Не выдают депозит, срок действия которого закончился

alexkuhun 19 марта 2020, 11:41
Специально выбрал краткосрочный депозит с маленькой процентной ставкой, чтобы забрать в конце срока. Срок депозита закончился, а забрать не могу — нет наличной валюты. Вежливо говорят, что деньги смогу забрать неизвестно когда. Понятно, что сейчас паника, и все хотят забрать. Так разделите тех, у кого закончился срок и тех, кто досрочно хочет забрать! Получается банк не может выполнить обязательства, которые он взял на себя. Пусть тогда пеню насчитывает себе! Я же не досрочно прошу вернуть мне деньги, а согласно договора. Представляю, что бы банк ответил мне, если бы я сказал, что не могу вернуть кредит т.к. нет денег сейчас — насчитал бы пеню и выбивал бы деньги из меня с помощью коллекторов. А если наоборот, то все ок для банка.) Деньги перевели на текущий счет, и все, жди неизвестно сколько, проценты-то не насчитывают уже, пеню на себя тоже не насчитывают, деньги не выдают. Это подрывает доверие к банку.
Попробовал позвонить на колл-центр, спросить куда лучше обращаться, чтобы ускорить процесс — нарвался на грубость от девушки-телефонистки.)
Вобщем, <плохое слово> банк!

иванов Ivanov
иванов Ivanov
19 марта 2020, 20:06
Под маленькие проценты можно было и не ризковать вашей сумой. я  пойму если б вы ложили под 5-8 процентов годовых . А ложить под какие-то жалкие 1,5%,это мало. Я например под действующие процентные  ставки и не думаю ложить
alexkuhun
alexkuhun
20 марта 2020, 13:50
Деньги вернули на следующий день, как и было предварительно оговорено с менеджером.
Приношу извинения банку за то, что погорячился с выводами.
Спасибо!

Курс валют в Укрэксимбанке

PLN 9.7 10

Курс валют в Укрэксимбанке

PLN 9.7 10
Главная / Банки Украины 🏦 / Укрэксимбанк 💰 / Отзывы о Укрэксимбанке 📝 / Не выдают депозит, срок действия которого закончился