LuybaTS 24 сентября 2014, 17:50
Сегодня родители выезжали в Славянск для переадресовки пенсии из зоны АТО. Начальным этапом была регистрация пенсионной карточки в Альфа-банке. Как всегда, обслуживание в банке на уровне мировых стандартов — оперативное и профессиональное. Всей семьей благодарим специалиста Славянского отделения Альфа-банка Пархоменко Наталью.
25 сентября 2014, 11:42
LuybaTS, добрый день! Спасибо за теплые слова относительно работы Банка!
Юрий Лиховид 24 сентября 2014, 15:11
В течение месяца на мой электронный адрес поступало предложение открыть кредитную карточку Альфа Банка. В конце концов решился. Заполнил форму, получил подтверждение на получение и даже 19.09.2014 ко мна приехал на квартиру молодой человек спортивной наружности с конвертом, где якобы, находится моя кредитка. В ходе проверки паспортных данных выяснилось, что в бумагах банка имеются ошибки. На вопрос, что это было? Ответил, что девушки сейчас делают массу ошибок и через два дня они все и исправят и перевыпустят карту. Неужели так трудно перед выездом на встречу с клиентом предварительно по телефону проверить все необходимые данные?
mila77775 24 сентября 2014, 2:34
Пока довольна этим банком, никаких упреков в их адрес не имею!
Они меня не беспокоят, тихо шлют мне СМс-ки, я тихо плачу свой долг.
Нормальные проценты, без нареканий. Пока все идет норм! Надеюсь уже в скором выплатить кредит.
Спс!))*
25 сентября 2014, 11:42
mila77775, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв!
sandmod 23 сентября 2014, 6:42
Просьба разъяснить по временным рамкам, в котором конкретно часу присутствует валюта $ в кассе отделения Киевского #6. Я прихожу туда каждый день в 13.00 — валюты НЕТ. Когда будет и в котором часу? Надоело слушать завтраки. Или напишите другое отделение, где можно снять.
23 сентября 2014, 11:49
sandmod, добрый день! Продажа валюты осуществляется в рамках той суммы, которая находится в кассе Банка. Т.к. постановление НБУ №502 запрещает Банкам «придерживать» валюту для Клиента, ее продажа осуществляется «в порядке живой очереди». Поэтому сколько валюты будет в кассе отделения на время Вашего визита, к сожалению, сообщить не можем.
maybutne 22 сентября 2014, 21:10
Был 20 числа в банку, некоторые вопросы по своему кредиту узнал, до меня поставились сотрудники банка уважительно, разяснили некоторые вопросы.
Администратор Алена милая девушка, мне даже бесплатно отксероксила бланки на плату по кредиту.
23 сентября 2014, 11:47
maybutne, добрый день! Спасибо за теплые слова относительно работы отделения Банка!
lero444ka 22 сентября 2014, 17:58
и я обращалась на горячую линию! мне толком ничего не ответили.погашать надо в любом случае.про списание и речи не может быть.
23 сентября 2014, 11:46
lero444ka, добрый день! Мы понимаем, что оплачивать своевременно платеж по карте в столь непростой период очень сложно. Руководством принято решение отменить штрафные санкции всем клиентам, проживающим в Восточном регионе Украины. Для списания штрафов Вам необходимо обратиться на горячую линию Банка.
lero444ka 22 сентября 2014, 17:37
Я проживаю в зоне проведения АТО.в свое время я взяла кредитку-теперь мучаюсь по поводу оплаты.Есть указ по которому на время проведения ато не начисляются пени и штрафы но банк его игнорирует.писала заявку но пришел ответ -позвонит на горячую линию.там вежливо говорят что их этот указ не касается.такие делаютперь на знаю что и делать.банк не кому не советую.ехать оплачивать в другие города под пули не поеду.
23 сентября 2014, 11:44
lewoolez 22 сентября 2014, 15:14
Хотелось бы отметить великолепную работу сотрудников пранка Альфа Панк. Сотрудники являются настоящими профессионалами в области перевода стрелок. Отдельным образом хочу отметить заботу заведения Альфа Панка в области сохранения животных. Так как дилерскую сеть этого заведения в магазинах техники представляют редкие олени. Отдельным пунктом хочу выделить стратегию компании по утрате ПОСТОЯННЫХ клиентов банка. Ведь за 20 грн этого еще никому не удавалось сделать.
Так сложилось что все кредиты я беру в Альфе банке. Первый кредит взял в 2006 году, последний в августе 2014.
