volt 7 марта 2014, 12:43
Являюсь клиентом с 2008 года.
И машину брал через Альфу и платежная карта была и ребенку ноут покупал.
Устраивает все. Нареканий и претензий за все эти 6 лет не было ни разу.
Удивило только одно. Все кредиты оплачены. Кредитную политику за все время выдерживал четко. Ни дня не было просрочки. Поскольку банк менять не хотелось вовсе а на «черный» день все же желательно иметь в кармане кредитку, я решил взять Gold карточку. Тем более реклама активная. И каково же было удивление, когда мне выделили всего 5 тысяч кредита. Насмешил конечно меня этот факт. Ну а в целом работой банка доволен. Информация всегда предоставляется в полном объеме. Ну а то, что за просрочку приличный штраф… каждый знал на что подписывался.
11 марта 2014, 10:32
volt, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН, мы постараемся помочь в решении Вашего вопроса.
AelX 7 марта 2014, 7:14
В договоре прописан пункт (5.1) за наданя (iнформацii) виписок за рахунком составляет 132 грн пришел в отделение банка мне толком ни кто ничего не объяснил и даже уже начали посылать не известно куда орать на меня и угрожать что сотрудник банка подаст на меня в суд.Я до сих пор не могу понять какая это информация стоит у нас 132 грн.в месяц если даже в договоре у меня не прописана комиссия.
7 марта 2014, 9:56
AelX, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш номер договора со ссылкой на это сообщение, мы проверим информацию по Вашему вопросу.
GUDINATA 6 марта 2014, 19:05
Просрочила платеж, о чем очень сожалею и не по своей вине.Звонят и грозятся прислать ко мне разные" органы". На работу тоже звонят, но Законодательству этого они делать не имеют права, есть статья о тайне банка и клиента. Но здесь они начинают оперировать ст.62. Законодательства Украины. В какой четко указано, что без моего письменного разрешения или постановления суда, БАНК НЕ ИМЕЕТ ПРАВА разглашать конфиденциальную информацию о клиенте. И ПОВЫШАТЬ голос при разговоре. Как выдать депозиты сейчас у них находится много отговорок, в которые они сами начинают верить.
7 марта 2014, 11:16
GUDINATA, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua номер Вашего договора со ссылкой на это сообщение, мы проверим информацию по Вашему вопросу и предоставим Вам ответ.
Sense Bank 6 марта 2014, 10:21
Уважаемые клиенты! Ставки по депозитам в интернет-банкинге My Alfa-Bank снова выросли.

16% в гривне на 7 дней
21,5% в гривне и 9,5% в долларах на 3 месяца
23,5% в гривне на 1 год

Оформляйте on-line и получайте максимальный процент!
Детальнее на нашем обновленном разделе — www.alfabank.ua/ru/internet-banking_ru/
Renomajor 5 марта 2014, 20:48
Ребята, бегите… Бегите от от одного только имени данного «банка»… в такое время, когда предприятия платят с трудом, когда взаиморасчёты внутри самой страны идёт с горем пополам, эти… давят надуманными штрафными санкциями… Да ещё какими… Нет слов… Граждане, не связывайтесь с данными проходимцами, иначе попасть вам в беду… Однозначно… Через полгода заканчивается мой кредит, я больше в жизни с этими… не буду иметь никакого дела…
6 марта 2014, 10:09
Renomajor, добрый день! Если у Вас есть конкретные замечания или предложения касательно работы Банка, просим отправить информацию на info_client@alfabank.kiev.ua.
Мы всегда открыты для общения с клиентами.
zara01 5 марта 2014, 15:28
Взяли с мужем кредит в этом банке и никак не можем выплатить! до этого был в втб, быстро выплатили, но потом решили сделать ремонт и подумали, что возьмём под «маленький» процент, но не тут-то было, если просрочил, а ведь заболеть может каждый, то на следующий день штраф 350 гривен, но нам «повезло», что взяли 15000, а если сумма кредита больше 20000, то штраф 700 гривен на следующий день просрочки! хорошо подумайте, чем влезть в эту долговую яму! причем говорят одну сумму, а на следующий может оказаться на 10 гривен больше, а это тебе уже просрочка и 350 гр штрафа!!!
6 марта 2014, 12:31
zara01, добрый день! Просим Вас не допускать просрочек по договору.
hills 3 марта 2014, 18:22
интересная ситуация у меня произошла с этим банком. Прочитала на сайте, что банк помогает расплатиться выгодно по кредитам с другими банками. Думаю, ухты, ура, смогу расплатиться ВЫГОДНО с тремя банками, где у меня кредит на 20 тыс. грн.
Оформила заявку на выдачу налички и жду… прождала конечно месяц, ну думаю, в стране кризис, наверное шары не получится… и тут мне звонят и говорят, что готовы помочь.
Пришла в отделение, все оформила.
И что я получаю, вместо обещанной суммы дают 15 тыс. грн якобы по 15% годовых, но на 48 месяцев. Хотя я просила 20 тыс на 36 месяцев, хотя в планах было закрыть за пол года.
Немного не приятно, ну думаю ладно. Банк не бабка Ванга и не может знать, что за пол года я погашу этот долг. Интересное началось другое. Теперь считаем
15 тыс. на 48 мес. где ежемесячно я должна платить 900 грн.( сумма на уменьшение не идет) По логике банка за этот промежуток в 4 года я должна им отдать 43200 грн. Переплачиваю им 28200 грн. Не много ли, уважаемый банк????
Теперь делим 43200/1500/4 = 72% годовых.
Вы как думаете, народ лохи совсем и считать не умеет? Или у вас банк рассчитан обогатиться на человеческой беде?
Стыдно должно быть!!!

Обходите этот банк 10 стороной.
6 марта 2014, 10:01
hills, добрый день! Процентная ставка по кредиту 15% годовых. В сумму переплаты по договору входит не только процентная ставка.
Ваша переплата зависит только от фактического времени использования кредита, и Вы сможете существенно сэкономить в случае досрочного погашения кредита, которое в нашем банке осуществляется в любой момент без штрафных санкций.
happyfox 3 марта 2014, 17:04
Здравствуйте, очень порадовало, что сотрудники банка сами звонят и спрашивают нужна ли пролонгация по депозиту, который на днях заканчивается. Обслуживанием очень довольна. По поводу кредитов не знаю, а с депозитами полный порядок, даже странно, в стране такое, а у них никаких сбоев. Обслуживаюсь в Киеве на Перова, персонал всегда вежлив и приветлив
4 марта 2014, 11:02
happyfox, добрый день! Спасибо за теплые слова относительно работы Банка. Надеемся на дальнейшее сотрудничество.
RusynUljana 3 марта 2014, 14:15
Работаю бухгалтером на частном предприятии. В 2012 году наша фирма заключила договор на зарплатный проект.В условиях договора было оговорено о том, что наши сотрудники могут снимать наличные с карточкой Альфа в банкомате любого банка. И вот 16.01.2014 года я сама снимала сумму с карточки Альфа Банка в банкомате Райффайзен Банка Аваль, и по каким-то причинам банкомат денег не выдал.Написав заявление в нашем отделении Альфа Банка я предполагала что деньги мне вернут на протяжении нескольких дней.На горячей линии сказали, что Альфа Банк возвращает деньги на карточку в течении 45 дней!!!!!!!.. Уже прошло 45 дней и сейчас сотрудники банка говорят мне что они имею право расматривать мое завление в течении 180 дней. Я сделала вывод- банк пользуется деньгами клиентов.У меня нет никакой гарантии что деньги мне вернут.За весь период моей работы с разными банками и по разным вопросам АЛЬФА БАНК ХУЖЕ ВСЕХ!!! Сотрудничать с ним не будем никогда.
3 марта 2014, 15:28
RusynUljana, добрый день! Альфа-Банка не нарушает сроков рассмотрения Вашей претензии. В Договоре о комплексном банковском обслуживании физических лиц п. 4.4.7 указано, что минимальный срок рассмотрения претензии составляет 45 дней, и может быть увеличен до 180 дней. С ДКБО Вы можете ознакомиться на официальном сайте Банка: www.alfabank.ua/upload/Public_Agreement_Complex.pdf Т.к. операция проводилась не в банкомате Альфа-Банка, для проведения расследования необходимо дополнительное время.
Queen14 1 марта 2014, 19:14
Альфа банк — банк, сотрудники которого действуют не обременяя себя рамками украинского законодательства и элементарной порядочности.
Альфа банк перекупил у ПРОМИНВЕСТБАНКА все долги. Роздал личную информацию сразу четырём коллекторным конторам, которые сразу включились в процесс. Здесь должен сказать: срок исковой давности истек еще в 2010 году; еще в 2008 году кредитный договор был расторгнут судом. Дело передано судебным исполнителям и удерживается 20% пенсии.
То что творят коллекторные фирмы, считаю тоже на совести Альфа банка.Вот последний образец методов общения с клиентами: (СМС)
По вашему номеру телефона оформлен кредитный договор. Подтвердите 044-537-5320.Отправитель: 044-537-20. Центр сообщений: 044-237-9984.
Может кто-то знает как взять кредит на телефон?
Держитесь подальше от АЛЬФА БАНКА!
4 марта 2014, 11:02
Queen14, добрый день! Для того, чтобы мы могли рассмотреть Ваше обращение нам необходим номер Вашего договора или Ваш ИНН, пришлите их на info_client@alfabank.kiev.ua.
ut8171 1 марта 2014, 12:18
никакой реструктуризации и кредитных каникул не будет пока вы сознательно не заработаете себе штрафы заплатив невовремя, в неполном объеме или вовсе не заплатите ежемесячный платеж, сказано было 28.02.14 в отделении банка. кредитные каникулы вообще не рассматриваются. то есть, для получения реструктуризации, нужно сознательно пойти на нарушение действующего договора кредита, тем самым подставив себя на ужесточение условий договора со стороны банка, возможного изменения ставки по кредиту и обязательного попадания на штраф. не банк — а сплошная засада на клиента со всех сторон.
4 марта 2014, 13:10
ut8171, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua, мы проверим информацию по Вашему вопросу.
taislana 28 февраля 2014, 10:28
Имела неосторожность оформить карту в Альфа-банке для пользования за границей. Дело в том, что технической особенностью ))) банка являются проводки с карты сроком в 3 дня!!! То есть, сделав 3 дня назад покупку в евро по курсу 12, 8 грн, деньги были списаны сегодня утром по новому курсу с платой за конвертацию по 15, 63!!! Такого курса нет даже у спекулянтов и даже сегодня! Кроме того, что карта 8% по гривне ( как они объяняют, зато стабильно !) )
И еще… то что я зарегистрировала карту в системе PayPall а это, как известно немедленная система оплат, деньги не могут блокироваться, проводки должны происходить немедленно… С Альфа-банком и это не учитывает.
Ощущение ужасное… платишь и боишься, что будет через 3 дня!!! какой курс? сколько плачу не знаю ((
lesya1984 27 февраля 2014, 22:21
Будь ласка повідомте мене чому щоб отримати кредитну картку у Альфа -Банку потрібно зробити спочатку платіжну картку у цьому банку або відкрити депозит? Мені повідомили про це працівники вашого банку? Це що умови кредитування?
28 февраля 2014, 10:06
lesya1984, такі умови в нашому банку не передбачені, повідомте, будь ласка, хто і коли надав Вам таку інформацію.
Wkoda 27 февраля 2014, 22:19
Имел неосторожность воспользоваться вашими услугами. Взял карту Голд-максимум с лимитом 9000(уж очень хотелось одну вещицу взять), карту закрыл через 10-14 дней после того как произвел покупку(наличные не снимал!!!!!!)… и… о чудо… за две недели пользования заплатил 400 грн, что это за кредитки с такими процентами???? скажете читать надо было… согласен, но неужели ваша работа тока и состоит в том, чтобы облапошить клиента?? Ваш работник, который оформлял карту, мне все уши прожужжал о том, что у меня будет 55 дней для погашения кредита, и я за пользование кредитом заплачу всего 0.01%, повыделял в договоре соответствующие предложения маркером, а как оказалось эта карта вообще не имеет никакого кредитного периода, проценты насчитываются за каждый день пользования… как по мне это маразм… В общем банк гнилой, мне не понравился( очень много недосказанного при оформлении кредита, все расписывается в радужном цвете, а как дело к погашению так вам предоставляют кучу разных нюансов за которые надо заплатить). Все это рассказываю и знакомым, что б знали( хотя бы от меня) на что идут, и советую Приват-Банк, там тоже не сахар, но ты приходиш и тебе рассказывают когда и сколько ты должен заплатить, притом сумма не меняется, как когда ты тока оформляешся и до того времени когда начинаеш платить. Вот где то так.
Повторюсь!!! Очень недоволен тем, что воспользовался услугами Альфа-Банка.
28 февраля 2014, 10:07
Wkoda, добрый день! Мы сожалеем, что Вы остались недовольны продуктом нашего Банка. Пришлите, пожалуйста, на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН со ссылкой на это сообщение, мы проверим информацию по Вашему вопросу.
lesya1984 27 февраля 2014, 21:43
Я подала заявку в банку на кредитну картку в Альфа-Банк.Мені декілька разів перезвонювали працівники банку уточнювали інформацію.Мені назначили зустріч у банку сказали що заявка погоджен але через деякий час перезвонили і сказали що заявку відмовлено.Мені не надали ніяких пояснень про відмову моеї заявки. Будь ласка повідомте мене про причини відмови!
28 февраля 2014, 10:03
lesya1984, доброго дня! Надішліть на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ІПН з посиланням на це повідомлення, ми перевіримо інформацію з Вашого питання.
Анатолий Анатольевич 25 февраля 2014, 18:48
В Альфа банке брал три кредита, общая сумма порядка 30000гр. Всегда было досрочное погашение. Пришла СМС с предложением получить кредитную карту и номера телефонов по каким обращаться… Обратился, приехал в отделение, заполнил заявку. Результат — отказ. Так зачем делаете рассылку на мой номер тел, не менее одного раза в два месяца звонит специалист предлагая услуги банка, если когда обращаешься результат нулевой?
26 февраля 2014, 10:53
Анатолий Анатольевич, добрый день! Примите наши искренние извинения за доставленные неудобства. Пришлите Ваш ИНН со ссылкой на это сообщение на info_client@alfabank.kiev.ua, мы постараемся помочь Вам в решении вопроса.
Aleks1980 25 февраля 2014, 15:09
Имела неосторожность связаться с вашим банком, а именно оформить рассрочку на приобретение техники в сети Алло.
Может у вас и относительно неплохой сервис, но… с клиентов просто дерете шкуру! Например:
— при оформлении договора с меня также сняли деньги за СМС! т.е. за то, что ВАШ банк будет присылать МНЕ смс! Эта услуга мне вообще не нужна, но меня вынудили ее оплатить! И теперь я получаю от вас смс за СВОЙ же счет! Платить за входящие смс — это как вообще???? нормально???
— хотела внести платеж по кредиту (рассрочке) в отделении банка, т.к. предположила, что в Альфа банке как в НОРМАЛЬНЫХ банках можно сделать это без комиссии — НО!!! не тут-то было! За внесение средств на оплату кредита, полученного в ЭТОМ ЖЕ БАНКЕ составляет: 35 грн через кассу и 10 грн через терминал!!! Т.е. помимо заложенного процента по кредиту вы взымаете еще и комиссию за внесение средств по этому же кредиту!!! Не слишком ли жирно для вас??? На каком основании я должна оплачивать эту комиссию???
26 февраля 2014, 10:08
Aleks1980, добрый день! Вы можете отказать от услуги предоставления выписок. Но мы не рекомендуем этого делать, т.к. sms информирование — это контроль по погашению кредита. Вы всегда знаете когда и сколько Вам необходимо платить. Получив sms о не поступлении денежных средств, Вы сможете своевременно отреагировать на это и вовремя внести платеж.
