huneygreen 11 февраля 2015, 22:29
Здравствуйте, подскажите, пжс, правомерно ли удержание средств с депозита в валюте( налог на доход и воен.сбор 21.5%), который был расторгнут досрочно. Прибыль я не получала, но налог был насчитан в валюте и его мне вернули в гривнах-83.66. Итого я теряю на разнице купли-продажи. Сумма небольшая, но в сумме — 4.59 дол. Почему, если прибыли я не получала? Интересует только ответ банка.
ihudak 9 февраля 2015, 18:23
Настільки непробивне, що і з паролем і ключем нічого не зробиш. Генерований ключ не сприймається, а в службі підтримки нічого не можуть зробити.

цілий день провисів з ними на лінії, і прокляв той день, коли вирішив зробити в них картку.

Як повернусь — першим ділом закрию в них всі рахунки і депозит. І ноги моєї більше там не буде
AlexZhd 31 января 2015, 12:51
Снимал деньги с банкомата за рубежем 29.01.2015 года. Банк задним числом насчитал мне комиссию на снятие по тарифам 2.02.2015 года. И теперь на моем счету -1346 грн. Банк объясняет это тем, что у них 29января уже считается 2 февраля. Беспредел во всей красе!
akela1986 28 января 2015, 14:32
Я, Озюменко Леся Олегівна є працівником ПАТ «Укрнафтохімпроект»
Львівської Філії отримала зарплатну картку від вашого банку, картка була втрачена мною, з цією проблемою я звернулася у відділення вашого банку м. Львів, площа Міцкевича, 4 у відділ обслуговування індивідуальних клієнтів.
На запитання чи можу я зняти гроші в касі, отримала негативну відповідь, мотивуючи це ти, що філія банку яка обслуговує ПАТ «Укрнафтохімпроект» знаходиться в м.Києві, працівником банку порадив мені виготовити нову картку (вартістю 100грн) 21.01.2015 я написала заяву на оформлення дублікату після цього мене запевнили, що картку я отримаю до кінця тижня тобто 23-24 січня.Дану інформацію надала економіст Мирун Наталія
В відділі обслуговування індивідуальних клієнтів отримала візитку з номерами телефонів по яких зможу отримати інформацію по своєму питанню 032 297 01 77 та 032 245 41 77, проте 23-го числа за вказаними номерами телефонів ніхто не відповідав і коли все таки я змогла дозвонитися по вказаних номерах інформацію мені надати не змогли сказали дзвонити на гарячу лінію.
26.01.2015 дозвонилася на гарячу лінію і дізналася, що моя заява на виготовлення картки ще не зареєстрована інформації про це вони не бачать, а сама картка буде готова не швидше ніж за два тижні.
Прошу вказати мені:
1. Згідно яких нормативно-правових актів мені відмовлено в отриманні моїх же коштів, і як їх якомога швидше отримати на руки у м.Львові за місцем праці та проживання.
2. Посприяти в отриманні картки і на скільки законним є стягнення в сумі 100 гривень.
3. Притягнути до відповідальності працівника який не виконує своїх обов'язків.
4. З'ясувати чому відділ обслуговування індивідуальних клієнтів не виконує своїх прямих обов'язків
Elleshar 22 января 2015, 10:01
Делалась оплата через интеренты, банк решил списать себе еще 1%. После звонка в банк попросил показать, где на сайте есть документ с тарифами. Результат — на сайте банка старые тарифы, новые тарифы действуют с 1 января, чтоб их узнать нужно обращаться в областное отделение банка.
Спасибо, что уведомили, это называется воровство.
#UKREXIMBANK #STEALMONEY #UKREXIMBANK_STEALMONEY
Павел Шамшин 21 января 2015, 14:31
Месяц назад подал заявку на подключение к интернет-банкингу, но до сих пор банк кормит обещаниями и рассказами о своей загруженности.
AndySmit 21 января 2015, 9:03
Закончился депозит. Проценты и всю сумму тут же перечислили на карточку, выдали в кассе, строго по договору.
«Відділення №8, м. Харків» — отличное и вежливое обслуживание.
Оформил новый депозит на новый срок. Чего и всем желаю!
E2E 11 января 2015, 17:35
Во первых хочу сказать спасибо кабинету 201, 202 на Тельмана — все объясняют, утчоняют и помогают. Был просто удивлен качеством работы и отношением к клиенту.
Во вторых у банка нет проблем с наличностью, что очень помогло в канун нового года, все были с подарками.
Искренне рекомендую спрыгивать с коммерческих банков и переходить в эксим.

Еще раз спасибо.
IronYlady 4 января 2015, 8:47
Хочу поблагодарить руководство и сотрудников «Эксимбанка» за то, что мой депозит мне вернули ВОВРЕМЯ, без каких-либо проволочек, отговорок или проблем, и в полном объеме (может, конечно, мне повезло, но в любом случае, пишу как есть). Подробности: вклад был в гривне, сумма небольшая — около 20 000 грн, закрывала 24 декабря. Хочется пожелать и другим банкам работать так же четко и оправдывать доверие вкладчиков (к сожалению, мне есть с чем сравнить).
Sergey999 30 декабря 2014, 20:54
Даже, честно говоря, такого и не ожидал — выслал 29.12.14 в Украину к празднику через WESTERN UNION символическую сумму 100$. Адресат 30.12.14 (через сутки!) не смог получить её в отделении Укрэксимбанка в Чернигове на том основании, что, мол «закрываем год, работаем с отчётностью, приходите числа 8 января». Понятно, что в стране разруха, на пороге дефолт и т. д. Но, НЕ ВЫДАТЬ ПЕРЕД ПРАЗДНИКОМ 100 (НЕ ТЫСЯЧУ И НЕ ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ) долларов с дурацкой оговоркой, грубейшим образом нарушая договорные отношения с WESTERN UNION??? Услугами такого… банка точно не советовал бы пользоваться никому… (деньги были получены без проблем в отделении банка третьего эшелона через полчаса после обращения в Укрэксим)
Ronika 26 декабря 2014, 11:29
Добрый день.Хочу узнать у сотрудников банка. КАК У ВАС СЧИТАЕТСЯ КОММЕРЧЕСКИЙ КУРС? Я спокойно не могу рассчитаться в интернете, с вашим курсом у меня товар получается золотой. Вчера, до 14.00 год. у вас был он 16.50 -0,5 % грн, а после 14.00 25.12.2014 года 16.50 +10 % (ЭТО СУМАСШЕДШАЯ РАЗНИЦА). Есть какой либо документ, на основании которого вы его высчитываете. Вы поменяли курс конвертации без какого либо предупреждения своих клиентов, я рассчитался за товар в интернет магазине за границей 23, 24 декабря 2014 года (по курсу конвертации 16.50 грн), а списывать будет через три дня по курсу (19.00 грн), а это самое настоящее мошеничество со стороны руководство банка. ВЫ НЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ КЛИЕНТОВ БАНКА ОБ ИЗМЕНЕНИИ ТАРИФОВ БАНКА!!!
Elleshar 24 декабря 2014, 23:33
Интернет-банкинг:
1. Надо установить дополнительную программу
2. Банкинг написан под ActiveX фрэймоврк, это сама по себе отдельная песня, почему банк решил сэкономить на этой дешевой разработке не понятно. ActiveX нормально работает только с Интернет Эксплорером 7-10 версий. Пользователи Linux и MacOS идут лесом, тоже с любителями Chrome, Firefox.
3. Унылый неудобный интерфейс, опять же сэкономили на дизайнере UI.
4. Нет мобильного приложения.

