Попередження для всIх,хто за кордоном пIд час вIни!

Наталия Lange 1 августа 2024, 23:31
Много лет я была клиентом банка, который перешел в собственность Сенс. И к сожалению есть с чем сравнивать…:(((Предостерегаю всех, кто находится не в Украине.Вы никогда не можете быть уверены ни в выписках, ни в справках, ни в другой информации. Например я случайно (!!!) узнала из Дии о том, что банк подал в суд с просьбой досрочно вернуть всю сумму ипотечного кредита. Изза просрочки, которая возникла на начало войны.И которая была погашена. (Несмотря на то, что никаких программ по реструризации для клиентов не было.) И вот, у меня год нет просрочки, но ожидаю суд, на который я не могу из-за войны приехать так как живу с ребенком не в Украине.((Хорошо, что Дия есть, а то бы платила банку и не знала бы что в это же время банк уже квартиру отсудил:(((((
2 августа 2024, 12:58
Дійсно, АТ «СЕНС БАНК» є правонаступником всіх прав та обов’язків АТ «АЛЬФА-БАНК», який в свою чергу є правонаступником усіх прав та обов'язків АТ «Укрсоцбанк», через що ваш договір перейшов до нашого банку.
Зі свого боку я повністю розумію вас, адже знаходячись за кордоном не дуже зручно отримувати офіційні комунікації від банку, що відправлялись вам поштою на адресу реєстрації. Але наразі це єдиний канал для отримання подібних сповіщень.
Стосовно ситуації з вашим кредитом, то згідно умов договору, у разі виникнення простроченої заборгованості, банк має право вимагати дострокове погашення. На жаль, навіть якщо на сьогодні така заборгованість відсутня.

З повагою, Андрій

Pumbovik
Pumbovik
2 августа 2024, 12:26
Https://id.court.gov.ua/ электронный суд пробуйте
3 августа 2024, 0:10
Спасибо. Я просто представила,что у многих людей нет ДIi и во время войны они даже знать не будут что ктотото посылает какие-то письма по прописке и переоформляет все.((
2 августа 2024, 23:58
Банк ,который называет себя диджитал банком использует во время войны средства для коммуникации — письма по месту регистрации… Ни электронную почту,ни вайбер,ни телеграмм для того чтобы сообщить клиенту о том что за просрочку в несколько месяцев у него могут забрать квартиру. И даже ,как Вы подтвердили,если уже давно нет просрочки,банк хочет забрать имущество. Расцениваю это как намеренные действия со стороны банка во время войны.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Попередження для всIх,хто за кордоном пIд час вIни!