13
dmitriyz, спасибо за ваш отзыв!
Ждем Вас в отделении! Надеемся, что при звонке ответили на все Ваши вопросы.

Toxa David
Toxa David
28 июля 2018, 11:24
«Минфин достучался до моей жадности» — ну и где Ваша жадность? Надеюсь вы знакомы с условиями депозита: Для вклада на 13 мес. указана максимальная % ставка по депозиту «Растущий», по которому с 1 по 3 мес. -14%, с 4 по 6 мес. -15%, с 7 по 9 мес. — 16%, с 9 по 13 мес. -18% +0,9% от минфина. Эфективную годовую ставку посчитали? Расчет максимально запутанный ( это и растущий процент и срок 13 мес.) Но упрощенно ( 13+14=13,5, 16+18=17, 13,5+17=31,5/2=15,75% годовых от банка + 0,9% от минфина = 16,65% годовых не так уж и много. Учитывая другие платные услуги по карточке банка + плата за выведение денег не вижу смысла связиваться с этим банком. Подумайте. Рекламный ход (18%) очень красивый.
29 июля 2018, 22:50
Ну минфин дает 2 на срочный депозит под 15% (ну и хотелось 0.25) на полгода. никто и не расматривал растущий.
Александр Гуревин
Александр Гуревин
23 августа 2018, 10:59
Ув.Тоха Перельман, нельзя ли более подробно ознакомиться с вашей упрощённой?
UniversalBank
UniversalBank
30 июля 2018, 10:18
Мы с вами свяжемся для детальной консультации.
Спасибо
31 июля 2018, 11:50
Ну в целом вопрос решился — занес денюжку на депозит . Ну а там поглядим ;)

Курс валют в Универсал Банке

Курс валют в Универсал Банке