Банк не выдает валютные депозиты

lru 31 января 2023, 0:02
Оформил два депозита под покупку за 100 000 грн. 06.02 заканчивается первый депозит. Заказать валюту вообще нереально. Прописали в публичном договоре и инструкциях: заказ валюты только в дату окончания срока договора и не ранее чем через 10 рабочих дней. То есть если договор закончился 06.02 — то деньги вы забрать сможете только 20.02 и еще и два дня бегать за своими деньгами. В отделениях сотрудники клиентам врут нагло, что вы все заберете в один день, никаких проблем нет. Как только деньги отдал банку — все меняется.

В банке полный беспредел. С курсами отзыв полностью поддерживаю — обман. Евро курс списания указан один, а в итоге списывает намного больше. Если на карте недостаточно денег, баланс уходит в минус и если его не выровнять — нужно ещё платить банку.

Банк испытывает судя по всему большие проблемы с ликвидностью. Осенью принят закон про выкуп банка за 1 гривну государством. Поэтому вероятнее всего в банк будет введена временная администрация. Когда неизвестно. Но это вопрос времени. Сегодня убедился в этом окончательно. Нацбанку нужны основания для ввода — это ликвидность ниже требований НБУ. Поэтому они деньги только берут, а отдавать не спешат.

Буду забирать все деньги с банка и закрывать все карты. Мне банк, который работает только в одну сторону на прием — не нужен. Не рекомендую держать деньги в этом банке.
1 февраля 2023, 14:25
Так, вірно ви можете замовити валюту тільки коли у вас вже є кошти на рахунку. Після завершення депозиту, коли ваші кошти вже будуть перераховані вам на рахунок для подальшого користування ви можете замовити валюту у відділенні для подальшого зняття чи обміну.

З приводу замовлення валюти, то така ситуація у зв'язку з особливостями доставки валюти під час військового стану. Строки замовлення становлять 5-10 робочих днів (строк залежить від валюти). Ми намагаємось зробити все можливе, щоб цей процес був якомога швидшим для клієнтів.
До війни строки були швидшими. Зараз ситуація змінилася, кожен день можливі непередбачувані обставини, від відключення світла до бомбардувань :(
Тому такий строк встановлено, щоб доставка валюти була гарантованою.

16.01.2023 Банк перейшов на списання операції в валюті в режимі онлайн. Раніше через 2-3 дні через курсову різницю було досписання коштів. Відтепер з картки євро операції в гривні йде конвертація через МПС в режимі онлайн.
Конвертація тепер вібувається таким шляхом: євро -> долар -> гривня. Та додатково комісія OIF -1,2%.
Так, зараз курс у нас вищий, аніж в інших банках, але ми вже думаємо як це вирішити
Курс можна дізнатися за посиланням https://sensebank.com.ua/currency-exchange#exchange-individual)

/Щиро ваш помічник Анастасія :3

31 января 2023, 1:24
Модераторы — тут «отзыв из будущего», что тут проверять…

И причем тупя брехня, я заказывал 1200$ — пришел в указанный день и время (27 января после 12−00), забрал «свеже-напечатанные купюры».
К тому-же менеджер отделения сказала, что в отделении можно и быстрее забрать денежку, а не ждать 10 дней.
Danilich
Danilich
31 января 2023, 9:47
Ознакомься с новой редакцией 4.2.7 https://sensebank.com.ua/tarifi-ta-umovi и будешь приятно удивлен. Твой удачный опыт не значит, что работает для всех, может быть повезло, что кто-то сдал в кассу, та и тупо ехать в банк сейчас без предзаказа, даже крупные типа райфа, и то только по предзаказу выдают, так альфа рядом с райфом даже и не валялась
31 января 2023, 16:02
Удивительно, но у меня хороший опыт во всех банках, которыми я пользуюсь.
4 февраля 2023, 10:49
Не ври фото и видео доказательства …ты же работник альфы
31 января 2023, 11:07
Люди бегите у банка проблемы …поспорим?
1 февраля 2023, 17:19
И где автор отзыва была раньше, когда открывала конвертационные депозиты в Альфа-банке?
Смотрела только на курс 37,40?
Или только на российских акционеров?

Пока наши люди не получат, каждый и лично по голове от Альфа-банка, они ни за что не закроют в этой российской помойке свои счета…
1 февраля 2023, 17:22
Кроме курса 37.4 там еще % капают — итого по курсу Альфа (Сенс) на 6 месте среди банков Украины и на 1ом месте среди банков с возможностью открытия конверт-депозитов онлайн!
1 февраля 2023, 17:26
Как писал ранее, украинцев невозможно победить военным
путем, а вот купить за копейки
можно без особых проблем.

Что в очередной раз показывает
всем украинцам Альфа(Сенс-банк).

Россия более 11 месяцев ежедневно уничтожает украинцев, а они продолжают нести своё бабло в российскую банковскую помойку, ведь там доллар стоит на 5 копеек дешевле, чем в государственном Привате, да ещё и процентик капает ежемесячно…
Позорище…
Какие же вы мелочные, когда
продаётесь за сущие копейки
российскому бизнесу…
1 февраля 2023, 19:55
У тебя видно ум за разум давно уже зашел?
1 февраля 2023, 20:01
По российским банкам
ещё с 2014 года…
Ну, а ты продолжай
финансировать Фридмана,
может он спасибо скажет…
1 февраля 2023, 20:16
Как я могу конверт-депозитами финансировать, объясни?
Да и без конверт депозитов, я пользовался картами только когда были высокие кешбеки — и только кредитной картой, ни разу за пользования кредитом не платил. Кого я там финансирую? Я не тот клиент, который дает банкам зарабатывать.
2 февраля 2023, 9:34

Вычитаешь из курса покупки
валюты на депозит 37,40
курс продажи валюты на межбанке, максимум 36,9343
и получаешь комиссию банка
на одном долларе США,
которая равна 0,4657 грн/$.
На $1000 комиссия 465,7 грн.
Если брать месячные продажи в пределах $5млн — доход банка можешь посчитать самостоятельно.

Также не забываешь, что твои
деньги в банке лежат три месяца,
а значит ты своими деньгами
целых три месяца поддерживаешь российский банковский бизнес, повышая его уровень ликвидности и тем самым увеличивая его кредитоспособность.
2 февраля 2023, 12:31
Вообще-то поддерживаю украинцев — которые работают в банке.

Почему другие банки не предоставляют более выгодные условия? Как то не патриотично другие банки поступают!
4 февраля 2023, 10:50
У русского банка такие смешные проценты под депозиты меньше 25%
2 февраля 2023, 9:27
Qwerty1999. И с чего ты взял что в Альфе на 3 копейки дешевле чем в Привате? У них почти одинаковые курсы: 37.4. Дешевле это у меня есть банки где я покупал по 36.93. Но ещё раз повторяю, когда денег больше чем банков — и в Альфа банк идёшь тоже. Приват это ещё худшая помойка. Ты лучше ищи проблему в нашей прогнившей системе, которая всех и тебя в том числе, обокрала, в которую НБУ входит также. Я эту структуру знаю изнутри. Там все гнилое и совковое. Или на начальника налоговой посмотри, которую на днях накрыли с активами в 1.4 млн. дол и зарплатой 5−9 тыс. грн., которая ни дня не работала в бизнесе (с 90х в налоговой системе и желания писала на каждый год стать начальником, чтобы тебя обкрадывать). В данной ситуации Альфа банком управляют именно украинские граждане, которые гадят украинским клиентам. Тут русские вообще не при чем.
2 февраля 2023, 9:42
Lru

Откуда вами взяты 3 коп,
если в моем тексте 5 коп?!

Неужели так сложно не передергивать…
Аналогично и с остальными
аргументами…
2 февраля 2023, 9:38
Zig4free — Прям рекламу дает банку. В офисе сидит Альфа банка, ему приплачивают — строчит комментарии что банк типа супер. При этом, банк свои обязательства не выполняет. Это вам не поможет. Думаю, я далеко не единственный клиент, который ушел с этого банка. Оттуда массово выводят средства даже крупные корпоративные клиенты/бизнеса, которыми владеет Фридман в Украине И не хотят работать с этим банком. П.ч. этот банк кидает всех сейчас даже своих. Компанию, который владеет Фридман, этот банк тоже кинул. Они вывели все деньги со счетов этого банка. А там миллиарды. Вот и думайте, кому верить и стоит ли идти со своими деньгами в этот банк.
4 февраля 2023, 10:52
Согласен только он яра защищает альфу…скинемся на детектива и вычислим этого зрадника??? петицию собираем ?)))
5 февраля 2023, 17:34