Именно что последний. При оформлении кредита одним из условий было смс информирование про очередной платеж (сумма, реквизиты) стоимостью 20 грн. Условием отключения со слов брокера банка был первый платеж и звонок в колл центр за номером 0 800 502 050 где в телефонном режиме мне отключат эту услугу. Вот тут и понеслось.
В колл центре 10 сентября после моей оплаты ответили что колл центр не отключает данную услугу по телефону и мне необходимо обратится в ближайший филиал банка или магазин. С собой необходимо иметь паспорт, договор и БУМАЖНЫЙ ЧЕК про оплату. Оплату то я провел через терминал, а он чек не выдал. Благо компания НонСтоп24 в течении часа после звонка выслала на почту этот чек.
16 сентября в отделении банка на Оболонском проспекте мне сказали что ТОЛЬКО В МАГАЗИНЕ Фокстрот в торговом центре Дримтаун могут сделать эту поистине сложную операцию. Тогда времени не было уже.
Сегодня, 22 сентября, я отправился в Магазин Фокстрот где мне сказали что ОНИ НЕ СДЕЛАЮТ ТАКУЮ СЛОЖНУЮ ОПЕРАЦИЮ. На вопрос
— А где это могут сделать?
Ответили что это магазин ГДЕ ТО НА Московском проспекте. После очередного звонка в колл центр я все таки узнал ТОЧНЫЙ АДРЕС Московский проспект 14 Б но номер телефона этого агента оказался комерческой тайной.
Продолжение следует.
23 сентября 2014, 11:45
lewoolez, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua номер Вашего кредитного договора со ссылкой на это сообщение.
registraciya 22 сентября 2014, 13:05
Виной всему не DCC, а Ваш банк. Потому как счет был в гривне и с VISA вы расчитались в гривне. А то что виза там написала сколько этот будет долларов по их мнению, это их проблемма а не Ваша или тем более моя. А по ссылке которой вы мне дали, разуйте глаза и почитайте. Если счет в долларах вы обязаны холдировать по своему курсу на этот день(хотя сумма счета в гривне и долары в ней указаные визой не совпадают с вашим курсом на тот день), а если счет в гривне(как на самом деле и было) то вы вообще не имеете права ничего конвертировать. Если бы я не платил так картами других банков, то может бы развесил уши и чему то из ваших слов поверил. Повторюсь, ваши махинации нигде не описаны в ваших официальных источниках, или давайте ссылку в студию.
Так что, если не вернете деньги прийдется жаловаться чуть Выше.
registraciya 19 сентября 2014, 15:56
1. При покупке в интернете был выставлен счет в гривне. Магазин написал официальное письмо что счет их в гривне. Банку решилось что раз магазин за границей то надо бы конвертировать мою гривну в долар, а потом долар в гривну чтоб у меня списать на 3-й день по курсу 14.70(а это уже плюс 100 грн, потому как типо они холдировали не по своему курсу как по тарифам обязаны были а по курсу МПС, и откуда взялись доларры в гривневом счете так толком и не обьяснили). Оплачивал на этом сайте более 10 раз картами других банков, Счет в гривне списывался гривной всегда. Все проделаные махинации на сайте банка не описаны ни в каком положении или тарифе.

2. При выводе денег из системы Webmoney комиссия банка составляет 1%. Но комиссию они берут еще и со своей же комиссии. Например: В myalfabank заказываешь на вывод 1000 грн. Банк тебе пишет что коммисия 10 грн и кидает счет на 1010 грн. в webmoney. Когда тебе приходит на счет 1010 грн. Они уже с них берут 1% тоесть 10.10грн. (10 грн с моей 1000 и 0.10 с их же комиссии 10 грн.), и на счету чудесным образом через день не 1000 грн а 999.90.
ВЫВОД: сбор мошенников(слава богу еще не в особо крупных размерах).100 раз теперь подумаю о дальнейшем сотрудничестве.
22 сентября 2014, 12:34
registraciya, добрый день! Виной всему Dynamic Currency Conversion (Cardholder Preferred Currency) — Динамическая Конвертация валют (DCC), является финансовой услугой, в которой владельцы карт получают стоимость сделки, преобразованную в местную валюту при совершении платежа в иностранной валюте. DCC позволяет клиентам видеть точную сумму, которая будет снята с их карты, выраженную в их собственной валюте, но обменный курс, как правило, менее благоприятный, чем тот, который предоставляется через их кредитных карт.
Основным недостатком DCC для клиента является неблагоприятные обменные курсы, установленными продавцом, что приводит к более высоким списаниям с их карты.
В большинстве случаев, с клиентов взимается больше, используя DCC, чем если бы они просто заплатили в иностранной валюте.
