rembo12345 15 мая 2013, 10:33
Опыт работы с этим банком печальный. Первый раз взял кредит в 20000 грн. под 24% годовых. Что было написано крупным шрифтом. Когда дело дошло до ежемесячных оплат, то оказалось, что я должен ежемесячно оплачивать услуги кассового обслуживания в размере 300 грн. Я стал более детально изучать кучу бумаг которую мне выдали. И нашел удивительный листок приложение, в котором в отличие от договора была прописана эта услуга на кассовое обслуживание, и что общий % по выплате договору составит 48%. Тогда в течении 2 месяцев я закрыл кредит. После этого я стал лучшим клиентом банка. Предложения каждую неделю. Но я не брал. И вот под новый год я с женой зашёл в супермаркет бытовой техники. И моей благоверной понравилась одна вешь, которую она захотела приобрести. А так как документы были только у меня, то она упросила меня оформить потребительский кредит. На что я упирался минут 30. Но она буквально взяла меня штурмом. Хотя я её предупреждал о последствии… Теперь она злейший враг этого банка. Во первых вещь которую мы приобрели стоила 9 000 грн. А заплати мы за неё 17 000 (%, страховка-которую вряд ли отдадут). Но кроме этого ещё и смехотворная ситуация в дни погашения. В первые дни месяца банкомат по приёму платежей работает исправно. С 10 числа начинает вдруг брать комиссию в 10 грн. А с 20 числа вдруг ломается. Причём это банкомат один на весь город Севастополь… Поругавшись с персоналом и отказавшись платить в касссе 35 грн — как мне предложили (хотя куда деваться), я пошел в другое отделение, где внимание!!! мне сказали что услуга в ихнем отделении стоит 37 грн. Браво!!! Делайте выводы сами. Плюс данной ситуации в одном — моя жена теперь меня слушается!
juliat1984 13 мая 2013, 16:50
Первый и последний раз брали кредит в этом банке. Не буду повторяться о 10 грн для погашения кредита через банкомат или комиссию оплаты через свою же кассу! Полная некомпетентность, нерасторопность, непрофессиональность сотрудников как банка, так и колл-центра в связи с возникшей проблемой с последним платежом по кредиту. Деньги застряли в банкомате, платеж не засчитали. Изначально уведомили, что срок рассотрения претензии о зачислении денег до 30 дней. В систему не была внесена информация о рассмотрении дела. Начались звонки и смски о начислении штрафа итд. После н-ного звонка в колл-центр сотрудники все-таки внесли информацию о списании штрафа, но О ЧУДО! срок рассмотрения претензии оказался от 30 до 45 дней.
Для получения элементарного ответа требуется как минимум 10 минут висеть на телефоне. Пока ожидала ответа оператора по остатку кредита, закрылась касса… Не рекомендую!
AndrejV 8 мая 2013, 12:32
самый гадючный банк поверте опыт есть(кредиты в пяти банках) Да легко получить товарный кредит да еще типа с минимальными процентами.только когда оплачиваешь тебя «имеют»-банкомат 10 грн платеж с 200 грн-5%, который почему-то часто неработает (из 20 раз 9-10 неработал Одесса ул.Малиновского) а это «почему-то»потому-что оплата через кассу, и уже 35 грн т.е. 17.5% или сладостное предложение клерка оплатить в другом банкомате, а их еще аж два на миллионный город(в других банках не сдирают за обслуживание при оплате кредита)штрафы-сказка 150,250… грн (в других % от платежа).Последнее что «привело в восторг» сделать распечатку платежей — в течении 30 суток и всего лишь 75 грн а не до хрена вам будет или я еще должен заплатить за то что вы что-то прощелкали
zalm1991mailru 7 мая 2013, 20:10
Здравствуйте! всего навсего нужно было 7 тыс. грн.! малость! а Вы и это не дали!!! ну и зачем Вы нужны?? Закройте свой Банк!!! Я никогда не брал кредиты, а Вы отказали! У многих спросил кто такие «Альфа Банк», мне сказали обращайся куда угодно кроме «Альфа Банк»!!! Если будут вопросы звоните 095 041 36 18! я Вам расскажу кто Вы такие...!!!
2007 7 мая 2013, 18:54
на питання про залишок кредитної заборгованості по моєму кредиту дівчина з так званої безкоштовної телефонної служби Альфабанку вже на протязі 5-ти місяців томно розповідає, що вона не може надати відповідь на запитувану інформацію, бо у них проходить інвентаризація, але в березні я недоплатив 10 гривень по відсотках і вже через декілька днів мені телефонували з банку і зовсім не томно вже розповідали про необхідність погашення простроченої заборгованості в розмірі 10 грн.
ВРАЖЕННЯ НЕ ОПИСАТИ
AlfaBank2001 26 апреля 2013, 15:20
Благодарим Вас за предоставленную обратную связь.
В этой ситуации вы можете в течении 14 календарных дней расторгнуть договор страхования.
Расторгнуть договор можно либо в Страховой Компании либо на точке оформления кредита, в зависимости от условий договора страхования.
Мы готовы Вам помочь. Для этого просим Вас предоставить контактную информацию (контактный телефон) по электронному адресу: ccd@alfabank.kiev.ua.
или оставить комментарий на сайте Банка в разделе «Оценки Качества Обслуживания».
Обращаем Ваше внимание, что в период майских праздников данную ситуацию нужно решать оперативно.
Только Ваши обращения помогут нам обеспечить сервис на высоком уровне.

