Бюрократия, некомпетентность или присвоение/мошенничество?

WladimirSM 26 июня 2023, 21:52
Интересная ситуация сложилась с банком.
В октябре 2022 года, направили международный перевод в швейцарских франках со своего счета на свой же счет в Сенс-банке (правда в Евро). Расчет был на то, что банк автоматически конвертирует по своему курсу франки в евро и зачислит на мой счет.
Но вышло интереснее…
После обращений в поддержку, мне порекомендовали открыть виртуальный счет в франках, что и было сделано. 50 франков поступили на него.
Но пользоваться ими, оказывается, я не могу — ни снять, ни перевести в грн, НИ-ЧЕ-ГО.
Сказали, обращаться в отделение.
Окей, приехали в отделение — декабрь 2022 — написали заявление (надо обменять на межбанке). Уверяли, что все решат.
Итогов нет до сих пор.
Мало того, что банк не возвращает мне мои деньги более чем 8 месяцев,
так этот цирк еще стал снимать комиссию за обслуживание счета!
Господа, за что я плачу комиссию, если я не могу пользоваться счетом???
Уже 10 франков банк себе экпроприировал.
Это у Вас такая политика? Раз российиских олигархов от банка отстранили, так мы будем за счет украинцев отыгрываться?
14 июля 2023, 17:29
Дійсно, свіфт за замовчуванням немає конвертації. Але існує конверсійний платіж, який дорожче та конвертується до зарахування, в даному випадку був звичайний переказ та при зарахуванні кошти зависли у нас в банку. Пізніше вам порекомендували відкрити рахунок для подальшого зарахування та продажу на міжбанківському ринку, але заявка не була виконана через технічну помилку. В слід чого, так як не було руху коштів по рахунку почала утримуватись комісія за не активний рахунок (списується згідно тарифу, але не більше залишку по рахунку), цей тариф був та залишається актуальним.

На поточний момент після вашого звернення до нас, ми вже вирішили питання продавши валюту по дистанційній заявці та повернули різницю та комісію.
Раді, що змогли вирішити цю проблему та допомогти вам.

В подальшому рекомендуємо відразу звертатись до нас в чат або відео чат для отримання консультацій.
Ми зацікавлені надавати якісні та своєчасні фінансові послуги.

Анастасія, ваша помічниця ❤

Sense Bank
Sense Bank
27 июня 2023, 8:20
Напишемо вам в особисті, щоб уточнити ваші дані та вирішити цю ситуацію.
Анастасія, ваша помічниця
28 июня 2023, 12:47
У одних забрали и отдали своим, а как работал так и остался…разводят укрнарод …я оплатил долг весит и справку не дают и єто 4 мес назад…а тебе мозги еб… уже 8 мес кошмар!!1

люди читйте отзіві про єтт банк…всем рассказівайте и не платите им ничего и не кормите єтот русский банк!!!
28 июня 2023, 12:49
Банда там работает говорит одно, а делают другое …всее оплатил раз обманули теперь 2й справку дайте пид…сы людей не обманывааете!

отдайте ему его же деньги …
ybloko
ybloko
1 июля 2023, 13:38
Ви самі заварили всю цю кашу, чомусь вирішили самі для себе що міжнародний переказ у франках будуть конвертевать у євро, щось фантастичне
Обмін франків у євро,і далі переказ на євровий рахунок ось так потрібно було.
Але ж ви не проконсультувались, а тепер відповідальність на банк перекладаєте
2 июля 2023, 12:11
Какя консультация …нессмешите людей есть их работники нагло врут по несколько раз …пример ярослав и девушки на тех поддержке

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Бюрократия, некомпетентность или присвоение/мошенничество?