Лучше не пользуйтесь.
Elleshar 22 декабря 2014, 11:37
Главное отличие коммерческих банков от государственных — сервис. Государственные банки такого понятия вообще не знают, они все живут в 90-х, достаточно взглянуть на то, где и как устроены их офисы. Я мокнулся в этот колхоз «надежный государственный банк» в г. Одесса (г-ну Зверякову привет ;-) )
Открытие счета для ФЛП с подключением интернет банкинга, вроде бы простая процедура, которая должна работать по принципу:
принес документы — заплатил в кассу деньги — через время забрал ключ, карточку и договор, в которой в идеале участвует 2 человека от лица банка, работает совсем иначе в 21 веке…
По старой коммунистической традиции это превращается в:
Принес документы (чел. 1) — оформил платежку (чел. 2) — заплатил в кассу деньги (чел. 3) — вернул платежку (чел. 4) — (… на этом этапе неожиданно наступил конец месяца, опять же следуя традициям, что клиент ничто, был послан прийти через неделю) — забрал ключ и один подписанный листик (чел.4)… Через неделю обращаюсь к чел. 1, «а типа остальные документы и карточка?», ответ: «подойдите к чел. 2 или 4. Чел.4 объясняет мне, что я еще должен заплатить в другой кассе (чел.5) и через неделю будет готова карточка, а может и не готова, лучше позвонить… Подхожу в кассу, чел.5 говорит, сначала нужно сделать платежку у чел.6. После очереди чел. 6, весьма неприветливо, в качестве огромного одолжения мне таки сделает платежку, иначе вообще нужно идти в кассу к чел. 7 (… а я же ничто, хотя три раза спросил у чел. 4, нужно ли мне идти в кассу к чел.6). После того, как напечатали платежку, я ее должен был отдать чел. 8 и после подписи, почти счастливый, отдал в кассе чел. 5
Получил ли я карточку? Пока еще нет… (скоро конец месяца и как уже отмечали на форуме — это клиенты вызванивают менеджеров банка, а не наоборот...)

Из киноклассики: „За день починишь?“, „Да!“, „А за два?“, „Да!?“, » А за неделю?", «Тут без помощника никак не обойтись...»
leslivn 16 декабря 2014, 13:12
Чи можна розраховуватись картою укрексімбанку в доларовій валюті? Якщо можна, то по якому курсу буде відбуватися конвертація?
SSBB 11 декабря 2014, 16:44
Хто пробував зняти кошти по карті НСМЕП в Нацбанку! напишіть результат!
Surja 9 декабря 2014, 11:14
Оставлял заявку на подключение полноценного (есть урезанная версия), интернет банкинга. Суть в том, чтобы использовать интернет банкинг, осуществлять платежи, переводы и т.п., необходимо оставлять заявку на сайте, после чего в течении 5-ти дней готовятся документы для подписания. После того как позвонит менеджер банка и пригласит вас, в отделение банка для подписания бумаг, вы можете пользоваться интернет банкингом. В моем случае не кто не позвонил, даже после того как я написал на почту, службы поддержки.
В итоге мне приходится пользоваться сторонними сервисами и платить им комиссии. Я пользовался и пользуюсь интернет банкингом, других банков и подобных проблем с подключением и использованием не было.
Также не приятный момент, как для меня, это то, что есть ограничение на оплату в интернете, которое необходимо каждый раз снимать позвонивши в колл-центр банка.
tata15 29 ноября 2014, 20:59
Подскажите пожалуйста озможен ли перевод в долларах (свифт платеж) от юр лица с зарубежа физ лицу в Украине? С каким назначением платежа?
Это некоммерческий платеж! Но от юр лица.
Какая комиссия Банка?
interesno 25 ноября 2014, 22:48
У нашего предприятия были открыты счета в разных банках г.Мелитополь. Как говорится было с чем сравнивать. Постепенно отказались от безразличия, глупости, хамства и т.д. Выбрали лучший сервис. Девчонки в Мелитопольском отделении всегда готовы помочь в решением любых вопросов. Оперативно, качественно, без заморочек, четко, ясно и понятно. Девчонки умнички. Начальнику — БРАВО! Смогла подобрать коллектив профессионалов. Оксана Ильинична, девчонки — ТАК ДЕРЖАТЬ!!! СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО!!!
Минфин
Ответ администратора
27 ноября 2014, 10:15
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 27.11.2014).
Пользователь не предоставил доказательства по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является клиентом данного банка.
clubandrey 10 ноября 2014, 11:30
кто в курсе как у них с отдачей депозитов? кто забирал недавно?
Костя Иванов 2 октября 2014, 21:28
Ужасное отношение к людям в г. Измаил по адресу ул.г.Сталинграда,66 в главном отделении банка «Укрексим».Как оказалось, ежедневный лимитпродажи валюты составляет около 7т. долл., но валюту можна приобрести только по договоренному-списку за ранее выданному кассирам пришол сказал Ф.И.О. если с этого «списка»то для тебя валюта найдется для простых людей «ЧУЖИХ» валюты нет.По требованию пригласить руководство кассиры отказываются и отвечают что они подневольные люд, им так сказано с верху делать, получается следующее руководство банка хорошо владеет ситуацией… Куда смотрят правохранительные органы?

Курс валют в Укрэксимбанке

Курс валют в Укрэксимбанке