Особенности взаиморасчетов в разных валютах: www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/platezhnye-karty/informacija-dlja-derzhatelei-platezhnyh-kart/osobennosti-vzaimoraschetov-v-raznyh-valyutah.htm
julia1706 19 сентября 2014, 11:45
Здравствуйте. Объясните, в Вашем банке работают люди или НЕлюди. Я проживаю в Донецке — это зона АТО!!! Я все время весь этот период нахожусь в Донецке!!! и даже хожу на работу. У меня в Вашем банке оформлена кредитная карта, в связи с тем, что вы и др. банки позакрывали отделения, возможности платить по кредитной карте нет и это не по моей вине!!! Я в июле позвонила на горячую линию и спросила, что делать. Мне сказали, что все понимают, что я смогу заплатить, когда закончится АТО. Но с конца августа, стали названивать ваши операторы, с абсолютно разных телефонов 0503844326. 0952734428. 05011912060. 503129385 и просто ХАМСКИ требовать деньги, предлагать варианты, чтобы мои знакомые с других городов платили за меня и т.д. Сейчас стали уже просто УГРОЖАТЬ! В везде пишите, что штрафы не начисляются, в период проведения АТО, так почему же ваши операторы просто УГРОЖАЮТ и трепят и без того уже вытрепанные нервы. Если вы хотите, чтобы люди гасили кредиты, так откройте отделение в Донецке, а не звоните и угорожайте. Вам на это никто не давал права!!! Очень жалею, что у вас оформила кредитку. У меня есть кредитка в Приватбанке, и данный банк абсолютно нормально относится к клиентам и действительно не начисляет штрафы, а не так как вы на словах, а потом угорозы. Надеюсь, когда вас это коснется, то вы тоже поймете, что такое жить в зоне АТО!
22 сентября 2014, 11:48
julia1706, добрый день! Мы понимаем, что оплачивать своевременно платеж по кредиту в столь непростой период очень сложно. Руководством принято решение отменить штрафные санкции всем клиентам, проживающим в Восточном регионе Украины. Для списания штрафов Вам необходимо обратиться на горячую линию Банка.
efton 18 сентября 2014, 21:53
Добрый день! Долларовый депозит возвращали в эквиваленте. Сегодня забрала последнюю сумму. Спасибо, что без проблем.
22 сентября 2014, 11:46
efton, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
380663707376 18 сентября 2014, 16:38
когдато соседка с соседнего подъезда попросила подтвердить её данные чтобы взять кредит, ну я согласилась.то что она говорила в банке я не знаю я с ней не присутствовала.они просто патом позвонили по моему домашнему телефону знаю я такую или нет, я подтвердила что знаю.моих данных некто не спрашывал где я прожываю тоже они даже отчество моё не правильно сказали я их переправила. на то кем она мне приходится я ответила что просто соседка с соседнего подъезда.и всё! ей дали кредит, патом она задолжала по этому кредиту.работники службы безопасности банка начали звонить мне чтоб я ей передавала информацию о задолженности.я пару раз передавала, но патом начали звонить практически через день грубить мне и моей матери они вопше называли неправильно моё отчество и сказали что чутьли не прожывает по моему адресу.мне патом это надоело я пошла в отделение банка написала заявление чтоб меня не беспокоили что я не являюсь ей никем ни родственник ни кто просто соседка и что я не отвечаю за её задолженность перед банком я в банке убедилась что данные мои и её записаны не правильно.через некоторое время мне пришол ответ что в результате проверки было принято решение об изминении в базе данных банка. но сотрудники безопасности и дальше продолжают звонить называют неправельно моё отчество и каждый раз говорят что-то новое.скажыте как вашы сатрудники банка выдают кредиты на непроверенных данных и не смотрят информацию о жалобах, и изминениях в базе данных о том чтоб нас не беспокоили???

?
22 сентября 2014, 11:43
380663707376, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua более подробную информацию:
— дата и приблизительное время звонка;
— номер телефона на который звонят;
— ФИО должника или номер кредитного договора;
эти данные помогут нам в решении вопроса.
ghjcnj35 18 сентября 2014, 14:07
У меня в этом месяце получилась просрочка на две суммы в Альфа-банке, нас отправили в бесплатные отпуска с 08.07.2014г, и я позвонила в банк и предупредила, что у меня будет задолженность, что оплатить не смогу, но не отказываюсь, будет возможность я сразу оплачу и извещу банк об оплате, но сегодня поступил звонок 18.09 .2014 с банка и этот не воспитанный оператор, начал рассказывать мне как мне платить кредит. Обзывал меня наглой лгуньей и сказал, что я не звонила в банк и что я живу теперь в НОВОРОССИИ и банк расторгает с нами договор и подаст на меня в суд для описания имущества. Согласна, с тем что написали в предыдущих комментариях «Перед тем как брать таких недоразвитых людей на работу, научите их общаться правильно по телефону, сейчас не простая ситуация в Украине и задерживают зарплату, я не отказываюсь платить, но если будут такие поступать звонки, я начну писать заявления в НБУ и прилаживать записи к письмам.»
