Беспроцентный депозит

Максим Новак 9 апреля 2016, 16:30
Отделение по адресу: Киев, пр-т С. Бандеры, 9
08.04 в отделении банка на пр-т Московский 9 обратился мой сотрудник для внесения денег на мою карту.
В отделении сказали что нужно успеть до 18.00 что бы деньги попали на счет. Оплату сделали в 17.20. В 18.20 я позвонил на гарячку и мне сказали что деньги будут на карте 09.04 до 12.00.
9.04 уже 12.00 а денег нет, звоню опять и слышу уже другое — подождите до обеда, если не будет то перезвоните. Жду… 16.00 денег так и нет, звоню опять теперь слышу такое — деньги не будут зачислены на выходных, а только на 2-й рабочий день т.е. во вторник!!!
Т.е 5 дней альфа банк пользуется моими деньгами беспроцентно. Также интересно то, что при звонках на номер 0800502050 каждый сотрудник требует разные данные для верификации и дает абсолютно разные ответы на один и тот-же вопрос.
Ужасный банк!!!
11 апреля 2016, 12:22
Максим, добрый день! Для того, чтобы денежные средства были доступны для использования в день пополнения — необходимо их время на счет в операционное время кассы (пн.-пт. 9:00 — 16:30)
Полезный комментарий
19ALEX62 10 апреля 2016, 21:15
А что через банкомат внести нельзя было? Зачисление и доступ происходят мгновенно, независимо от дня недели и времени суток. Я обычно так и делаю.

19ALEX62
19ALEX62
10 апреля 2016, 21:15
Полезный комментарий
11 апреля 2016, 23:02
Присоединяюсь.
В описанной ситуации самым оптимальным решением было пополнение через банкомат.
Выходит что сотрудники отделения из-за некомпетентности ввели в заблуждение, чем обнадёжили на успешность операции, хотя им необходимо было:
1. либо ДО пополнения предупредить что деньги будут доступны в Пн
2. либо порекомендовать клиенту пополнить карту через банкомат
11 апреля 2016, 22:59
1. Зачисление на карту онлайн и оффлайн — совершенно разные вещи (зависит от того каким способом было пополнение, в.т. числе и в кассе 2 способа)

2. Кроме того, фактическое наличие внесённыхсредств на карте/счету в МАБе может отображаться с опозданием (в зависимости от способа пополнения), т.е. деньги на карточке могут фактически уже быть и картой можно расчитываться в магазине, но эту сумму нельзя сразу увидеть в МАБе и провести через МАБ другие операции с этими деньгами.

Например: при пополнении через банкомат в пятницу в 18-00 деньги на карте должны быть доступны к использованию сразу. И при этом могут с запозданием отображаться в МАБе.

3. Если правда то, что сотрудники отделения «сказали что нужно успеть до 18.00 что бы деньги попали на счет», и если в данном отделении стандартный опердень (такой-же, как и у других отделениях АБ — до 16-30), то в данная ситуация — результат некомпетентности сотрудников.

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.4 40