Банком обеспечена возможность использования бесплатного канала самообслуживания для перечисления денег — Интернет — сервис «My Alfa-Bank». Также комиссия не будет взиматься при перечислении денег через какое — либо удобное для Вас отделение Укрпочты, минимальная комиссия взимается через платежные терминалы самообслуживания (I-Box, Qiwi, Easy-soft).
marina660646 25 февраля 2014, 9:49
Нужен был кредит на покупку участка, дали заявку, с нами связались представители альфа-банка, сказали без проблем, приезжайте, всё оформим, муж приехал, потратил время, а ему отказали,… Не уважаете своё время, так научитесь ценить время других.И ещё из-за Вас он отказался от кредитов в других банках.Так, что люди не ведитесь, они обманывают, обещают одно, а делают совсем другое!!! Альфа-банк-НЕ СЕРЬЁЗНЫЙ БАНК!!! НЕ СОВЕТУЮ ТРАТИТЬ ВРЕМЯ!!!
26 февраля 2014, 11:12
marina660646, добрый день! Примите наши искренние извинения за потраченное Вами время.
semya 25 февраля 2014, 8:49
я являюсь постоянным клиентом этого банка. есть около 5 досрочно погашенных кредитов. До вчерашнего дня отношения с банком были великолепными, я считался у них «кросс клиентом». после очередного досрочного закрытия кредита, в январе поступило от банка предложение оформить кредит наличными на определенную сумму, я согласился. все оформили быстро. вчера я обратился в банк с заявкой оформления кредита наличными- отказали с комментарием о возможности оформления карты голд. этого не ожидал конечно от банка, с которым работал больше 2 лет, при этом была предоставлена справа о доходах со средней за полгода зарплатой в размере больше 6000 грн! Иду оформляю карту голд. Каково же было моё удивление, когда мне сообщили о лимите на карту = 1000 грн.! я всё понимаю кредитный комитет принимает решения, но если просишь 25000грн., а дают 1000грн., и это постоянному клиенту, проверенному временем и со справкой о доходах. я всё понимаю, ситуация в стране, но это портит репутацию банка и отношение клиента к вам. прошлые кредиты у меня не задерживались больше полугода. если я обратился к вам, значит они были нужны. и что мне делать с этой 1000 грн? жаль, очень жаль. а так всё хорошо начиналось…
25 февраля 2014, 10:05
semya, добрый день! Мы постараемся помочь Вам в решении вопроса, пришлите, пожалуйста, на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН со ссылкой на это сообщение.
PashaP 25 февраля 2014, 1:05
Оформил карту Gold Максимум. Все сделали как и обещали на сайте — оформил заявку, ответил по телефону на вопросы и через неделю получил карту. Правда с лимитом в 1000 грн (ожидал большего). По сути — для тех кто собирается заказать себе такую карту — несколько нюансов, которые можно не знать или не обратить внимание:

1. Беспроцентный кредит до 55 дней только на безналичные расходы. Т.е. если вы сняли деньги в банкомате, то на эту сумму 55 дней не распространяется и проценты начисляются сразу с момента снятия.

2. При оплате картой в любой торговой точке пин код вводить не надо. Я был этим очень удивлен. То есть достаточно у вас украсть карту и можно беспрепятственно ею расплатиться не зная пин кода.

3. У карты отсутствует чип. Есть только магнитная лента. У карт класса голд других банков (приват) чип есть. Может это и не принципиально, но все же карты с чипом более надежны)

В остальном проблем нет. Смс о расходах приходят сразу, снимаются с карты все правильно (за использование лимита, за обслуживание). Будьте бдительны. Надеюсь мои комментарии кому-то будут полезны. Да — пополнение через I-box действительно бесплатно))
26 февраля 2014, 9:59
PashaP, добрый день! Хотим отметить, что в отличие от чиповых карт, карты с магнитной полосой не требуют обязательного ввода PIN-кода при расчетах в терминалах. Обязательство вводить PIN-код в торговой точке по магнитным картам может дополнительно применить Банк эквайер (тот кто обслуживает торговую точку) на свое усмотрение (большая сумма транзакции, рисковый профиль точек).
Хотим отметить, что риск использования 3-ми лицами Вашей карты при расчетах в терминалах невелик, т.к. в большинстве магазинов установлены камеры наблюдения и легко установить личность мошенника.
По кредитным картам Максимум запланирован переход на чип+paypass в начале апреля 2014 года.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке