Заблокировали счет из-за подозрительной по их мнению транзакции

Power Mint 8 сентября 2023, 16:56
Иногда я провожу торговлю на P2P-рынке через Telegram-бота @wallet. Недавно я завершил сделку, в результате которой получил перевод от неизвестного мне покупателя на свой счет в SportBank и взамен отправил криптовалюту, эквивалентную стоимости входящей на мой счет транзакции. В итоге мой счет был заблокирован банком, и мне было рекомендовано обратиться в полицию.

Я обратился в полицию, и мне было сказано, что в моей сделке нет факта совершения преступления, по этому «на данный момент» у полиции нет конкретных оснований для дальнейшего расследования, так как нет пострадавшей стороны и нет факта мошенничества. Банк игнорирует мои доказательства сделки на p2p маркете и требует вернуть деньги!
sportbank
sportbank 11 сентября 2023, 12:43
Вітаємо!

На підставі отриманої інформації щодо неналежного платежу, згідно п. 7.3.14. Публічних правил банк встановив обмеження по сумі та кількості операцій з метою запобігання шахрайським операціям.
Наразі перевірка завершена, ваш рахунок розблоковано. Надалі рекомендуємо вам вести свою діяльність таким чином, щоб на вас не лишали скарги.

За посиланням ви можете ознайомитися із умовами нашої Публічної пропозиції: https://sportbank.ua/oferts_list-tas?file=oferta-tas11.07.2023.pdf

8 сентября 2023, 17:55
Если постоянно дергать за усы спящего тигра , то нех… потом жаловаться и ныть , что тигр укусил вас .
Если занимаетесь торговлей криптовалютой , то нех… жаловаться , что банки вас блокируют . Вы знали на что шли.

П. С. Кстати, а как у вас обстоят дела с оплатой налогов при получении доходов с вашей крипто торговли ?
8 сентября 2023, 20:26
8 сентября 2023, 21:23

якщо це разова операція — так
якщо це нелегальний бізнес — банк має повне право перевіряти діяльність клієнта і закривати йому рахунок
DIvanich DIvanich
DIvanich DIvanich
25 сентября 2023, 11:19
Чого ж банк тоді дозволив проведення такої операції, а після того заблокував? В не навпаки…
25 сентября 2023, 12:37
В сенсі дозволив?

Ти дзвонив в банк і питав «а можно я переведу гроші на картку 15-річному підлітку під ніком m0n$ter щоб купити в нього 0,00000001 біткоіна»? Ні, ти не дзвонив.

А може ти хочеш щоб банк дозволяв будь яку операцію лише ПІСЛЯ такого дзвінка? Думаю навряд чи.

Банк перевіряє операції вже після їх проведення.
Тим більш карткові для яких взагалі не існує процедури дозволу як такої. А хто і коли купував крипту через банківських перевід? Ніхто і ніде (в Україні).

Тож претензії «а чого банк дозволяє» виглядають як дитячі — це якби ти розбив вікно мʼячем, а потім виправдовувався «а чого ви не поставили решітки на вікна».
8 сентября 2023, 20:34
«Решайте лучше свои проблемы! Любой Украинец имеет право купить или продать криптовалюту в небольшом количестве и это не повод блокировать счет. Здесь высокие риски потерять все свои средства и без банка.»

И опять таки вам на это ответ.- украинское законодательство так и не определилось с торговлей криптой. Поэтому резонно получите блок от банка. Для банков такие как вы — рискованные элементы.

«Любой Украинец имеет право»

Так у любого украинца есть еще и обязанность платить налоги .
А вы так и не прояснили — как у вас обстоят с уплатой налогов при получении прибыли с вашей крипто деятельности ?
8 сентября 2023, 20:49
У меня нет криптовалютного бизнеса, и мой оборот в этой сфере небольшой. Я обычный человек, который также работает на основной работе, как большинство. Говорю же, решайте лучше свои проблемы, у вас их не мало! И не суйте нос в чужие дела. Это, как минимум, некорректно и не красиво.
8 сентября 2023, 21:25
У меня нет криптовалютного бизнеса, и мой оборот в этой сфере небольшой.

написавши два ідентичних відгуками самі визнали що ведете такий бізнес

И не суйте нос в чужие дела.

Ми не прийшли до вас додому, це ви прийшли на сайт і написали тут про свій маленький кріптобіщнес з якого, як зʼясувалось, не платите податки.
9 сентября 2023, 11:35
Это всего лишь ваши догадки, и я не считаю это бизнесом, не рассматриваю данное направление как стабильный заработок. Для меня это пагубное увлечение, где я потерял значительно больше, чем заработал, так как у меня нет положительного опыта в данном направлении. И я уверен, что у вас, как и у большинства украинцев, есть счета в разных банках по разным причинам. Я написал отзыв о банке, потому что долгое время не получил положительного ответа на мое обращение.
8 сентября 2023, 21:12
«У меня нет криптовалютного бизнеса, и мой оборот в этой сфере небольшой. Я обычный человек, который также работает на основной работе, как большинство. Говорю же, решайте лучше свои проблемы, у вас их не мало! И не суйте нос в чужие дела. Это, как минимум, некорректно и не красиво.»

Вы очень заблуждаетесь, уверовав, что если у вас нет крупного кпиптовалютного бизнеса, то и налоги платить не надо.
С КАЖДОЙ ВАШЕЙ криптовалютной операции вы ОБЯЗАНЫ уплатить 18″ НДФЛ и +1,5% военный сбор.

«И не суйте нос в чужие дела. «

И это НЕ «чужое дело» — это дело КАЖДОГО УКРАИНЦА. В стране война, а тут целый пласт *** «криптнунов «, которые почему-то считают, что они какая та каста привилегированных, которых налоги не касаются и которые считают с доходов от своей «криптодеятельности» стране не платить

ПОЭТОМУ БАНКИ ПОСТУПАЮТ ПРАВИЛЬНО БЕРЯ, таких как вы и блокируя их счета
8 сентября 2023, 21:30
Вы не тот человек, перед которым я должен отчитываться.
9 сентября 2023, 11:53
«Вы не тот человек перед которым я должен отчитываться.»

А отчитываться не надо. Это ПУБЛИЧНЫЙ раздел, где люди дают комментарии по поводу отзыва автора.

И очень многие авторы отзывов наивно думают, что если они дадут их отзыв, то их дело решится быстрее в положительную, а читатели если и будут что-то писать — то это сочувствующие отзывы типа «ой вы бедненький , невинно пострадали от банка подонка»)))

Фиг там, дорогой автор.

Тут искушенная публика , и таких «умников», как вы, «раскусывает» сразу .

Поэтому только вы написали свой отзыв, как читатели , и я в том числе, поняли , что имеем дело с очередным «криптуном», считающим себя самым умным, который может использовать украинские банки в своих целях и красть деньги у своей страны , в такое тяжелое для нее время
9 сентября 2023, 11:57
Кстати, дорогой автор, а вас ни на какие мысли не наталкивает то обстоятельство , что вас забанили сразу в двух банках- в ПУМБе и в Спорт банке ?
То есть это не случайно с вами произошло , а банки заинтересовались вашей мутной деятельностью и не сговариваясь блокнули вас .
9 сентября 2023, 12:21
Не в одно время, а через значительный промежуток времени, просто аналогичная ситуация. И я не один такой, очень много людей сталкиваются с аналогичной проблемой при p2p обменах на децентрализованных p2p биржах. Мошенники, когда принимают оплату от своей жертвы, одновременно создают сделку на p2p маркете и получают реквизиты для оплаты, и эти реквизиты мошенник отправляет своей жертве. После этого жертва выполняет перевод на подставное лицо, и мошенник, в конечном итоге, получает криптовалюту за созданную сделку на бирже. А человек, который продал криптовалюту, остается крайним, так как на его реквизиты поступают мошеннические деньги. В итоге мошенник остается не при делах, а пострадавший жалуется в свой банк о мошенничестве и указывает реквизиты на которые сделал оплату.
11 сентября 2023, 12:57
Проблема решена!

Главная / Банки Украины 🏦 / sportbank 💰 / Отзывы о sportbank 📝 / Заблокировали счет из-за подозрительной по их мнению транзакции