shoev 18 марта 2014, 13:48
Постараюсь употреблять только цензурные выражения, хотя хочется наоборот.
Взяла ипотечный кредит в 2007 году в другом банке в долларах США по курсу 4,5 грн./дол. В 2012 году кредитный портфель того банка был продан Альфа Банку. Последнее время кредит стало платить очень тяжело, хотя лезу изо всех сил. До марта этого года кредит погашала полностью, без просрочки. Но в последнее время в связи с политической ситуацией курс доллара вырос и стало еще тяжелее. Написала в банк уже несколько обращений с просьбой предоставить кредитные каникулы либо чтобы предложили какой-то свой вариант временно облегчить кредитное давление. Не хочется допускать долгов, хочется иметь хорошую кредитную историю. Но на каждое к ним обращение получаю только отказ. Пишут: платите согласно графика или сдайте имущество банку. Но глупенькие, не понимают, что за те деньги, за которые куплена квартира – они ее уже в жизни не продадут. Поэтому должны быть заинтересованы чтобы заемщик хоть как-то им платил. Причем о причинах почему не хотят пойти на уступки, не сообщают. Уже напрашивается мысль, что взятку хотят.
Вывод: ИНДИВИДУАЛЬНОГО ПОДХОДА К КЛИЕНТАМ НЕТ никакого. На сайте у них написано, что якобы «Альфа-Банк идет Вам навстречу и готов совместно с Вами искать пути решения», — враньё это всё! Люди, не верьте им!
Еще одна ситуация по этому же кредиту. Оформляла в налоговой «податкову знижку» на оплаченные проценты. В налоговой сказали, что из банка справку про оплаченные проценты не надо (тем более она платная – 75 грн.), а достаточно предоставить соответствующие платежные и расчетные документы, т.е. квитанции, мемориальные ордера (согласно статьи 166.2.1 Налогового Кодекса). В прошлом году банк предоставлял мемориальные ордера. В этом году обратилась в банк, объяснила что мне надо, несколько раз повторила мальчику, который принимал обращение, что справка мне НЕ НУЖНА, он посоветовал в обращении написать, чтобы мне предварительно сообщили по телефону, какие документы собираются предоставить. Написала, сослалась на Налоговый Кодекс в обращении, жду месяц, приходит смс-ка, что мол получите СПРАВКУ, которую вы ЗАКАЗЫВАЛИ, предварительно оплатив за неё. Такого наглого навязывания чтобы заплатили за их услуги, не ожидала! Пришла, поругалась, отдали мемориальные ордера, пытались содрать деньги за справку, потом распечатали её и выбросили в мусор.
Вывод: полный игнор просьбы клиента, требований законодательства и наглое вымогательство!
18 марта 2014, 16:21
shoev, добрый день! Примите наши искренние извинения за эмоции, которые Вам пришлось пережить.
Пришлите, пожалуйста, на info_client@alfabank.kiev.ua номер Вашего договора, мы рассмотрим Ваш вопрос.
Naxim 18 марта 2014, 10:32
Спасиба я ходил к Вам вы некого не хотите слушать, люди лучше умереть чем с ними связыватся.
Naxim 18 марта 2014, 10:17
Брал кредит 8600 в итоге одал почти 15000, а они еще звонят и требуют деньги.Письмо о закритие кредита нада покупать.Разводят людей как хотят наверное нада собератся с людьми и громить ети банки сколько ето терпеть.
18 марта 2014, 10:22
Naxim, добрый день! Если у Вас есть конкретные замечания или предложения касательно работы Банка, просим отправить информацию на info_client@alfabank.kiev.ua.
Мы всегда открыты для общения с клиентами.
grig1972 17 марта 2014, 11:15
14.03 оформил онлайн заявку на кредитную карту. В течение часа со мной связалась сотрудник банка для уточнения деталей заявки. При этом назначила дату для получения карты в отделении банка. В свою очередь я должен в течение 48 часов получить смс-сообщение о принятом решении. Прошло 72 часа, а я никаких сообщений не получил, и теперь не знаю — стоит ли мне являться на назначенную встречу. С ув. Алексей.
