Эдуард Бойко 28 марта 2014, 9:44
Проживают я в районом центре, где нет этого банка!!! Позвонил на горячую линию узнать могут ли мне дать кредит и на каких условиях, мне сказали, что только карту и дали предворительное соглашение, и назначили встречу в городе Харьков, на следующий день пришла СМС подтверждающая положительный результат. НО! Когда я приехал в отделение банка мне сказали, что отказали мне по непонятным причинам и забыли сообщить, просто забыли!!! Я сказал сотруднику банка, что приехал с далека и потратил не малую сумму денег, чтобы попасть к ним, а в ответ просто:«Извините».Короче никому не советую этот банк!!! Даже на оценку 0 они не тянут, но поставлю 1ради того, чтобы видно было.
Meriem 27 марта 2014, 21:26
Скажите, в связи с нынешней ситуацией в стране банк дает кредит наличными?
28 марта 2014, 9:34
Meriem, добрый день! В отличие от многих банков Украины наш банк продолжает кредитовать как частных клиентов, так и украинские предприятия. Но при рассмотрении заявок мы более внимательно относимся к оценке заемщиков.
Serega3131 27 марта 2014, 19:35
добрый вечер! Скажите, а какой лимит на кредитной карте банк устанавливает сначала пользования?
28 марта 2014, 9:31
Serega3131, добрый день! Сумма кредитного лимита, предоставляемого по карте, зависит от большого количества факторов, например: доход, кредитная история, количество действующих кредитных продуктов, их сумма и т.д. Сказать наперед мы не можем, поскольку все строго индивидуально.
Kozak 27 марта 2014, 19:34
Все что Вам рассказывают про якобы 25 % годовых — на самом деле вранье! Все так запутано в договоре, что Вы даже не поймете где Альфа банк Вас надурил. В конечном итоге с Вас 100 — 115% годовых. Вот такие жулики.
28 марта 2014, 9:29
Kozak, добрый день! Если у Вас есть конкретные замечания или предложения касательно работы Банка, просим отправить информацию на info_client@alfabank.kiev.ua.
Мы всегда открыты для общения с клиентами.
Дмитрий Макушенко 27 марта 2014, 14:00
Психология правильная, пришлите нам на почту мы проверим. На этом всё заканчивается. Вроде и на клиента обратили внимание, ответили ему, а на самом деле просто послали куда по дальше. На мой вопрос вы будете отвечать через пару недель, а точнее через 25 дней когда закончится срок что-бы можно было получить скидку. А потом скажут извените но вы не успели в срок. Молодцы так держать. «Самый лучшый банк»
27 марта 2014, 14:05
Дмитрий, по Вашему вопросу, на данный момент, Вы никаких данных не предоставили.
Serega3131 26 марта 2014, 22:32
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, неделю назад оформили в онлайне кредитку, сколько примерно ждать её еще?
27 марта 2014, 10:59
Serega3131, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН, мы проверим информацию.
Дмитрий Макушенко 26 марта 2014, 15:01
13го марта взяли жене кредит на приобретение б/у авто. 20000грн. Через неделю принесли техпаспорт оформлен на заёмщика как и требовалось по условиям договора. Но никакого снижения процентной ставки нам не сделали. Объясняя это тем что что-то неправильно оформили. Хотя мы пришли с конкретной целью и сотрудник банка нам подвердил, что если мы в 25 дневный срок принесем техпаспорт на авто то нам снизят процент, составят новый график платежей и тд. Звонили и на гарячую линию там тоже заявку приняли сказали перезвонят. Вот уже второй день перезванивают. Хорошай система кидалова от Альфа банка. Люди не связывайтесь с этой конторой.
26 марта 2014, 17:49
Дмитрий, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua номер кредитного договора. Мы проверим информацию по вопросу.
pedrozurita 25 марта 2014, 13:30
Парламент Украины принял в первом чтении законопроект главы фракции «Батькивщина» Сергея Соболева, объявляющий Крым «временно оккупированной территорией».

Согласно документу, под это понятие подпадают «территория Автономной Республики Крым и города Севастополь, внутренние воды и территориальное море Украины, его дно и недра, континентальный шельф и исключительная экономическая зона», передает ИТАР-ТАСС.

Кроме того, оккупированной территорией называются также «подводное пространство в пределах территориального моря и воздушное пространство, расположенное над этой территорией».
«Для граждан Украины, иностранцев и лиц без гражданства въезд на временно оккупированную территорию и выезд с нее допускается только по специальному разрешению и через пункты въезда-выезда в порядке, установленном кабинетом министров Украины», — говорится в законопроекте.

Он предусматривает запрет ведения на «временно оккупированной территории» любой хозяйственной деятельности, если она подлежит государственному регулированию, а также ввоза и (или вывоза товаров военного и двойного назначения, организацию любого транспортного сообщения, использование природных, финансовых, кредитных ресурсов и осуществление денежных переводов.<br

Альфа банк Украина не имеет ничего общего с Россией, поэтому как вы поступите в данной ситуации?
Сегодня второе чтение, если примут-как вы сможете дальше продолжать свою работу?

как мне оплатить кредит? причем, я уже официально гражданин России с паспортом РФ

Причем, сейчас ваш юридический адрес сейчас украинский, а при переходе в Крым, если это произойдет, или переуступке кредитного портфеля кому-либо, мой кредитный договор считается юридически недействителен… и кто меня заставит перезаключить этот договор?
26 марта 2014, 9:32
pedrozurita, добрый день! Альфа-Банк продолжает свою работу на полуострове Крым согласно правовому полю Украинского государства и руководствуясь действиями и регулятивными нормами НБУ. На данный момент мы работаем в штатном режиме, оказывая весь спектр услуг, кроме кредитования, так как считаем, что при сложившейся ситуации кредитование представляет определенные риски для банка в данном регионе.
По условиям Вашего договора задолженность необходимо погашать вовремя и в полном объеме согласно графика платежей. Невыполнение кредитных обязательств приведет к начислению штрафных санкций и ухудшению Вашей кредитной истории.
rm5 24 марта 2014, 12:00
Положил перед новым годом (2013) депозит, пошол на досрочное расторжение. Бес проблем конечно отдали правда надо было недельку подождать (это первая половина марта 2014). Но как говориться отдали без проблем. Для сравнения в Имексбанке неоправдано сказали ждите 31 день, тоесть вовремя досрочно забрать не удалось (жду и сейчас). Возмущению нет придела ведь в договоре четко 7 дней.
Когда все успокоится обезательно преду и сделаю хоть и небольшой но депозитик в Альфа-банке.

