Предостережение! Выдача валюты в кассе банка.

YGhost 15 мая 2024, 16:17
Отделение по адресу: Киев, ул. Вышгородская, 21
Всех приветствую.
Делюсь своей историей о снятии наличной валюты через кассу банка.

Была необходимость, снять Валюту в кассе банка. Заранее (за три дня), необходимо позвонить на гарячую линию и заказать необходимое количество денег в кассу (стандартная процедура во всех банках). За день до снятия мне перезвонили из отделения и предупредили что будут доллары на выдачу старого образца. Я этому не придал особого значения, но как позже оказалось зря … В назначенный день, получив на руки заказанную сумму, к нескольким банкнотам возникли сомнения (была видна легкая потертость) но на кассе, пропустив банкноты через проверочный аппарат (счетную машину, кстати она их пропустила на «УРА») меня заверили что банкноты нормальные и согласно распоряжению НБУ их должны были принимать. Далее уйдя из банка поехал в обменный пункт менять доллары на гривны (курс обычно выше чем в банке). Приехав в обменный пункт, у меня взяли не все купюры на обмен, как раз те самые потертые вовсе отказались принимать. Я начал ссылаться на то самое распоряжение НБУ о котором мне говорили в банке, мне в ответ мило улыбались и говорили, мы можем принять у Вас эти «потёртые купюры», а в конце смены выкупим их себе из своего кармана. Тут Я понял что попал не хило. В двух других обменниках мне также отказали в обмене. Еще в двух предложили обмен с дисконтом в 10% от номинала (естественно не в мою пользу). Романтический вечерний квест у меня был еще тот, бегал от обменника к обменнику со скоростью света. На счастье мне удалось найти обменники в которых приняли купюры, правда и сумму пришлось разделить чтобы не придрались.

По итогу этой истории хочу предостеречь:

— не берите в кассе банка доллары старого образца, с ними нужно очень трепетно возится. Даже если они на вид как новые. Трение купюры об купюру сбивает слои краски — это уже ветхие деньги.

Не понятно, почему банки не списуют такого рода деньги из обихода, а далее пускают в оборот?

— прежде чем принимать доллары старого образца — очень хорошо думайте! Это мои 2-е «грабли» на которые Я наступил. Для себя вывод уже сделал. Всем добра!

KotletaDollarov
KotletaDollarov
15 мая 2024, 17:10
То что банки экономят и ставят в отделения примитивные машинки, которые не видят штампы, пятна в уф или не отсеивают ветхие, такие очень дорого стоят. У вас 15 мин на право не отходя от кассы вернуть любую ветошь обратно. Могли скормить терминалу привата. На моей памяти газ хоть не подсовывал залитые купюры в отличие от 2-3 вшивых банков
Парасолька UA
Парасолька UA
28 мая 2024, 15:39
Бедняжка какой… перенервничал )

Курс валют в Укргазбанке

Курс валют в Укргазбанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Укргазбанк 💰 / Отзывы о Укргазбанке 📝 / Предостережение! Выдача валюты в кассе банка.