17 марта 2014, 11:56
grig1972, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН, мы проверим статус Вашей заявки.
LyudmilaL 17 марта 2014, 10:00
Ваш отзыв
Возврат списанных денежных средств
Снимала у меня зарплатная карта Альфа-банка, в декабре 2013 года снимала наличные в Укрсиббанке. Банкомат деньги не выдал, не выдав чек перезагрузился.
Было написано заявление в отделении Альфа-банка, после подачи которого обещали вернуть деньги в течении 30 дней. Через месяц получено письмо от банка, где было написано, что мой случай требует дополнительного рассмотрения, которое займет от 45 до 180 дней(как указанно в договоре обслуживания). По «Закону Украины об обращениях граждан» Ст. 20. Обращения рассматриваются и решаются в срок не более одного месяца со дня их поступления, а те, которые не нуждаются в дополнительном изучении — безотлагательно, но не позднее пятнадцати дней со дня их получения. Если в месячный срок решить поставленные в обращении вопросы невозможно, руководитель соответствующего органа, предприятия, учреждения, организации или его заместитель устанавливают необходимый срок для его рассмотрения, о чем сообщается подавшему обращение лицу. При этом общий срок решения вопросов, поставленных в обращении, не может превышать сорока пяти дней… Следовательно банк нарушает «Закон Украины об обращениях граждан», а также «Закон Украины Про платежные системы и перевод средств в Украине» Ст.14 п. 14.17.
Информацию о том на какой стадии рассмотрения находится заявление предоставить работники банка отказываются(нарушая тем самым «Закон Украины об обращениях граждан» Ст. 18) мотивируя это тем, что запрос дан в международную систему MasterCard и они ожидают ответ от США в которых находится эта система.
Позвонив на горячую линию нарвалась на хамство.
В других банках подобного нет, все решается быстро.

LyudmilaL, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН, мы постараемся помочь Вам в решении вопроса.

14.03.2014 был выслан ИНН

добрый день! Ответ от Укрсиббанка по Вашей претензии ожидаем 17.03.2014.

На данный момент решения нет, на горячей линии опять рассказываю о возврате средств от 45 до 180 суток
17 марта 2014, 10:28
LyudmilaL, добрый день! Как мы сообщали ранее, ответ от Укрсиббанка ожидается в течение сегодняшнего дня (17.03.2014).
oks999 16 марта 2014, 14:48
Руководство Альфа банка. Поручение на незаконное использование чужих персональных данных вашими сотрудниками, видимо, даете вы?? Скажите, пожалуйста, статья 13.11 КоАП (нарушение установленного законом порядка сбора, хранения, использования или распространения информации о гражданах (персональных данных) вам известна ?? Если да, то почему ваши сотрудники, один из них Андрей Алексеевич Васильев ( не могу быть уверена в достоверности предоставленных данных вашим сотрудником, другие фамилию просто не говорят), беспокоят меня звонками в выходные с самого утра??? Одного ответа, что я не в курсе где этот человек, и их действия не законны им не достаточно. На просьбу не использовать мои персональные данные без моего согласия, ваши сотрудники почему то тоже не реагируют. Звонки в этот же день повторились еще 7 раз! Что за политика? Ваши должники, Ваши проблемы. Если кто то указал мой номер, причем как дополнительный!, это не значит, что я давала свое согласие на его использование!!! А значит это уже административное правонарушение!!! Так как согласно Федеральному закону «О персональных данных» обработка персональных данных субъекта возможна только с его согласия!!! Я с вашим банком ни каких отношение не имею и теперь уже не собираюсь. Просьба с вашими проблема обращаться к вашим клиентам и людям, с которыми вы заключили договор. И удалить из вашего банка все мои координаты!!! После всего этого я нашла и предоставила номер человека, с которым был заключен договор, но звонки то продолжаются!!! Поставьте не умственно отсталого сотрудника для организации работы в вашем банке!!!