Мне очень понравилось, особенно специальная сиситема перед входом в помещении филиала, а именно электронная система очереди.
24 марта 2014, 12:31
rm5, добрый день! Спасибо за теплый отзыв относительно работы Банка. Мы рады сотрудничать с Вами!
Людвиг Аристархович 24 марта 2014, 11:43
Краткая история.2013 потерял работу, больше полугода, стоял на учете в Центре Занятости, ухудшилось финансовое положение! Отправил с отделения банка 4 письменных обращения, перед тем как стало не хватаь фин.средств для проплаты по кредиту( с полным пакетом документов о подтверждении ситуации), не однократно пытался оговарить этот вопрост по телефону, с специалистами банка-отказ! На имя руководства Альфа банка писал письмо с теми же документами и просьбой рассмотреть мою сложную жизненную ситуацию о реструктуризации -ОТКАЗ!!! Сейчас накапливается задолженность, штрафы.Звонки и письма с обвинением в мошенничестве!!!??? Все мои попытки разобраться в ситуации, по всей видимости просто проигнорированы! Сообщают в телефонном режиме, что если бы стоял на учете в Ц/З, был бы официальный доход, рассмотрели бы вопрос о реструктуризации!!! Да как так, стоял на учете в Ц/З, просил рассмотреть письменные обращения, послали, а как с учета Ц/З снялся, специолист утверждает — вот если бы стоял… Это что издевательство!!!??? Специалисты грубо разговаривают, на повышеных тонах, что то узнать сложно.Только давай деньги и что у тебя и как не кого не волнует.Если нет официального оформления возможна реструктуризация!?? Кому еще писать...!? И какую тут оценку ставить…
(ответить)
24 марта 2014, 12:30
Людвиг Аристархович, добрый день! На данный момент мы не можем рассмотреть Ваше обращение, так как данные, которые мы просили предоставить, Вы не сообщили.
Екатерина Трофимова 23 марта 2014, 18:27
11 НОЯБРЯ 2013 года в отделение Альфа банка около метро Кузьминки, написала претензию.До сегодняшнего дня (23.03.2014) претензия все на рассмотрение! Претензия заключается в том, что Банк выдал на мое имя не понятно каким людям кредит! В это время когда был заключен договор меня не было в Москве! По сей день мне присылают письма и звонят из отдела безопасности и устрашающим голосом заставляют оплатить кредит, который я лично не оформляла! Прошу разобраться и перезвонить мне 8-903-540-37-92 Екатерина
24 марта 2014, 12:56
Екатерина, добрый день! Хотим отметить, что ПАО «Альфа-Банк» (Украина) и ОАО «Альфа-Банк» (Россия) являются разными финансовыми организациями. Вы оставили отзыв на странице Альфа-Банка (Украина).
valerich 21 марта 2014, 21:42
В декабре открыл депозит в гривне, в связи с паникой решил забрать, сумма не маленькая более 100 тыс., 21 февраля досрочно расторг договор, всю сумму перечислили, правда сказали что через 5 дней и сразу же всю сумму я забрал без проблем. По-моему, Альфа показывает себя очень хорошо и невозмутимо во время этого кризиса. Я обслуживаюсь в Калининском отделении г.Донецка, всегда сотрудники очень любезны и приятны, стараются помочь, охотно идут на диалог. Бывают конечно очереди, но люди, вы не знаете, что в других банках, в VAB расторгал договор тогда-же 21 февраля, такая же сумма более 100 тыс., сегодня прошёл месяц, а я смог забрать только 30 тыс. и то перечислив их по безналу в Альфа банк. Несмотря на то, что досрочно разорвал депозит, всегда приятно приходить в Альфа. Чувствуется, что клиент не перестает быть клиентом после закрытия депозита, чего не скажешь о VAB. Так что всё познается в сравнении. Удачи Вам Альфа-банк!
24 марта 2014, 13:00
valerich, добрый день! Спасибо за теплый отзыв относительно работы Банка. Мы рады сотрудничать с Вами!
bilinchuk 21 марта 2014, 20:31
В мене в кінці листопада банкомат Дельта банку вилучив картку, яка є студентським квитком і карткою на стипендію одночасно. Після походів в Дельта банк, мені повідомили що картка була передана на Альфа банк. В Альфа банку мені сказали, що потрібно написати заяву на повернення картки, і результати будуть впродовж місяця. Через місяць я знову пішов в відділення. Там сказали щоб я знову писав заяву. Ходжу отак вже 4 місяць. Що мені робити?
24 марта 2014, 13:54
bilinchuk, добрий день! Надішліть на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ІПН з посиланням на це повідомлення, ми перевіримо інформацію з питання.
Ильченко Алексей 21 марта 2014, 17:30
Являюсь клиентом Альфа-Банка (Украина). Имею зарплатную карту и кредитную карту, которой не пользуюсь так как не совсем утраивают условия. Не давно в банке появилось очень привлекательное для меня предложение кредитная карта с накоплением миль от МАУ. При двух попытках оформления такой карты получаю отказ, причина данного отказа для меня очень загадочна.
Для ее выяснения обратился в «Бюро кредитных историй» получил ответ с высоким уровнем своего кредитного рейтинга и кредитный отчет в котором говориться о двух просрочках суммой до 300грн. сроком до 30 дней в 2011г.
В данный момент открыта кредитная карта в Привате, на которой ни когда не было просрочек и сейчас хранятся собственные деньги свыше кредитного лимита.
Прошу помощи в получения новой кредитной карты и выяснения причины в отказе выдаче кредитной карты.
24 марта 2014, 13:09
belyev007, добрый день! Решение о выдаче карты зависит от большого количества факторов, например: доход, кредитная история, количество действующих кредитных продуктов и т.д. Хотим отметить, что получение новой кредитной карты зависит и от уже установленного лимита на Вашей существующей кредитной карте.
Вы можете закрыть существующую кредитную карту и после закрытия счета (45 календарных дней) обратиться для получения интересующей Вас карты.
DjuiceUA 21 марта 2014, 16:39
Заблокирована зарплатная карточка изза просрочки кредита (17 дней)! Позвонил в банк, сказал что бы списали с з/п карты, списания не было, сказали нужно что бы просрочки было 30 дней. Заплатил налом, карту не раблокировали!
24 марта 2014, 13:42
DjuiceUA, добрый день! Разблокировка карты происходит в течение 2-х рабочих дней.
lenakr 20 марта 2014, 15:31
Все о чем вежливо и согласно букве закона отвечает представитель банка — ВРАНЬЕ.
Депозит не отдают (срок которого закончился). Валютный депозит предлагают отдать в гривне и не более 10 тыс. в день. Мне надо забрать половину, а половину я собиралась продлить. Но увы и ах. печально что банк не понимает, что при удобном случае депозит я заберу, но больше никогда к ним не вернусь для того чтобы открыть новый.
20 марта 2014, 17:13
lenakr, добрый день! Согласно постановлению НБУ №104 от 27.02.14 клиент может получить иностранную валюту через кассу, но не более 15 000 грн в день в эквиваленте по курсу НБУ.
Если необходимый объем денежных средств в кассе есть — Вы приходите и забираете их, если нет — рекомендуем обратиться в другой день/другое отделение. Банк не придерживает денежные средства для Клиента, т.к. согласно Постановления НБУ №502 от 12 декабря 2002 года не допускается отказ в проведении валютообменной операции при наличии необходимой суммы денежных средств в кассе.
client5801 20 марта 2014, 14:48
кто может поделиться какой либо информацией о дальнейшей
судьбе банка в свете последних событий между украиной и россией

вчера на ток шоу горячие головы из свободы грозились
повыгонять дочки российских банков из украины
21 марта 2014, 9:27
client5801, добрый день! Альфа-Банк (Украина) намерен и далее работать в Украине, предоставляя нашим клиентам все необходимые услуги. А также мы хотели обратить внимание, что наш Банк — это коммерческий украинский банк с частным международным капиталом. Альфа-Банк (Украина) является частью международной частной банковской группы «Альфа-Банк», которая объединяет банковские учреждения в пяти странах: Украина, Беларусь, Казахстан, Россия, Голландия. Поэтому относить Альфа-Банк (Украина) к российским банкам не корректно.
ramil 20 марта 2014, 8:11
Добрый день!15го марта 2014 года я взял в Евросети смартфон стоимостью в 10990 рублей, вчера он сдох(сломался)его забрали на экспертизу, сказали, процесс займет около 20 календарных дней, хотел бы узнать могу ли я отказаться от этого телефоно, ну в смысле вообще расторгнуть договор о купле-продажи? Менять на такой же смартфон или другой с доплатой не хочу, так как не хочу больше иметь с этим магазином дел!
20 марта 2014, 9:10
ramil, добрый день! Хотим отметить, что ПАО «Альфа-Банк» (Украина) и ОАО «Альфа-Банк» (Россия) являются разными финансовыми организациями. Вы оставили отзыв на странице Альфа-Банка (Украина).
shoev 19 марта 2014, 11:06
Уважаемые сотрудники Альфа Банка, я уже полгода строчу вам обращение за обращением с просьбой пойти мне навстречу, сделать либо кредитные каникулы либо какой другой вариант облегчения обременения кредитом в связи с временными финансовыми трудностями. Вы же меня просто футболите.
Теперь вы предлагаете выслать номер кредитного договора на ваш электронный ящик, то есть мои официальные обращения этот вопрос решить не могут, а после написанного на сайт отрицательного отзыва вы хотите сказать, что вопрос как-то решится???
Если окончательно не хотите идти ни на какие уступки клиенту, так хотя бы причину сообщите почему?
19 марта 2014, 13:35
shoev, добрый день! Для того, чтобы узнать причину отказа по Вашим обращениям нам необходима дополнительная информация — ФИО/кредитный договор/ИНН. Предоставьте любой из этих параметров — мы проверим информацию.
Naxim 18 марта 2014, 14:10
Я говорю их нада палить в огне, а а владельцев четвертовать на майдане

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке