Доверенность на получение депозита

Svetlanayalta 20 октября 2023, 17:01
Отделение по адресу: Киев, ул. Кирилловская,127
Мною оформлена нотариальная доверенность на получение валюты ($) по окончании срока действия депозита моему сыну, т.к. я не смогу лично получить деньги и буду находиться за пределами страны.
Нотариальная доверенность внесена в гос реестр, однако сотрудники в отделении банка, и операторы на горячей линии утверждают, что данную нотариальную доверенность надо мне подтверждать в телефонном режиме каждый раз, как доверенное лицо будет обращаться в отделение банка за получением денежных средств. Возникает вопрос, правомерны ли такие действия банка и на каком основании требуется многократное подтверждение доверенности
Sense Bank 3 ноября 2023, 15:17
При оформленні довіреності на третю особу для керування рахунком, при першому зверненні довірителя/довіреної особи здійснюється перевірка цієї довіреності.
Дана перевірка відбувається одноразово.
Якщо ви плануєте здійснювати видаткові операції, потрібно отримати погодження для видаткових операцій за нотаріальною довіреністю.
Якщо дане погодження отримане, то при кожному наступному знятті коштів погоджувати додатково нічого не потрібно, якщо довірена особа не змінюється або ж термін дії довіреності не минув.

У вашій ситуації, дійсно не потрібно було підтверджувати довіреність кожен раз.
Дуже вибачаємось, що так сталось 💙
Ми впевнені, що в майбутньому більше таких проблем не буде😔
Адже вже пропрацювали з колегами даний момент та передали інформацію на всі відділення для уникнення подібних ситуацій з іншими клієнтами.
Дякуємо, що залишили свій відгук, адже завдяки вам ми стаємо краще❣

Ваша фея-помічниця, Оля🧚‍♀️

Lesyaa22
Lesyaa22
25 октября 2023, 21:31
Они не хотят на себя брать ответственность и выдавать деньги поэтому ввели подтверждение по звонку от владельца. во внутренних инструкциях банка прописано что региональный руководитель может дать подтерждение на свое усмотрение. После этого доверенность не нужно каждый раз подтверждать если *** все правильно внесли во внутреннюю программу
Sense Bank
Sense Bank
27 октября 2023, 16:04
Ваша ситуація мені зрозуміла, але потрібні деякі деталі, тому йду до вас в особисті)
Ваша фея-помічниця, Оля🧚‍♀️

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.4 40

Курс валют в Сенс Банке

USD 39.4 40
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Доверенность на получение депозита