17 марта 2014, 9:31
oks999, добрый день! Хотим отметить, что ПАО «Альфа-Банк» (Украина) и ОАО «Альфа-Банк» (Россия) являются разными финансовыми организациями. На данный момент Вы обратились в Альфа-Банка (Украина).
lenakr 14 марта 2014, 19:50
17 марта заканчивается вал.депозит. Смогу ли я получить всю сумму?
17 марта 2014, 10:30
lenakr, добрый день! Если необходимый объем денежных средств в кассе есть — Вы приходите и забираете их, если нет — рекомендуем обратиться в другой день/другое отделение. Банк не придерживает денежные средства для Клиента, т.к. согласно Постановления НБУ №502 от 12 декабря 2002 года не допускается отказ в проведении валютообменной операции при наличии необходимой суммы денежных средств в кассе.
Ksenia78 14 марта 2014, 8:34
Не знаю почему мой супруг выбрал этот банк, видимо «хорошие люди» посоветовали, но когда я узнала, что он там взял кредит для бизнеса-Я БЫЛА В ШОКЕ!!! Про тайные проценты и так все знают, что банк этот не честен с клиентами-то же я думаю не секрет, но когда с бизнесом мужа произошла ситуация и он задолжал за несколько месяцев, при этом не прятался а пришел в этот так называемый банк, просить о реструкторизации долга и НЕ ОТКАЗЫВАЛСЯ от своих обязанностей, эти так называемые банкиры, мало того, что даже не стали рассматривать его просьбу, а влепили еще проценты на проценты!!! Договориться с этими банкирами не возможно, банк невменяемый!!! Когда лично я стояла в очередь в банкомат т.к только у этого банка НИ КОГДА НЕ РАБОТАЮТ два терминала а только один а людей они облапошивают кучу и люди несут им свои кровно заработанные деньги, слышала как люди разбираются, почему по их данным одна сумма к оплате а хреновы банкиры влепили уже сумму другую и конечно она реально завышена!!!
Альфа Банк-рейдерский, нечестный банк, призываю нормальных людей держаться подальше от этого… банка!!! Только они могут отправлять смс с угрозами и расклеивать объявления на подъездах. Люди берегите свои нервы, деньги и отношения!!! Не сотрудничайте с этим банком. Если модераторы заблокируют мое сообщение, я все равно буду писать, везде и на соц.сайты и т.д
14 марта 2014, 9:24
Ksenia78, добрый день! Если у Вас есть конкретные замечания или предложения касательно работы Банка, просим отправить информацию на info_client@alfabank.kiev.ua.
Мы всегда открыты для общения с клиентами.
gulolga 14 марта 2014, 0:09
Скажите, пожалуйста, если я открою у Вас счет, и муж переведет свою зарплату (в долларах) я смогу ее снять? Спасибо.
14 марта 2014, 9:34
gulolga, добрый день! Если необходимый объем денежных средств в кассе есть — Вы приходите и забираете их, если нет — рекомендуем обратиться в другой день/другое отделение. Банк не придерживает денежные средства для Клиента, т.к. согласно Постановления НБУ №502 от 12 декабря 2002 года не допускается отказ в проведении валютообменной операции при наличии необходимой суммы денежных средств в кассе.
LyudmilaL 13 марта 2014, 18:18
Было написано заявление в отделении Альфа-банка, после подачи которого обещали вернуть деньги в течении 30 дней. Через месяц получено письмо от банка, где было написано, что мой случай требует дополнительного рассмотрения, которое займет от 45 до 180 дней(как указанно в договоре обслуживания). По «Закону Украины об обращениях граждан» Ст. 20. Обращения рассматриваются и решаются в срок не более одного месяца со дня их поступления, а те, которые не нуждаются в дополнительном изучении — безотлагательно, но не позднее пятнадцати дней со дня их получения. Если в месячный срок решить поставленные в обращении вопросы невозможно, руководитель соответствующего органа, предприятия, учреждения, организации или его заместитель устанавливают необходимый срок для его рассмотрения, о чем сообщается подавшему обращение лицу. При этом общий срок решения вопросов, поставленных в обращении, не может превышать сорока пяти дней.. Следовательно банк нарушает «Закон Украины об обращениях граждан», а также «Закон Украины Про платежные системы и перевод средств в Украине» Ст.14 п. 14.17.
Позвонив на горячую линию нарвалась на хамство.
В других банках подобного нет, все решается быстро.
14 марта 2014, 9:37
polinab 13 марта 2014, 13:39
Взяла у них кредит(голд) каждый месяц платила нормально, в срок, в этом месяце приходится задерживать оплату так как зарплату не начисляют из-за ситуации в стране. Звонит мне какой то «бык» и наглым образом вымогает деньги, грубо и не по деловому, вообще не хочется возвращать им ни копейки, Я прекрасно понимаю что они попали под хвост, но это не метод, а наоборот хочется послать их, а они и так там!!!
14 марта 2014, 9:14
polinab, добрый день! Пришлите, пожалуйста, на info_client@alfabank.kiev.ua более подробную информацию по Вашей ситуации (номер телефона, на который Вам звонили, дату звонка и ориентировочное время), мы проведем работу с сотрудником.
igorlozenko 13 марта 2014, 12:19
хотел сегодня закрыть депозит и снять деньги, депозит закрыл но деньги не снял, сослались на основной договор (который при подписании доп соглашения я не подписывал ) деньги пообещали вернуть на 6-й день после закрытия депозитной программы. Очень странно, что ни кто не предупреждает о таких последствиях, да и вообще основной договор никто не дает читать но на него ссылаются. В моем понимании за что подписался за то и отвечай, а устраивать подводные камни в депозитных программах это уже интересно, я представляю, что там в кредитных…
13 марта 2014, 15:27
igorlozenko, добрый день! Договор о комплексном банковском обслуживании представлен на сайте Банка по ссылке: www.alfabank.ua/upload/Public_Agreement_Complex.pdf. Вы в любое время можете с ним ознакомиться.
Олег Шрамко 13 марта 2014, 10:19
Пытаясь все сразу снять депозиты и обнулить счета, мы «подкашиваем» Банк и таким образом можем его «положить», навредив сами себе. Тем, у кого суммы меньше 200 000 гривен, вообще нет смысла переживать. Я остаюсь верным клиентом Банка.
Шрамко Олег Петрович
13 марта 2014, 14:30
Олег, добрый день! Спасибо за теплые слова относительно работы Банка. Мы рады сотрудничать с Вами!
Angelokdevil 13 марта 2014, 2:57
Уважаемый банк, недавно заключили договор на покупку товаров, но увы навязали страховку. Сам товар стоит 6900грн, при этом плюс страховка 1300 грн, и сумма выросла до 8200грн. Кредит оформлен на 15 месяцев. Планирую выплатить досрочно за 6 месяцев. Имею ли я право расторгнуть страховку и не выплачивать страховку за оставшиеся месяцы?
13 марта 2014, 9:31
Angelokdevil, добрый день! Пришлите, пожалуйста, на info_client@alfabank.kiev.ua номер Вашего договора со ссылкой на это сообщение, мы проверим информацию и Вам сообщим.
Sense Bank 12 марта 2014, 17:21
Уважаемые Клиенты! Сегодня запустили в интернет-банкинге My Alfa-Bank новый сервис «Альфа-перевод».
Альфа-перевод — услуга, позволяющая перевести деньги с вашей карты на карту другого человека, зная всего лишь номер карты получателя,
даже если эти карты выпущены разными банками Украины и относятся к разным платежным системам.

Особенности перевода с карты на карту через My Alfa-Bank:
перевод доступен между картами, выпущенными любым банком Украины;
для осуществления перевода достаточно знать номер карты получателя;
услуга перевода доступна круглосуточно;
перевод доступен для следующих карт: Visa, MasterCard;
для осуществления перевода наличие карты или счета в Альфа-Банке не обязательно;

Детальная информация о тарифах и лимитах
www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/denezhnye-perevody/onlain-perevod-s-karty-na-kartu-po-ukraine.htm
ribahok 12 марта 2014, 15:12
Отделение по адресу: Харьков, пр-т Науки, 12
Здравствуйте! Вчера хотел забрать выписки, но сотрудник отдела просит подождать т.к. занята с клиентом.Жду 30 минут, пока клиентка заполняет анкеты сотрудница работает на компьютере и общается по телефону-непрерывный процесс.Когда клиентка уходит-повторяю просьбу.В ответ(если опустить 5минутный спич)-ожидайте я занята.Прождав еще 15 минут ухожу без выписок.Вопрос руководству: такой стиль это правило или исключение? И большая просьба системному админу не удалять немедленно отзыв.
12 марта 2014, 17:27
ribahok, добрый день! Примите наши искренние извинения за некорректное поведение сотрудника отделения. Уточните, пожалуйста, Ваш контактный номер телефона, чтобы директор отделения мог с Вами связаться.
Chubai 12 марта 2014, 10:52
Здраствуйте! Решился в такое «благоприятное» время положить деньги на депозит в Ваш банк! Но мне отказали в ознакомлением с условиями договора перед его подписанием ссылаясь на какие-то внутриние протоколы… Что за бред! В других банках договора есть даже на сайтах! г. Хмельницкий, отделение 2!
12 марта 2014, 11:23
Chubai, добрый день! Договор о комплексном банковском обслуживании физических лиц представлен на сайте Банка по ссылке: www.alfabank.ua/upload/Public_Agreement_Complex.pdf
ekaterinachirva 11 марта 2014, 16:53
Отправила заявку на получение кредитной карты, запросила лимит 18 000. Карту выпустили. Кредитный лимит составляет 1000 грн. Смысла пользоваться картой не вижу, так как сумма нужна была именно в 18000 тыс и срочно.Ждать повышения лимита невыгодно — проще заработать эти же деньги за такой же период.
AngelikaU 10 марта 2014, 13:02
Отделение по адресу: Запорожье, пр-т Соборный, 141
Пришла оформить кредит в Альфа Банке в Запорожском отделении. Была заполнена анкета и почти сразу приходит отказ, по непонятным для меня причинам. И здесь работник банка который оформлял мой кредит, громко объявил, что я раннее возможно в каком то банке добавлена в чёрный список! Было не по себе когда все обратили на меня внимание кто там находился. И когда я с телефона позвонила на горячую линию банка, мне сказали, что возможно банк просто не устроила информация которую я предоставила. А насчёт чёрных списков им ничего не известно. Мне не понятно зачем таких некомпетентных работников брать на работу, которые искажают информацию?! И тем самым ставят таких как я в неловкое положение! К сожалению не запомнила фамилию этого работника.
11 марта 2014, 10:36
AngelikaU, добрый день! Примите наши искренние извинения за некорректное поведение сотрудника отделения. Пришлите, пожалуйста, на info_client@alfabank.kiev.ua более детальную информацию — дату посещения отделения, Ваш контактный номер телефона — мы обязательно проведем работу с сотрудником.
Natasha1007 9 марта 2014, 11:43
Писала я как-то ранее о своих мытарствах с картой Голд. Как меня с гарячей линии направили в отделение с паспортом и кодом подать заявку на повышение лимита, а из отделения просто послали. Написала я отзыв, и мне ответили чтоб прислала ИНН для разбирательства. Я отправила, и угадайте что? Ничего! Ни ответа ни привета, вообще полный игнор. Ужасное обслуживание, наплевательское отношение к клиенту. Не ходите в Альфа Банк, лишняя трата нервов.
11 марта 2014, 10:34
Natasha1007, добрый день! Как мы сообщали ранее на Вашу электронную почту, Ваш вопрос передан на рассмотрение.
Мы сообщим Вам о принятом решении как только получим информацию.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке