deanvinchester 31 мая 2014, 14:57
взял кредит на ноутбук выплачивал вовремя. а когда сократили с завода пришел в банк и сказал что немогу выплачивать временно кредит потому что остался без работы. мне сказали что немогут ничем помочь платите как хотите, и пока нашел работу названивали по 2 раза в неделю, были и угрозы. а теперь с зарплатой в 1000 грн плачу половину на кредит и карточку, а проценты продолжают набегать.как мне быть.
2 июня 2014, 13:02
deanvinchester, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН, мы постараемся помочь в решении вопроса.
sasha1927 30 мая 2014, 13:00
Звонишь в банк перед оплатой
Называют не правильную сумму
а потом клиент виноват
2 июня 2014, 12:03
sasha1927, добрый день! Если у Вас есть конкретные замечания или предложения касательно работы Банка, просим отправить информацию на info_client@alfabank.kiev.ua.
sasha1927 30 мая 2014, 12:58
Банк работает так чтобы с клиента больше содрать денег
а не предоставить правильную информацию
2 июня 2014, 12:03
olega1988 29 мая 2014, 8:01
28 05 14 простоял 4 часа в очереди чтобы снять зарплату при этом на територии банка находится 2 банкомата и они не заправлены а в городе их 7 штук(г Горловка, заплату не мог снять неделю из за этих очередей, почему я должен в свой выходной день тратить свое драгоценное время чтоб снять зарплату, по даговору я могу снимать деньги в любом банке города без комисий, но всвязи споследними событиям их не снимеш в других банках а в ихнем с трудом и снервами, качество обслуживание отвратительное.обещали одно а получили… некомпитентная организация сегодня пойду и перейду на другой банк
sasha1927 28 мая 2014, 17:01
Честно я такого не видел
что клиент звонит в банк уточняет сумму к оплате
ему называют неправильную сумму
а потом его кидают
И ГОВОРЯТ ВЫ ВИНОВАТЫ
И СОТРУДНИК БАНКА НЕ ДОЛЖЕН ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ О СУММЕ К ОПЛАТЕ
29 мая 2014, 10:10
sasha1927 28 мая 2014, 16:57
Хуже банка я не видел
Была задолженность 1830 грн.
я позвонил в банк уточнил сумму сказали 1830 грн. и выйдете на ровный график
уплатил все было нормально
через два дня появился долг 625 грн.
Работают в банке одни…
29 мая 2014, 10:09
sasha1927, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН, мы проверим информацию по Вашему вопросу.
iriska123 27 мая 2014, 16:27
Кредит
без оценкиiriska12322 мая 2014, 15:30
Ув. Альфа Банк. Я живу в Севастополе.Как платить кредит если:
1.Я нахожусь на оккупированной территории. А это значит форс мажор
2.Я брала кредит в гривнах и в договоре указано что я должна платить в гривнах.
3.Вы не предоставляете не каких условий для погашения кредита в гривнах.
Ответ банка Альфа-Банк
26 мая 2014, 15:41
iriska123, добрый день! По Вашим вопросам:
1. Форс-мажор — непредсказуемое событие (например, стихийное бедствие), не зависящее от воли сторон, участвующих в сделке, но ведущее к невозможности исполнения договорных обязательств. В гражданско-правовых отношениях форс-мажор определяется как обстоятельство, которое освобождает стороны, заключившие договор, от ответственности.
Факт форс – мажорных обстоятельств определяет Торгово-Промышленная палата. В данном случае никакого заключения ТПП на сегодняшней день — нет, а значит нет и Форс-Мажора.
Кроме того, обязательство считается невозможным для выполнения в связи с обстоятельством, за которое ни одна из сторон не отвечает. Но в данном случае также нет обстоятельств, которые делают выполнение обязательств не возможным (Согласно ст. 607 ГКУ) так как, существуют возможность оплаты по действующим каналам погашения. Таким образом, на сегодняшний день на территории Крыма — отсутствуют обстоятельства, которые делают выполнение обязательств не возможным.

Закон об оккупированных территориях определяет ограничения, касающиеся введения хозяйственной деятельности на территории АР Крым. Среди основных ограничений является запрет ведения хозяйственной деятельности, организация транспортных перевозок, организация и осуществление перевода средств, которая связана с хозяйственной деятельностью. Уплата Вами кредита, через партнерский Банк, никоим образом не нарушает условия обозначенного закона, ведь не связана с хозяйственной деятельностью, а есть следствием выполнения Вами гражданско-правовых обязательств по договору потребительского кредита.