С уважением,
Альфа-Банк
Marshall27 26 апреля 2013, 14:45
в течении 14 дней можно расторгнуть договор страхования и СК перечислит средства на счет кредита!
Если возврат товара — то есть расторжение 2-ух договоров и КД и страховка, то это к пос-агенту на точке (деньги вернет магазин за товар ск — за страховку)
Если 14 000 платить налом, то едет в СК и пишет заявление там на расторжение и СК перечислит деньги (1500) в счет кредита
romawka28 25 апреля 2013, 20:50
24 апреля 2013 года взял кредит на сумму 14000грн к этой сумме мне прибавили еще 1500 грн ( якобы страховка) и в итоге у меня получился кредит на сумму 15500 грн. По обстоятельствам кредит мне не понадобился и на следующий день я захотел расторгнуть с ними договор и вернуть деньги которые взял (14000), но банк мне сказал что я должен заплатить и за страховку 1500 грн. Как это так! Не пользовавшись кредитом и сутки я должен им 1500 грн за страховку что за лохотрон такой и беспредел!
nikonov2002 25 апреля 2013, 18:54
Сегодня снял трехмесячный депозит, деньги с процентами перечислии на карту с утра. В обед подъехал в кассу и получил без проблем. Были бы ставки чуть выше, оставил бы на долго.
AlfaBank2001 24 апреля 2013, 16:17
Уважаемый клиент 6332003!

Благодарим Вас за предоставленную обратную связь.
Альфа-Банк готов провести расследование по фактам, которые Вы сообщили. Для расследования и предоставления Вам ответа нам необходима более детальная информация. Просим Вас направить информацию (дата, время визита в отделения, ваши данные: ФИО, ИНН, так же просьба детально описать ситуацию произошедшую в отделении) по электронному адресу: ccd@alfabank.kiev.ua.

Только Ваши обращения помогут нам предотвратить возникновение таких ситуаций. Для нас очень важно сохранить Вас среди клиентов Банка!
На страницах Интернет-ресурсов Банк не может разглашать информацию о клиенте (ст. 60 ЗУ «Про банки и банковскую деятельность»), в связи с чем, ответ Вам будет предоставлен только при личном обращении.

