Не рекомендую пользоватся

Адрей Жидких 9 марта 2023, 9:09
Было несколько кредитов в этой конторе. Началась война, потерял работу не смог платить около 7 месяцев. Сейчас финансовая ситуация стабилизировалась. Закрыл один кредит одним платежом. Оставшуюся кредитную карту с задолженностью в 10 тысяч банк просто аннулировал в одностороннем порядке изменил договор и начал начислять по 100 грн в месяц комисию на сумму задолжености. Когда открывал карту такого не было. Я написал банку что я начал закрывать свою кредитку по 2000 в месяц. И попросил убрать начисления которые не прописаны в договоре. В итоге банк передал мою задолженность в колекторскую контору. Представьте я не платил 7 месяцев, никуда не передавали. Начал закрывать задолженность передали, очень странный поступки у сотрудников ну да ладно. С колекторской конторой договорился что оставшуюся задолженность закрою 4 платежами по 2000 тысячи. В итоге коллектора компания передала мое дело обратно банк. А банк передает в новую коллекторсеую контору. Это просто цирк. Честно, мне кажется что этот банк нужно обходить стороной.
9 марта 2023, 16:02
Зі своє сторони я вас повністю розумію, адже війна внесла корективи в плати та життя всіх українців, і наші клієнти не є виключенням 😢 Саме тому банком спочатку пропонувались кредитні канікули, а після реструктуризації діючих договорів зі зменшення щомісячного платежу, що допомогає зменшити фінансове навантаження.
У випадку, коли фінансові зобов'язання не виконуються, банк має право передавати договір клієнта на обслуговування компаніям-партнерам, що будуть займатись цим питанням.
Стосовно вашої ситуації, то таке теж можливо, якщо після повернення обслуговування до банку, зобов'язання не виконуються. Якщо ваш договір обслуговується іншою компанією, то для вирішення питань щодо погашення боргу вам потрібно звертатись до них на пряму.

З повагою, Андрій 💙

9 марта 2023, 10:51
Читать договор и тарифы не пробовал? Банк имеет право менять в односторонем порядке тарифы
Адрей Жидких
Адрей Жидких
9 марта 2023, 12:24
Читать пробовал. Во время войны банк не может начислять пеню за просроченые кредиты. И они решили добавить платеж за просроченый кредит 100 грн в месяц якобы за обслуживание карты. Внимание 100 грн снимается только с карты по которой есть задолженость — разве это не пеня??? Я это рассматриваю как просто способ начисления пени в в законный способ. В моем случае банк пошел еще дальше. Они мою карту анулировали ее нет я не могу ней пользоватся, но деньги 100 грн в месяц за ее обслуживание начисляют
9 марта 2023, 13:03
100 гривен это не пеня — а обычное жлобство банка, ввели плату за РКО при использовании кредитного лимита.

Я сейчас из-за просто этого не использую кредитки этого банка.
natashaGra
natashaGra
9 марта 2023, 12:26
Пишите в НБУ и им в соцсетях
Андрій Колісник
Андрій Колісник
11 марта 2023, 10:34
Ваша гра з комісіями досить бридка. У вас було безліч позовів про нарахування комісій які перевищують виплати по тілу кредиту. Люди вигравали. Зараз ви перестрахувались і ввели опис супутньої послуги — відкриття електронного гаманця та обслуговування електронних грошей. Війна — людина повинна платити комісії за обслуговування якихось електронних гаманців. Хоча платить по кредиту. Ви хитра контора — відразу видно що російська.
kingcity
kingcity
12 марта 2023, 17:12
Про які електронні гаманці мова ? Де Ви побачили таку інформацію ? Вкажіть джерело інформації, будь-ласка, бажано надати інтернет-посилання.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке