79726220 23 ноября 2022, 14:53
Более года списывалась часть заработной платы на погашение двух кредитов. В итоге банк не признаёт кредиты закрытыми и выставил долг почти такую сумму как до оплаты по исполнительным листам. Сказали начислялись штрафы и пеня. И это всё паралельно тому как вступило в силу виконавче провадження. Ко всему этому банк ещё и продал или отдал эти кредитные договора агенству Дельта М, которые не дают покоя звонками. Я в первые сталкиваюсь с такими действиями со стороны банка. У меня было большое количество кредитов, которые я закрыла через исполнительные листы и не в одном банке или мфо не было при закрытии кредитов таких вопросов. По телефону или с чат ботом разобраться не возможно. Должны и всё, ни выписки, ни письма о закрытии от исполнителя, ничего не рассматривается со стороны банка.
24 ноября 2022, 12:27
При відкритті виконавчого провадження згідно із Законом Банк не зобов'язаний зупиняти нарахування за договором. Тому борг за кредитом зростав. Закриття виконавчого провадження не дорівнює закриттю кредитного договору.

На даний момент обидва ВП закрито.
Стан кредитних договорів: по одному з них заборгованість по пені та простроченим відсоткам, по іншому — прострочена пеня та прострочена комісія.

Ст. 1054 Цивільного кодексу України за кредитним договором банк або інша фінансова установа (кредитодавець) зобов'язується надати грошові кошти (кредит) позичальникові у розмірі та на умовах, встановлених договором, а позичальник зобов'язується повернути кредит та сплатити проценти. Тобто позичальник зобов'язаний сплачувати проценти за весь період користування кредитом.

Підписання кредитного договору свідчить про те, що клієнт ознайомився з його умовами та взяв зобов’язання своєчасно повертати отриманий Кредит та сплачувати проценти за користування ним.
Ризик можливості невиконання договірних зобов’язань за Договором кожна зі сторін оцінює самостійно перед укладанням Договору, а результатом такої оцінки є прийняття рішення щодо укладення чи не укладення Договору, і таке рішення приймається кожною зі сторін Договору свідомо, добровільно та на власний розсуд.

Sense Bank
Sense Bank
24 ноября 2022, 9:34
Добрий день! взяли ваше питання до роботи, потрібно кілька уточнень і повернемось до вас з поясненнями
24 ноября 2022, 15:08
Я прошу взять во внимание все выписки и оплаты по договорам и пересчитать задолженность. Это очень большая сумма, я не согласна с ней.
5 декабря 2022, 20:57
А им на вас наплевать…
Если российские солдаты на оккупированных территориях
убивали гражданское население и насиловали женщин,
то банк с российским акционерным капиталом тоже способен
и на убийство и на  *** , только экономическое…

Лучше проконсультируйтесь с юристами на предмет
исковой давности по пене и процентам — там вроде срок всего год.

Курс валют в Сенс Банке

USD 41 41.4

Курс валют в Сенс Банке

USD 41 41.4
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Кредиты погашены через исполнительные листы. но задолженность осталась почти такая же как была изначально