С уважением,
Альфа-Банк
6332003 23 апреля 2013, 17:51
Не рекомендую никому. Все настолько тупо организовано, что теряеш время даром. Какие то надуманные прблемы создают на ровном месте. Кассиры сонные. Менеджеры бестолковые. БЕГИТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!!
darina0606 15 апреля 2013, 16:58
Считаю нужным расказать о своем опыте! Взяла кредит в Альфа-банке, деньги дали на карточку. Возвращать его как и везве нужно по частям, но… через кассу комиссия 35 грн. по этому они поставили банкомат где можно оплачивать с комиссией 10грн. На тот момент банкомат этот был не исправен. Девочка по секрету сказала что так бывает почти всегда! Я попросила распечатку банкоматов по городу, мне её сделали и тоже предупредили о том что ситуация везде одинакова, и вообще эта распечатка адресов не являеться действительной. На мой взгляд такое откровение со стороны банка в мою сторону было лиш потому что я была на восьмом месяце беременности, и девочке просто совесть не позволяла мне врать. Далее, прошло время и я наконец решила снять деньги, сумма понятно приличная. Пришла я в отделение, банкомат был неисправен на прием денег. На выдачу все работало. Я вставляю карту, нажимаю снять определенную сумму денег, банкомат мне отдает карточку… а деньги не выдает!!! Я повторно проверяю свой баланс, у меня по нолям!!! Вот так!!! Конечно же в банке все пожали плечами, я написала заявление… что будет дальше не знаю… Пишу здесь потому что хочу просто предупредить людей о том, что если связиваетесь с Альфа банком то, делайте все через кассу!!! Пошла бы я в кассу, осталась бы при деньгах… А так…
svettta 13 апреля 2013, 12:52
Заказала он-лайн кредитную карту, банк предложил карту Альфа-спринт (мгновенную). Анкету заполнила на сайте, в отделении очень оперативно обслужил менеджер А. Умеров (Севастополь), через несколько минут было принято положительное решение. Очень понятные условия, удобно пополнять карту в банкомате, четкое СМС-информирование, за 2 месяца использования карты — только плюсы. И дело не в самом продукте, сейчас кредиток много на рынке. Дело в уважительном отношении к клиенту, действительно, чувствуешь себя партнером банка, а не жалким просителем.
irevekova 11 апреля 2013, 17:52
Я смотрю, здесь отзывы от кредитчиков.

А меня за что обидели?
Ну ладно, я брала кредит еще в 2005, но расплатилась и благополучно забыла.
В прошлом году мне хватило ума, ой простите, тупости, завести там карточный счет. И еще, о боже, депозит сделать. Ладно, с депозитом проблем не было. А со счетом нереальные проблемы. Вот только с последней недели:

Я гуманитарий, считать не умею, но есть калькуляторы, которые говорят, что
809+233=1042
а1042 — 311 = 731

Да? А у альфа банка это 340. И хоть убейся об стену. У них так. Когда звонишь, они либо объясняют, что я дибилка, либо говорят, что у них сбой в системе, но послезавтра отремонтируют. И так целый год.

Звоню еще месяц назад, говорю:
— у меня было поступление 1007 гривен, почему не отображается ни приход, ни расходы и на балансе у меня 260 гривен?
— ну вот вам пришла денежка, а потом вы потратили 180 гривет нам-то там-то
— прекрасно, но 1007-180=827, а не 260
— а, у нас там система поломалась, скоро все будет ок

Да, прошел месяц, ничего не ок. А действительно ломалось — я не видела никаких транзакций. Пришла в банк за распечаткой — то же самое. Еще и конь там сидит недовольный, я его потревожила своим присутствием, прям в ночь к нему домой зашла и жену с детьми расстреляла. Поэтому он ко мне холоден.
Система поломалась? У банка? Вы шутите? Даже я, ламер, могу сделать ситсему, которая сломанной будет не более 48 часов.
Я понимаю, что я смешные суммы выставила. Но мне не смешно. Я не настолько богата, чтобы жирному банку по штуке в месяц дарить. Я уже молчу про вебмани, которые, ой ржака, типа официально с альфа банком, но за перевод я плачу такие бабки, что вам и не снилось. С других карт не снимается вообще ничего за поступления. Ну с альфа банком перевод 1 минуты. с другими 2 дня. Но ради 10% с транзакции я потерплю.

Вобщем, поняла, что я уже неделю боюсь переводить деньги на счет. Нах мне такой банк? В понедельник сниму депозит, пусть кредитчиков обдирают. Я-то к ним с миром. И чтоб глаза мои эту срань не видели.
Subaru 11 апреля 2013, 14:16
Да, какая — то сложная у вас ситуация получилась. Но у меня противоположная. Я брал в Альфе кредит, заранее узнавал о сроках оплаты, прохождения платежей, штрафах. Платил исправно, погасил.
Никаких проблем. Очень доволен всем, особенно тем, как к клиентам относятся в отделении — всё супер
lacoste81 10 апреля 2013, 19:47
Альфа-Банк самый хамский банк который только встречался.Взяли с супругой кредит просили на год нам втюхали на два года, мало того в терминалах (ай-бокс) из тысячи гривен переплачиваешь 18 гривен за что неизвестно а когда спросили можно ли оплатить в кассу то вообще сказали что эта услуга платная 35 гривен не понятно за что? А с договором вообще не понятно что написано оплачивать 5 числа каждого месяца полтора года платили день в день по графику 5 числа под конец кредита оказалось что у нас не понятно откуда уже начали считать штраф и оплату нужно производить раньше на 4-5 дней для того что-бы деньги поступили на счёт а изначально всё приходило вовремя не понятно почему.Вот недавно девушка позвонила и сообщила нам что у нас штраф 156 гривен так как деньги на счет не поступили вовремя супруга ей сказала что вот у нас есть чек с терминала об оплате она даже не стала слушать начала грубить, угрожать ещё большими штрафами что наша оплата недействительна и мы будем заново платить это тоже непонятно почему там держат таких нервных операторов если не могут разговаривать с клиентами пусть сидят занимаются бумажной работой и не допускают их к клиентам так как своим поведением они только отталкивают от сотрудничества.Теперь я в этом банке не возьму ни одного кредита и НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПРОЦЕНТЫ БЕШЕНЫЕ ВЗЯЛИ 12 ТЫСЯЧ А ОТДАТЬ ДОЛЖНЫ 23 ТЫСЯЧИ ТАК ГДЕ ЖЕ ТУТ СПРАВЕДЛИВОСТЬ????? ГДЕ ЛОГИКА?????? МАЛО ТОГО ЗА ДВА ГОДА НАБЕГАЕТ ЕЩЁ И ЗА УСЛУГИ ТЕРМИНАЛА А ЕСЛИ В КАССУ САМОГО БАНКА ТО ЕЩЁ БОЛЬШЕ. ЛЮДИ ОДУМАЙТЕСЬ ВОЗДЕРЖИТЕСЬ ОТ КРЕДИТОВ В ЭТОМ БАНКЕ ХВАТИТ ИХ КОРМИТЬ!!! У РУЛЯ СИДЯТ ХАМЫ А ПЕРСОНАЛ БЫДЛО САМОЕ НАТУРАЛЬНОЕ НЕ УМЕЮТ ОБЩАТЬСЯ С КЛИЕНТАМИ И ОБМАНЫВАЮТ ЧЕСТНЫХ ПОРЯДОЧНЫХ ЛЮДЕЙ КОТОРЫЕ ИДУТ К НИМ С ДОВЕРИЕМ А ОНИ НА ЭТОМ ДОВЕРИИ ДЕЛАЮТ БЕШЕНЫЕ ДЕНЬГИ В ОБЩЕМ ПЛЮЮТ ЛЮДЯМ В ДУШУ НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТЫ В АЛЬФА- БАНКЕ ДОРОГО ПРИДЕТСЯ ПЛАТИТЬ!!!
yastrmixa 28 марта 2013, 20:09
Альфа-Банка самостоятельно повышает кредитную ставку до окончания срока и по контракту он прав. Так составлен контракт. Группа обманутых клиентов здесь. vk.com/club51692610

Осторожно!!! Альфа-Банк!!! Банк создан только чтобы кинуть!!!
www.odnoklassniki.ru/group/56719609823278

Запись разговора с представителем Альфа-Банка vk.com/doc-51692610_167679429?dl=1c8b04a76d4571e593
Присоединяйтесь к группе.
vk.com/club51692610
Остановим банковский беспредел вместе!!!
nadya2013 27 марта 2013, 21:35
Це не банк — це просто жах! Не розумію, як можна так здирати гроші з людей! 10 грн за комісію при погашенні кредиту в «рідному» банкоматі — це просто здирництво! Це ж треба так віддячити своїм клієнтам!!! З цим банком дійсно не варто зв«язуватись!
Irina1984 27 марта 2013, 13:12
Сколько стоит установить терминал на торговой точке(являюсь СПД), меня интересует аренда и комиссия по картам, что там еще нужно платить
komoloff 27 марта 2013, 12:34
Взяли телек в кредит на 6 месяцев, беспроцентно, застраховались на 180 грн, это понятно, приношу первый платёж прямо в отделение, комиссия 35 грн, вас говорят должны были предупредить. Поехали в отделение где есть банкомат с приёмом, получилось бесплатно. Приезжаем со вторым платежом — с 4-го марта комиссия 10 грн за банкомат, ну бл с какого перепугу? Несёш деньги прямо в банк, кладёшь их чуть-ли не в сейф и с тебя комиссия.

Курс валют в Сенс Банке

USD 41 41.5