2. Альфа-Банк беспокоится о своих клиентов, и в курсе происходящих на территории Крыма событий, так как гривна на территории Крыма изымается из оборота, Банк предлагает своим клиентам эксклюзивную возможность оплатить кредит в рос. рублях

3. Информация о возможных каналах погашения в Крыму кредитов и кредитных карт представлена на сайте Банка: www.alfabank.ua/ru/klientam-kryma.htm

Ответ:
Т.к. у вас есть банки партнеры, как вы выразились, я не против платить.
Но поймите я не могу быть удостоверена в вашим смс сообщением на новый расчетный счет.Пришлите мне пожалуйста официальное уведомление с новым расчетным счетом, с новым договором на мой юридический адрес.
Я не могу доверять смс сообщению т.к. мало ли кто отправил мне его, + нужны будут чеки о мой оплате что деньги дошли на мой договорной счет.
То что у вас написано о способе оплате в РНКБ:
во первых что бы там оплатить мне надо гривны перевести в рубли, при этом я теряю около 70 грн только на покупке рублей
во вторых что бы оплатить в РНКБ я должна заплатить еще 70 грн(200 руб) что бы деньги перечислили на новый расчетный счет.
в третьих у вас нет соглашения о сотрудничестве ни с одним из российских банков!!!
28 мая 2014, 15:47
iriska123, добрый день! Отвечая на Ваши вопросы, сообщаем:
1. Изменений в условиях погашения по Вашему кредитному договору не произошло. Расчетный счет, валюта кредита, номер договора остались неизменными. Для упрощения Вашей коммуникации с сотрудниками банка-отправителя, Альфа-Банк Украина разместил на официальном сайте Альфа-Банка Украина информацию о счетах банка-корреспондента и банка-получателя, которые не должны указываться в условиях кредитного договора. Ссылка прилагается: www.alfabank.ua/upload/pogashenie_rub_krym.pdf
Т.е. нет необходимости высылать или подписывать с Вами дополнение к существующим условиям кредитного договора.
Дополнительно информируем Вас о том, что официальное письмо-уведомление с вышеуказанной информацией было Вам отправлено по адресу, который Вы указывали.
2. Официальной валютой Крыма является российский рубль в связи, с чем все операции на территории Крыма должны проводиться в рублях.
3. Любой банк-отправитель при перечислении средств получателю взимает комиссию за предоставленную услугу. Размер комиссии устанавливается банком-отправителем, влиять, на который Альфа Банк не имеет возможности. Обращаем ваше внимание, что минимизировать затраты на комиссию возможно путем открытия счета в РНКБ. Дополнительно напоминаем, что у Вас есть альтернативный канал погашения через Интернет – сервис My Alfa Bank.
4. Для перевода денежных средств в пользу банка-получателя (в данном случае ПАО «Альфа Банк») через любой другой банк не требуется наличие договора между банком-отправителем и банком-получателем.
lodyakov76 26 мая 2014, 21:10
я не являюсь клиентом альфа банка.но мне звонят постоянно и спрашивают про человека которого я знаю поверхностно.я и моя жена объясняли что мы частные лица но звонящим по фиг они дурочку включают и продолжают названивать.наверно они там в банке напрочь тупые.
27 мая 2014, 10:20
lodyakov76добрый день! Для решения Вашего вопроса нам необходима более детальная информация: номер телефона с которого звонят, номер телефона, на который звонят, номер договора или ФИО заемщика. Пришлите ее на info_client@alfabank.kiev.ua.

:-)

jjxaker 26 мая 2014, 18:09
Интересно, сколько людей будут брать кредиты и кредитные карты когда ситуация в стране уляжется. это какие убытки… даже страшно суммы представить…
Уж очень много отзывов и все негативные. причём это относиться ко всем банкам страны а не только Альфа Банку. открываем любой банк страны кругом претензии и сплошной негатив.
alikdolphin 24 мая 2014, 11:02
День добрый. До начала кризиса в Украине, организованного «дружественной» нам страной имел неосторожность открыть кредитную карточку с льготным периодом в Альфа-банке, купившись на сладкие условия и не побоявшись негативных отзывов о банке от друзей и знакомых. По прошествии нескольких месяцев доходы резко упали, с работы уволили. Деньги на обязательные платежи кое-как находил, и тут начались проблемы, о которых меня предупреждали друзья.

