Закрытие счета в последние дни месяца

Inary 12 января 2021, 23:51
Обратилась в отделение на Тимошенко 21, предварительно получив 5(пять) консультаций по телефону горячей линии и получив письмо-ответ на электронный адрес про режим работы в предновогодние дни и про процедуру закрытия счета. В итоге отделение изменило режим работы и об этом нигде не сообщили, а закрыть счёт не удалось. Сотрудник банка опирался на какое-то «Положення», согласно которому они не могут закрыть мне счёт в предпоследний/последний день месяца. Когда же я спросила почему мне контакт-центр это не озвучил — сотрудники лишь пожали плечами, а управляющая вообще косвенно нахамила (сказала своему сотруднику, что если он закроет счёт, то комиссию оплатит сам. На мое уточнение — фыркнула что-то нечленораздельное). Оставила жалобу в КЦ после посещения банка, так как сотрудники КЦ так же не смогли мне розъяснить о причине отказа, а жалобу вообще зафиксировали спустя 5 дней, после моего повторного звонка. Очень интересно на какие законы и постановления опирается банк и почему я должна платить за счёт, который сотрудники не могут закрыть по обращению клиента.
Укргазбанк
21 января 2021, 14:24
Добрий день! Юліє, Вашу скаргу зареєстровано в АБ «УКРГАЗБАНК». За результатами розгляду/аналізу Вашого звернення Вас буде повідомлено по електронній пошті.

20 января 2021, 9:36
На сегодняшний момент заявка не рассмотрена. По поводу жалобы так и не перезвонили. Написали ответ на почту, но об отказе закрыть счёт ни слова.
OkeyDoki
OkeyDoki
20 января 2021, 23:03
Потому что вы живете при капитализме и у банка есть такое понятие как планы и в т. ч. он относится к закрытием счетов. По поводу счета, че так вам его хочется закрыть именно в предновогодний месяц, закройте попозже). Только зайдите на сайт почитайте тарифы чтобы лишние проценты не начислили. Чтобы не было отзывы банк незаконно начислил проценты).
2 февраля 2021, 11:40
Так как я ознакомилась с тарифами и заранее уточнила все нюансы, я м решила закрыть этот счёт. Ни на сайте, ни КЦ, ни в электронном обращении мне не предоставили информацию по поводу отсутствия технической (или другой) возможности закрыть счёт в предпоследний день месяца. Почему меня должно интересовать проднагрузка, планы или кросс-продажи банка? Закрытие счета в предновогодний месяц (как вы обозначили) — это простое совпадение: счёт открыт был в 10 месяце, в конце 11 было зачисление и в конце 12 месяца я смогла вырваться с работы для закрытия этого вопроса. Разве существует какое-то ограничение для обращения Клиента? Я не пришла 31.12, 8 марта или в Пасху — я обратилась в ОБЫЧНЫЙ рабочий день 30.12… даже не в предпраздничный или билинговый. Я обратилась после обналички денег и при отсутствии потребности в этом счёте.
2 февраля 2021, 11:41
К слову, на сегодняшний момент они перепрослушали телефонные обращения и зафиксировали повторно. Ожидаю ответа с большим нетерпением
16 февраля 2021, 13:32
Сегодня пришёл ответ от банка, что мое заявление приняли и отработали 31.12.2020. Интересный факт, так как я обращалась только единожды. А фактически обратилась с заявлением о закрытии уже на другое отделение в 20-ых числах января. Любопытный факт — заявление я подписала только в январе на другом отделении. Сегодня попросила предоставить мое заявление о закрытии счета с датой 31.12.2020. Думаю пора обратиться в прокуратуру для проведения документальной проверки, так как действительно смущает ответ банка о заявлении 31.12 Как бы потом не оказалось, что у меня ещё и куча кредитов в этом банке-недоразумении.
12 мая 2021, 12:43
Проблема не решена. Банк сообщает что закрыл счёт по обращению 31.12.2020, когда я физически находилась не в Киеве. Я обратилась лично в другое отделение и закрыла счёт. На просьбу предоставить документ от 31.12, банк дал лишь отписку. Вопрос решить не пытаются. Более того связались с моим работодателем, чтобы тот меня утихомирил грозя увольнением. Как-то так… Напомню, что ситуация была с отделением на Тимошенко, 21, г. Киев. Могу предположить, что угрозы исходят от управляющей, которая 30.12 (в день обращения) таскала пакеты с едой и алкоголем в рабочее время в кабинет вместе с подчинённым, который при мне переодевался (камеры это подтвердят)… Уже и не надеюсь на предоставление документов.

Курс валют в Укргазбанке на сегодня

Курс валют в Укргазбанке на сегодня

Главная / Банки Украины 🏦 / Укргазбанк 💰 / Отзывы о Укргазбанке 📝 / Закрытие счета в последние дни месяца