Ипотека, но не на реальную стоимость

Nataliaboer 25 апреля 2021, 20:51
Хотели взять ипотеку на покупку квартиры. Кредит на всю сумму был одобрен банком. После чего оценщик банка оценил квартиру на 12000$ дешевле. Продавец продаёт квартиру за 45000$, а банк даёт 33000$. Что это за оценка такая? Со слов оценщика не принимается во внимание техника, мебель и а/отопление. Но продавец же за это деньги тоже хочет получить. Когда дают кредит на технику в магазине, то дают столько денег, сколько она стоит в магазине, а не во сколько оценил её банк. Почему работники банка не предупреждают, что оценка банка будет значительно отличаться?! Они же знают, не первый раз. Это чтоб мы искали другую квартиру и опять платили за оценку?! Банк не хочет давать ипотеку?!

Італій .
Італій .
25 апреля 2021, 21:38
Ипотека дается под залог дома, потому логично что и кредитуется только сам дом.
Toxa David
Toxa David
25 апреля 2021, 22:56
Ипотека дается на недвижимое имущество (т.е. квартиру) а не на имущество которое можно демонтировать, вынести, перевезти, выбросить, продать (не принимается во внимание техника, мебель и а/отопление). Кроме того в случае чего именно банку придется реализовать имущество по ипотеке и банк реально оценивает за сколько сможет продать это недвижимое имущество (а не за хотелки продавца с которым торгуетесь вы).

Курс валют в Укргазбанке

Курс валют в Укргазбанке

Главная / Банки Украины 🏦 / Укргазбанк 💰 / Отзывы о Укргазбанке 📝 / Ипотека, но не на реальную стоимость