дают карты детям!

dimamikhno 12 февраля 2021, 8:15
это просто ужас, этот недобанк дает карты детям без согласия родителей! ниже в отзывах видел представитель банка пытался обьяснить что все по закону бла бла бла, тогда скажите почему другие ВЕДУЩИЕ банки страны не дают карты детям без согласия родителей тот же приватбанк, монобанк и т. д., а ВЫ даете ?? если ктолибо из детей моих знакомых все-таки оформит самостоятельно карту в этом прости господи банке, напижу жалобы во все инстанции!!!
sportbank
sportbank 12 февраля 2021, 10:44
Нам очень жаль, что вы сделали такой вывод.

Хотим обратить внимание, что в Гражданском кодексе Украины https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/435-15#Text предусмотрено:

Статья 32. Фізична особа у віці від чотирнадцяти до вісімнадцяти років (неповнолітня особа) має право:
— самостійно укладати договір банківського вкладу (рахунку) та розпоряджатися вкладом, внесеним нею на своє ім'я (грошовими коштами на рахунку). Банк не має права відмовити у відкритті рахунку, вчинення відповідних операцій за яким передбачено законом, установчими документами банку та наданою йому ліцензією, крім випадків, коли банк не має можливості прийняти на банківське обслуговування або якщо така відмова допускається законом або банківськими правилами.

При таких обстоятельствах, при обращении несовершеннолетнего клиента в sportbank мы не имеем права отказать ему в открытии счета.

Мы всегда рады проконсультировать и родителя и ребёнка по-поводу получения карты и её обслуживания.
Минфин
Ответ администратора
14 февраля 2021, 19:26
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 14.02.2021).

12 февраля 2021, 8:32
Дети имеют полное право оформить карту банка без согласия родителей как только им исполняется 14 лет и они получают паспорт. Это право гарантированно законом Украины. Банк в соответствии с законом открывает детям счета.
12 февраля 2021, 8:47
===если ктолибо из детей моих знакомых все-таки оформит самостоятельно карту в этом прости господи банке, напижу жалобы во все инстанции!!!

Если вы не отзовётесь — мы напишем в Спортлото!
iona43
iona43
12 февраля 2021, 10:47
Уважаемый Італій. !
Может, лучше — про реактор?
про любимый лунный трактор?

12 февраля 2021, 11:48
ХЗ почему так, ведь во времена совка не то чтоб поощрялось, но было совершенно нормальным когда дети работали и зарабатывали какие-то деньги. И это были их деньги.

Почему теперь когда те советские дети выросли — они приходят в ужас от того что их чада могут иметь свои деньги и даже счёт в банке? Я б только радовался если бы моё чадо в 14-15 лет задумывалось о деньгах.

П.С.
Первую зарплату получил в 15 лет: сам нашел себе временную работу, сам устроился, сам уволился. Не бог весть сколько много заработал, важнее сам факт. А мой одноклассник устроился на работу в 14, правда ему в этом помогли родители взяв его на подростковую зарплату в какую-то коммунальную контору где они сами работали.