Обмен валюты

druce 2 февраля 2023, 8:49
Отделение по адресу: Харьков, ул. Героев Труда, 24-А

Столкнулся с тем, что при сдаче валюты в банке отказываются принимать некоторые купюры, а именно 1996 года выпуска. Аргументируя тем, что такую купюру не могут принять. В службе поддержки же говорят, что такие купюры принимают. Назревает вопрос, каждое отделение само по себе и не имеет отношения к общим правила банка? Просто юмор в том, что мне купюру 1996 года выдали в их же отделении, но по другому адресу.

Поэтому всем рекомендую при получении у них валюты не стесняться рассматривать купюры и просить менять, если они вам не понравятся.
6 февраля 2023, 16:41
Дякуємо за відгук. Щодо року випуску купюри, ніяких обмежень немає. Важливу роль грає саме зовнішній вигляд купюри, яку оцінює вже касир на місці. Якщо ж вам видали купюру, яка вас не задовольняє, ви можете зазначити це касиру і вам замінять її. З колегою була проведена бесіда, тому якщо все ж таки ви прийдете до відділення, вони спробують щось вирішити.
З повагою, Нікіта.

Sense Bank
Sense Bank
2 февраля 2023, 9:04
Вже знайшли відповіді на дане питання. Вже біжимо до вас в особисті.
Ваш форумний помічник, Нікіта.
druce
druce
2 февраля 2023, 16:50
«Купюра даного року приймають, але вона має бути в належному стані. Який саме стан я не підкажу, адже це вже вирішує працівник каси. В них є певні норми, щодо якості. Саме через рік виготовлення 1996 — вам не можуть відмовити, якщо вона в ідеальному стані».

Результат: любую купюру могут отклонить, если кассиру она не нравится или он не знает, что 1996 года купюры еще в ходу. И в принципе все равно, что в кассах банка они сами выдают такие купюры.
Mindent
Mindent
2 февраля 2023, 20:42
Все решает тетя-кассирша)))
СЕРГЕЙ харьков
СЕРГЕЙ харьков
3 февраля 2023, 19:23
В каждом отделении своя банда …человек сдал длллары на глазах и ответ ответ ответ их нет …для своих банк работает !!!

как и акции придумывают для кого они аа ??
OkeyDoki
OkeyDoki
6 февраля 2023, 13:15
Ну так правильно все эти доллары под личную отвественность касира или вы думаете банк такой добренький что он возьмет у вас купюру порванную и поедет ее обменивать…
SergeyNina
SergeyNina
12 февраля 2023, 20:36
Потому что доллары до 1996 года по факту не имеют средств защиты от подделок как современные и кассир боится их брать под личную ответственность. Если они в хорошем состоянии проблем возникнуть не должно

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке