Заблокировали возможность оплаты Amazon Web Services (AWS)

Zhurik 9 декабря 2022, 20:27
Ни с того ни с сего заблокировали оплату на aws.amazon.com

При обращении в чат приложения получил очень странные ответы: сначала после обращения по поводу невозможности провести операцию с гривневой карты, получил следующий ответ — «Даний сайт для банку є підозрілим, тому для вашої безпеки заборонені проведння операцій на ньому» (хотя до этого оплачивал с этой карты два года!)

Далее попробовал оплатить с долларовой карты и получаю уже следующий ответ -«Зі сторони банку блокування не відбувається, блокування є на стороні самого ресурсу, саме тому у вас і не проходять ці операції, це згідно відповіді від внутрішньої служби банку на запит, який вам подавали раніше» (при этом поддержка Amazon AWS подтвердили что не блокируют поступление средств)

Далее после еще одного обращения уже по двум картам получаю ответ — «Передали відповідь, що сайт Амазон обмежений, тобто блокування зняти можливості немає»

Что самое интересное никто не объясняет почему и зачем заблокировали мои карты для оплаты на этом ресурсе, и как это повлияет на мою безопасность с учетом того что уже несколько лет оплачиваю услуги Amazon, да и суммы там мизерные (до $10).
С другого банка все оплатилось сразу и без проблем. Видимо, к сожалению, придется все-таки менять банк.
9 декабря 2022, 21:12
Шкода, що ви стикнулись із такою ситуацією: на жаль із Амазоном у нас дійсно були проблеми, і якщо ви згодні спробувати ще раз прояснити ситуацію, ми з радістю вам допоможемо. Ви завжди можете написати нам у приватні повідомлення ваші дані та всю ситуацію — і ми спробуємо розібратись♥

9 декабря 2022, 21:14
Недавно российские политики публично объявили о будущих ракетных атаках
на банковскую инфраструктуру Украины, возможно и поэтому банк с российским
акционерным капиталом Сенс-банк (Альфа-банк) начал блокировать оплату услуг
Amazon, начитавшись новостей о переносе некоторыми укрбанками своих
банковских сервисов и даже операционных дней в облако Амазона.
10 декабря 2022, 15:16
Ну если банк действительно принимает решения по принципу «начитавшись новостей» , в чем я несколько сомневаюсь, то у них явно огромные проблемы с управлением.
10 декабря 2022, 16:59
Разумных поводов для блокировки я не вижу, а неразумных можно привести валом …
SergeyNina
SergeyNina
11 декабря 2022, 13:51
Причина в воровстве денег с карт прикрываясь оплатой на амазоне. Поэтому временный блок на оплату на амазоне поставил банк для безопасности
11 декабря 2022, 14:19
Сам у себя ворую? В течении нескольких лет? Не смешите))
8 января 2023, 15:07
Вопрос так и не решен, оплата не проходит!

Курс валют в Сенс Банке

USD 41 41.4

Курс валют в Сенс Банке

USD 41 41.4
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Заблокировали возможность оплаты Amazon Web Services (AWS)