АЛЬФА БАНК ЗАИНТЕРЕСОВАН В ТОМ, ЧТОБЫ ПО КРЕДИТНОЙ КАРТОЧКЕ С ЛЬГОТНЫМ ПЕРИОДОМ Я ПРОСРОЧИВАЛ ПЛАТЕЖ.

Они с этого живут. Куча разных мелких комиссий, скрытых платежей при пополнении, но самое неприятное это ПОСТОЯННАЯ смена графиков и способов зачисление средств в банкоматах банка. Из-за чего деньги зачислялись «банковским днем, следующим за банковским днем, следующим за днем погашения». Все сделано не абсолютно не Client-friendly, даже мне с банковским образованием сложно понять и всегда выполнить условия. Я не говорю про простых людей и пенсионеров и тд, сам был свидетелем как женщина пенсионного возраста рыдала возле банкомата тк одну купюра не проходила, а все отделения были уже закрыты…

Поэтому мой вам совет — НЕ ПОКУПАЙТЕСЬ НА СЛАДКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ АЛЬФА-БАНКА, все равно будете в проигрыше. К персоналу претензий нет, все стараются объяснить популярно, насколько это возможно
26 мая 2014, 13:03
alikdolphin, добрый день! Хотим отметить, что сроки прохождения платежей представлены на сайте Банка: www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/kredity/kak-pogashat-kredit/kreditnaja-karta_kak-pogashat-kredit_1400758525.htm
Кроме того, на сайте представлена информация и о тарифах по картам Банка: www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/platezhnye-karty/tarify-i-uslovija-dogovora.htm
Вы всегда, в любой момент можете с ними ознакомиться.
621620 23 мая 2014, 22:08
Альфа Банк, працюючи на українському ринку, примушує своїх працівників розмовляти на російській мові. Шановний менеджмент Банку, хочете працювати в Україні, будь ласка, навчіться хоча б поважати українців, а ще пхаєтесь у Львів з фестивалем, проводьте його в МОСКВІ!!!
iriska123 22 мая 2014, 15:30
Ув. Альфа Банк. Я живу в Севастополе.Как платить кредит если:
1.Я нахожусь на оккупированной территории. А это значит форс мажор
2.Я брала кредит в гривнах и в договоре указано что я должна платить в гривнах.
3.Вы не предоставляете не каких условий для погашения кредита в гривнах.
26 мая 2014, 15:41
iriska123, добрый день! По Вашим вопросам:

SVET1SVET1 22 мая 2014, 11:03
Сотрудники просто хамы!!! Сегодня звонили с угрозами, обещали передать долг российским коллекторам. А то что нет нормальной возможности оплатить кредит вас не волнует! Я клиент вашего банка с 2005 года, с хорошей кредитной историей, сделайте кредитные каникулы, пока не нормализуется вся деятельность банков, я не отказываюсь платить. Но вы же не хотите идти ни на какие уступки, значит будем встречаться в суде!
26 мая 2014, 15:39
SVET1SVET1, добрый день! Информация о возможных каналах погашения в Крыму кредитов и кредитных карт представлена на сайте Банка: www.alfabank.ua/ru/klientam-kryma.htm
sergey1982 21 мая 2014, 19:36
Добрый вечер или день… Я живу в Симферополе, платил по кредиту вовремя. и тут теперь нет возможности где-то оплатить. в терминалах висит значок, но постоянная ошибка или вообще не открывается, и так почти в каждом терминале. Так вот вопрос. 6 мая отозвали лицензии укрбанков. Российские банки реквизиты не принимают… и как оплачивать, ехать на материк? так в договоре не указано, что я должен ехать в другую область или регион, а в нашем случае в другую страну. Подскажите что делать. Потому-что общаться с вашими не адекватными «типа» сотрудниками нет сил. Так вот. обеспечьте возможность оплаты по кредиту.
26 мая 2014, 15:38
sergey1982, добрый день! Информация о возможных каналах погашения в Крыму кредитов и кредитных карт представлена на сайте Банка: www.alfabank.ua/ru/klientam-kryma.htm
pinya 21 мая 2014, 14:54
19.05.2014 в 14.18 мною, в отделении банка в Киеве, по ул.Саксаганского 119, была произведена операция пополнения кредитной карты, через банкомат в данном отделении, с функцией приема наличных. Я ввела карту, выбрала в меню «Пополнить баланс», внесла в банкомат сумму 1780 грн, пошла обработка запроса, банкомат вернул мне деньги назад, я снова ввела карту, повторила вышеперечисленные действия, после чего, банкомат долго обрабатывал запрос, выдал мне карту, но денег не зачислил на карточный счет. После, я узнала, что карта была заблокирована, и пополнить её через банкомат в таком случае не является возможным. Я пополнила карту в сумме 1700 грн, но уже через кассу. Я подошла к специалисту, для написания заявления, но у меня с собой не было документа, подтверждающего смену фамилии в связи с замужеством. Мне домой дали бланк претензии к заполнению, и предложили прийти завтра. 20.05.2014 я пришла в банк, у меня приняли претензию, зарегистрировали её, исходящий номер претензии 55489. Сказали ожидать до 45 дней. Какие гарантии, что банк вернет мне средства на счет, так как инкассируют данный банк инкассаторы Ощадбанка, также, я не могу быть уверена, что вся сумма попала в стек, потому как банкомат издавал нехарактерные звуки при приеме купюр.
22 мая 2014, 15:27
pinya, добрый день! После проведения инкассации и анализа операций банкомата средства будут возвращены на Ваш карточный счет.
klatiy 21 мая 2014, 14:19
Блин, аж обидно!!! Единственный банк, который я уважала!!!(((( Альфа-банк, если вы хотите, чтобы крымчание оплачивали вам кредиты, комиссию банку РНКБ платите сами…
26 мая 2014, 15:37
klatiy, добрый день! Поскольку банки в Крыму работают в другом правовом поле и банковский сектор только начинает развиваться, договора о сотрудничестве еще не подписаны. Поэтому на данный момент комиссия за операцию оплачивается согласно тарифов банка отправителя
klatiy 21 мая 2014, 14:13
Уважаемый Альфа Банк!!! По какой причине я оплачивая Вам кредит должна платить банку РНКБ 70грн. комиссии!!! Где это указано в кредитном договоре?????? ВЫ говорите про обязательства перед Вами, а перед нами Вы свой обязательства не выполняете, съехав из Крыма???????????? И про какие карты вы говорите?????? Лично у меня нет никаких кредитных карт, чтобы платить вам через интернет!!! Вы нарушаете свой обязательства перед нами, а мы значит должны их не нарушать!!! Хотела оплатить вам кредит, Но не буду этого делать!!! Процент РНКБ платите сами!!! Офигели совсем!!! Да, еще… Из Москвы мне могут не звонить, т. к. договор я подписывала с ПАО Альфа-банк, а не с Альфа-банк России!!! Желаю вам удачи!!!
26 мая 2014, 15:36
klatiy, добрый день! Ваши кредитные обязательства указаны в кредитном договоре. По его условиям задолженность необходимо погашать вовремя и в полном объеме согласно графика платежей. Невыполнение кредитных обязательств приведет к начислению штрафных санкций и ухудшению Вашей кредитной истории.
Поскольку банки в Крыму работают в другом правовом поле и банковский сектор только начинает развиваться, договора о сотрудничестве еще не подписаны. Поэтому на данный момент комиссия за операцию оплачивается согласно тарифов банка отправителя.
galina1989 21 мая 2014, 0:31
Как мне увеличить лимит по кредитной картке в Альфа банке?
21 мая 2014, 10:42
galina1989, добрый день! По желанию клиента увеличение суммы кредитного лимита не предусмотрено. Сумма кредита может быть увеличена Банком по решению уполномоченного коллегиального органа в одностороннем порядке (Банк информирует клиента про увеличение лимита смс-сообщением на мобильный телефон).
7viki 20 мая 2014, 14:59
Добрый день подскажите пожалуйста мне на домашний телефон поступил звонок, представилось службой безопасностью Москвы, хотя брала кредит в укран Альфа, посоветовали сдать имущество в ломбард и в конце разговора когда я уже объяснив что я не отказываюсь, пока нет возможности оплатить, на повышенном тоне сказали до встречи суде, залетело я объясняла нет денег какие пути можно посмотреть, ответ продайте телефон, золото… я в шоке
evgenija85 20 мая 2014, 14:35
Сегодня позвонил работник банка, еще тот хам, если вы хотите чтобы у вас были клиенты то не берите на работу себе таких моральных уродов звонил с номера № 80501191211. Говорят про просрочку, а сами даже в программу не смотрят, что все оплачено. Раньше считала самым нормальным банком, а сейчас на уровне ужасного русского стандарта!!!
21 мая 2014, 10:37
evgenija85, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua номер Вашего договора, мы проверим информацию и проведем работу с сотрудником.

Курс валют в Сенс Банке

EUR 45 45.8