Аферы с безналичными переводами

janejanejane 6 мая 2016, 17:06
Отделение по адресу: Киев, пр-т Берестейский, 106/2
14.04.16 я совершила платеж от Юникредита на свою карту Альфабанка. Деньги так и не зашли по сей день. Обратилась в отделение, контролер начал поиск. Не нашел. Мол на счет не поступали. Но это я и так знаю. Видимо они зависли на нераспределенных счетах.Прошло три недели!!! Со счета Юникредита деньги списались в тот же день. И что делать в такой ситуации??? Подавать иск? Думаю, я уже морально настроена на это.
10 мая 2016, 9:47
janejanejane, добрый день! Для пополнения карточного счета, открытого в ПАО «Альфа-Банк» необходимо указывать следующие реквизиты:

Получатель: ПАО «Альфа-Банк»
МФО получателя: 300346
ЄДРПОУ: 23494714
Счет №: 2924701
Назначение платежа — «Пополнение карточного счета 2625… ФИО»

В случае указания неверных реквизитов денежные средства возвращаются отправителю.
Полезный комментарий
Мия Петрова 17 мая 2016, 15:19
А вы сами проверяли информацию? Например квитанцию… вы написали верные реквизиты? Те, которые указаны в ответе банка, или сразу написали счет 2625? если без транзитного, то они на счету юникредита — 2902.

6 мая 2016, 21:18
«И что делать в такой ситуации?»

Во первых не ждать так долго, а ещё 19.04.2016 писать на этом форуме мотивированную жалобу по истечении трёх рабочих дней для межбанковского перевода денежных средств.

«Подавать иск?»

Для начала — заняться поиском своих денег самостоятельно и для этого:

1. распечатать платёжку Юникредита и сверить все банковские реквизиты
2. получить от Юникредита минимум в электронном виде следующую информацию:
— дата, время, имя пакета (файла), которым ваши деньги были отправлены через АРМ3
— дата, время, имя пакета (файла) с подтверждением о получении ваших денег Альфа-банком в системе АРМ3
3. со всей информацией по пунктам 1 и 2 обратиться в Альфа-банк с требованием найти ваши деньги и зачислить их на ваш счёт в трехдневный срок.
4. после истечения трёхдневного срока и отсутствия денег на вашем счету в Альфа-банке пишите мотивированную жалобу в НБУ в департамент банковского надзора с приложением подтверждающих документов о перечислении средств и жалобой на
6 мая 2016, 22:42
«Подавать иск?»

Обязательно проконсультируйтесь с юристом и желательно добавьте текст, с просьбой наложить частичный арест на коррсчёт Альфа-банка (реквизиты есть в типовом договоре) в пределах суммы иска для обеспечения исковых требований ликвидным залогом — юристы знают полную формулировку на украинском.
А соответственно, банки очень не любят любых манипуляций с их коррсчётом и особенно ареста.
Ivan Savich
Ivan Savich
10 мая 2016, 10:05
В первую очередь необходимо понимать, каким способом был осуществлен платеж (касса, SWIFT, P2P перевод «portmone, ipay и т.д.», или через интернет банкинг по свободным реквизитам) с какого и накой счет валюты.
Во вторых, сверить все реквизиты отправителя и получателя.
В третьих, в первую очередь необходимо обращаться в Банк отравителя, для получения квитанций и сверки реквизитов.
10 мая 2016, 10:24
В первую очередь, спасибо всем, что откликнулись.
По порядку:
— я звонила несколько раз на горячую линию, чтобы уточнить где платеж. Мне говорили, что нужно подождать, до 6 банковский дней. Затем, когда срок вышел я снова позвонила — мне сказали что требуется 5 дней на отправку платежа, 3 дня на обработку и 5 дней на возврат. Я ждала.
— затем я пошла в отделение 30.04.16 с платежками Юникредита. Девушка оператор проверила реквизиты — сказала, что все верно и пообещала поискать с контроллером на рабочей неделе и перезвонить мне.
— 6.05.16 мне перезвонил сотрудник банка и сказал, что денег не нашли.
— 6.05.16 я позвонила на горячую линию, оператор сказала, что поищут мои деньги и дадут ответ в течение 1го рабочего дня (то есть сегодня 10.05.16)
— зная, что сотрудникам альфа-банка доверять на слово нельзя, я 7.05.16 пошла в другое отеделние. Там парниша просмотрев все документы (а я взяла все выписки с Юникредита и квитанции) сказал, что я не указала идент. код и поэтому деньги зависли на
10 мая 2016, 10:27
Транзитном счету (?????? у каждого своя баллада).
— я написала жолобу, зарегистрированную под вх.№ 44886 от 7.05.16 и мне сообщили, что ждать решения нужно будет от 10 до 180 рабочих дней.

Итак, товарищи, ждать я не намерена.
Очень надеюсь, что сегодня мы сможем закрыть этот вопрос.
10 мая 2016, 11:00
А ведь деньги можно найти за пару минут любому сотруднику Альфы, имеющему доступ к транзитному счёту № 2924701 обычным поиском по сумме и дате, но вместо этого они вешают лапшу на уши месяцами, а по факту вообще ничего не делают по поиску потерянных в их банке денежных средств клиентов.

Вот бы медикам дали возможность выходить на вызов к температурящим больным, если они сотрудники Альфа-банка или члены их семей, не ранее чем на 10 рабочий день после принятия вызова по телефону.
А скорая помощь к сотрудникам банков должна приезжать не ранее второго рабочего дня после зафиксированного вызова и обязательно после 14-00.
10 мая 2016, 17:26
Только что позвонила оператору, и снова новая байка. Ждите с вами свяжутся в ближайшее время, обращение рассматривается до 30 дней.
На вопрос ближайшее — это сколько, день два, три?
Ответ: да, день, два, три.

ВЕРНИТЕ ДЕНЬГИ!!!
17 мая 2016, 15:19
Полезный комментарий
17 мая 2016, 15:56
«14.04.16 я совершила платеж от Юникредита на свою карту Альфабанка.»

Сегодня 17 мая 2016 года — прошёл всего-лишь какой-то один месяц после инициирования платежа.

За это время сотрудники обоих банков уже успели получить и зарплату за апрель и аванс за май, а вот разыскать и вернуть утерянные деньги одного клиента им всё недосуг.

Зато видимость плодотворной работы генерируется в неимоверных масштабах — периодически сотрудники бегают туда-сюда, звонят по телефонам, клацают по клавишам ПК, обсуждают прошедшие праздники и предстоящие отпуска, периодически тусуются в курилках и перекладывают различные бумажки с одного стола на другой.

Только толку от такой видимости бурной деятельности — ноль.
17 мая 2016, 15:58
Скоро день банковского работника — можно обсудить ХД
17 мая 2016, 16:06
20 мая в пятницу банки с горем пополам будут обслуживать клиентов только до обеденного перерыва, а там пойдут обеденный, технологический, плановый, внеплановый и прочие перерывы, вплоть до утра понедельника.
17 мая 2016, 16:11
Вплоть до 1 июня, ибо ещё нужно детей защищать, а там и до Троицы недалеко, а как же без Дня Конституции и вуаля июня нет — да здравствует июль. И никакой работы и видимости, только хардкор, только перерывы, только праздники ХD
17 мая 2016, 17:09
А в июле уже положен отпуск — 28 календарных дней.

Так что до августа :-)

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Аферы с безналичными переводами