Лучше напиши петицию о введении ВА в Альфу — будет больше пользы…
2 февраля 2023, 8:55
Я не была, а был. А ты не подумал, что в связи с ограничением НБУ в 100 тыс. грн. и с правом разместить один раз в месяц + когда денег больше чем банков которые предлагают эту услугу, то приходится идти и в этот банк. Читай Постановление #18 НБУ. У меня 15 размещений в более чем десяти банках. Я прекрасно знал, что в банке проблемы, но 100 тыс грн сейчас даже для самого маленького банка это не проблема. Например, в банке Альянс без проблем заказал валюту и в день окончания срока приезжаешь и забираешь. Насчет помойки. А НБУ, который ведет такую политику ограничений, это не помойка? Или у нас в стране много украинских бизнесов, куда можно вкладывать или где можно зарабатывать? Фридман имеет три крупнейших бизнеса в Украине и платит огромные налоги в бюджет которые идут на армию. Проблемы в банке не из-за Фридмана. Это их внутренняя политика. И это всегда был внутренне гнилой украинский банк с российскими бенефициарами. Фридман банком не управляет. Насчет получить по голове. Я не получу — и деньги заберу.
2 февраля 2023, 9:06
Это ответ Qwerty1999. Ты *** даже не знаешь что это за продукт. Эта валюта покупается банком у НБУ на межбанке, которую НБУ получил от западных партнеров. И Альфа банк не свою валюту отдает, а купленную в НБУ. А то что банк заработает какую то комиссию — так это в налоги и зарплаты пойдет в Украине. Траст, которым владеет Фридман через который он раньше получал дивиденды от всех своих бизнесов, заблокирован сейчас европейскими санкциями. Он не получает деньги не только с Украины, а и с других стран где у него бизнеса. Отзыв оставлен обьективный для клиентов, чтоб они не вляпывались в проблемы.
2 февраля 2023, 8:34
Ключевой аспект — ВЫ НЕ ВОЗВРАЩАЕТЕ ДЕПОЗИТЫ В СРОК ОКОНЧАНИЯ ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА. Вы в одностороннем порядке повносили изменения в свой публичный договор и навязали эти условия клиентам, а именно: заказ валюты возможен только в дату окончания договора и получение ее не ранее чем через 10 рабочих дней и не в полном обьеме. Банк, который не выдает депозиты и кидает клиентов, это мертвый банк. Я заберу все свои деньги, закрою все счета и больше моей ноги не будет в вашем недобанке. Вы единственный банк, который так себя ведёт на рынке. А причина — ваша структура собственности, в которой конечными бенефециарами являются граждане Российской Федерации: Михаил Фридман и Андрей Косогов. Поэтому я всем клиентам рекомендую хорошо подумать прежде чем нести свои деньги в этот банк. Банк, который не выдает деньги, - это проблемный банк, в который рано или поздно будет введена временная администрация. Закон по выкупу банка за 1 грн государством уже принят осенью. Он ожидает лишь своего исполнения. А ваши действия — это агония по борьбе за ликвидность, которую вы хотите удержать за счет чужих денег. Это вас и приведет к краху. Клиенты такое не прощают.
2 февраля 2023, 12:28
Ищи другой банк который тебе сразу выдаст валюту.
2 февраля 2023, 9:44
Душевный отзыв,
а комментарии ещё
лучше…

Уже не один год предупреждаю — не
связывайтесь с Альфой — ведь
обманет или подведёт в самый
неподходящий момент.
Никто не верит, пока сам не влетит,
а потом истерят о том, какой плохой
банк…
А ведь вас всех предупреждали
и не один раз…
2 февраля 2023, 12:29
Другие банки как будто не подводят в самый неподходящий момент?
2 февраля 2023, 14:08
Приват ни разу не подводил
за последние 20 лет…

С Райфом тоже никогда не было
проблем, как и с Эксимом…

С Альфой и дальше будут
периодические проблемы,
ведь российских бизнес
в Украине не может не гадить
по определению…
2 февраля 2023, 16:33
Ни приват ни райф не дает интересных условий обслуживания, так что мимо
2 февраля 2023, 17:17
Вот я и говорю — продались российскому
бизнесу за сущие копейки…

Да ещё и во время полномасштабной
военной агрессии россии против Украины…
2 февраля 2023, 19:51
Что-то вы не спешите объяснять почему другие банки не желают более выгодные условия предоставлять? Почему так ваш приват и райф — такие не патриотичные?

Да и чего твой райф не спешит с рашисткого рынка уходить, таки прочно подсел на рашню?
4 февраля 2023, 13:08
Zig4free

Большинство укрбанков ведут свою тарифную политику на уровне безубыточности или минимальной прибыльности, Альфа-банк за 2022 год на заниженных комиссиях и завышенных процентах наколядовал более 5млрд грн убытков.
Вот и вся разница.
Если Альфа повысит тарифы и комиссии до уровня безубыточности, то вы сразу прочувствуете «бесплатность»
всех услуг Альфы.
4 февраля 2023, 13:14
Твой Райфазен банк в Рашке — поднял доход на войне в 5 раз! По факту стал чисто рашнявым бизнессом!

Хз какие там Альфа поднял комиссии, я про них не в курсе!

А по факту Я воспользовался акцией прощения кредитов, и по факту банк мне подарил более 4тыс гривен!
А во время начала ковида — я поспользовался акцией от Альфа — 10% кешбека на продукты!
Альфа своими акциями очень круто поддерживает Украинцев!
А еще когда мне нужно были срочно деньги, Альфа дал мне 50тыс лимита по кредитке — деньги нужны были на срочную операцию!
Что другие банки не делали, а Альфа как не странно всегда шел мне на встречу!
4 февраля 2023, 13:18
Zig4free

Твоя российская Альфа вообще самый большой из частных плательщиком налогов в россии, но ведь она принадлежит Фридману, а значит её нельзя критиковать…

За такую яростную защиту российского бизнеса в Украине тебе могут и больше денег отвалить.
Главное, не забывай иногда напоминать об этом менеджменту банка…
4 февраля 2023, 13:20
Твой Райфазен за время войны стал тоже чисто Рашистким бизнессом,
4 февраля 2023, 13:17
Zig4free

Отсутствие аргументов в защиту российского банковскоготкапитала в лице Альфа (Сен-банка) — не повод опускаться до оскорблений…
Раньше вы мне вешали лапшу о европейском происхождении капитала Альфы, но теперь это выглядит достаточно глупо. Других аргументов в защиту российского Альфа-банка, кроме мнимого удобства пользования и самых лучших тарифов вы пока и не придумали…
То вам Киевстар не такой, то Моршинская, а вот Фридмановская Альфа вам почему-то самая что ни на есть такая и даже к Альфа-банку россия у вас никаких претензий…
4 февраля 2023, 13:21
Qwerty1999 игнорирование факта что Райфазен банк — стал чисто Рашистким бизнессом — аргументы?
Ты пользуешься услугами рашисткого банка — какие выводы?
4 февраля 2023, 13:24
Zig4free

Когда у вас нет абсолютно никаких реальных аргументов в защиту Альфа (Сенс-банка,) перевод обсуждения на Райф — знаковое явление…

Смешно смотреть на ваши потуги
в разделе отзывов об Альфе критиковать Райф…
6 февраля 2023, 8:30
Я уже писал про аргументы, но с памятью у кое кого проблема.
VvvAaa
VvvAaa
24 февраля 2023, 17:30
Уважаемый, lru, а вы не думали что вся проблема не в банках и компаниях в которых вы обслуживаетесь, а в вас?) Исходя из ваших всех комментариев — все днище. Интересно, у вас есть позитивные мысли вообще о ком-то или о чём-то? Задумайтесь, сходите пообщайтесь с психологом, возможно у вас проблемы, которые нужно решать. Уделите лучше время своей жене, детям, это же намного позитивнее, нежели сидеть и писать всякую гадость про всех. Если конечно хоть одна женщина в мире смогла находиться рядом с вами и решилась родить от вас ребенка.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Банк не выдает валютные депозиты