Банк украл 175 грн.

bankxsquare 11 сентября 2014, 13:38
Думал хороший банк, но нет. 9.09 совершал покупку на AliExpress, на суму 206 доллара 59цента — с карты Альфа банка было снято 2644 грн 35коп. А Вот сегодня 11.09 с карты снято было еще 175 грн 66 коп. На линии 3344 сказали что разница курсов, что сумма 9.09 заблокировалась — а списалась только 11.09 по курсу актуальному на 11.09. На сайте написан курс 12 грн 92 коп на продажу доллара – оператор говорит, что курс на интернет операции на 13 грн 65 коп круто да?
Этот курс нигде не написал, только по телефону говорят.
Верните деньги мошенники.
15 сентября 2014, 10:13
bankxsquare, добрый день! Особенности взаиморасчетов в разных валютах представлены на сайте Банка: www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/platezhnye-karty/informacija-dlja-derzhatelei-platezhnyh-kart/osobennosti-vzaimoraschetov-v-raznyh-valyutah.htm
Кроме того, на сайте указаны курсы валют для карт на соответствующую дату:

Максим К
Максим К
12 сентября 2014, 2:54
Я пятого числа попался. Но курс таки написан на сайте: www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/platezhnye-karty/informacija-dlja-derzhatelei-platezhnyh-kart/kursy-valyut-dlja-kart_informacija-dlja-derzhatelei-platezhnyh-kart.htm

Сегодня он вообще 14.5.

И это вам повезло, 9.09 с меня списали деньги за транзакцию 6.09 по курсу 19.90… Но вчера вернули разницу после жалобы здесь. На гарячей линии отправляли писать заявления.

А вот вам ничего не вернут, все согласно курсу по ссылке.
Shok
Shok
30 сентября 2014, 21:24
Да на AliExpress, покупаю часто, естественно через другие банки, проблем нету… но это же АЛЬФА… без проблем тут никак!!!

Курс валют в Сенс Банке

EUR 45 45.8