22 сентября 2014, 11:45
ghjcnj35, добрый день! Примите наши извинения за некорректное поведение сотрудников. Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua более подробную информацию:
— дата и приблизительное время звонка;
— номер телефона на который звонят;
— номер телефона, с которого звонят;
— номер Вашего кредитного договора;
эти данные помогут нам провести работу с сотрудниками.
SK123 17 сентября 2014, 22:24
Дорогие руководители Альфа — Банка. Научите, пожалуйста не хамить своих сотрудников это репутация и престиж вашего банка.
Nikylechka 17 сентября 2014, 20:38
У меня потребительский кредит, который оплачивается с 5 по 26 число ежемесячно. 5 сентября я оплатила его в отделении Укрпочты, а сегодня мне пришло смс, что мне нужно оплатить кредит за этот месяц. Я перепроверила в квитанции об оплате все реквизиты-все верно! Девушка на горячей линии сказала, что мои деньги могли потеряться и чтоб я написала заявление в отделении банка, а пока повторно оплатила кредит! Но сумма для меня не маленькая и возможности повторно его оплачивать в этом месяце нет! Что делать в этом случае?
22 сентября 2014, 11:39
Nikylechka. добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua номер Вашего кредитного договора со ссылкой на это сообщение, мы постараемся помочь в решении вопроса.
LuybaTS 17 сентября 2014, 17:43
По причине АТО в Горловке банки не работают, а пришло время переоформить депозит в Альфа-банке. На свой страх и риск поехали с соседом на «Жигулях» через десяток блок-постов в Славянск, где сейчас все банки работают. В отделении Альфа-банка за полчаса решили все вопросы, получили консультацию по системе «Мой Альфа-банка». Супер!
Особая благодарность Директору отделения «Горловское» Малаховой Марине Анатольевне, которая в настоящее время работает в Славянске,
18 сентября 2014, 11:46
LuybaTS, добрый день! Спасибо за Ваш отзыв! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Volo 17 сентября 2014, 12:07
Прошли обещанные пять дней. Денег все нет. Ответов на вопросы нет.
СМС пишут, что все перечислили итд. Врут везде и в отделении и с помощью смс. Напоминаю номера обращений — 2390280, 2393830. Более ранние не указываю. Думаю и эти безпонтово.
Оценку за обслуживание пока не ставлю, по причине что его (обслуживания) нет.
17 сентября 2014, 14:38
Volo, добрый день! Уточните, пожалуйста, Вы являетесь клиентом Альфа-Банка (Украина)?
evgenija85 17 сентября 2014, 10:28
У меня в этом месяце получилась просрочка по двум кредитам в Альфа-банке, 10 сентября я позвонила в банк и предупредила, что у меня будет задолженность, что оплатить смогу только 25 сентября кредиты и просрочки, но сегодня поступил звонок 17.09 10.13 с номера 0501191206 и эта не воспитанная курица, начала рассказывать мне как мне платить кредит. Перед тем как брать таких недоразвитых людей на работу, научите их общаться правильно по телефону, сейчас не простая ситуация в Украине и задерживают зарплату, я не отказываюсь платить, но если будут такие поступать звонки, я начну писать заявления в НБУ и прилаживать записи к письмам. Уже на один банк я нашла управу, пришлось обращаться в милицию, и прокуратуру а так же в НБУ!!!
ElenaTT 16 сентября 2014, 18:48
В течении года я получаю СМС на свой номер телефона (СИМка куплена год назад), адресованные одной вашей клиентке о непроплате кредитов, передвижении средств, снятии наличных и т.д. Звонки постоянные — погасите кредит.
ВЫ НЕ ПРОБОВАЛИ ПРИ ЗАКЛЮЧЕНИИ КОНТРАКТА ПРОВЕРЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ, ПРЕДОСТАВЛЯЕМУЮ КЛИЕНТОМ?
Я звонила на горячую линию Вашего банка, объясняла ситуацию — мне обещали разобраться и исключить мой телефон из базы. Приходила в местный банк (г. Мариуполь, пр.Ленина, 87а) — то же самое — там посмотрели мой паспорт, проверили, что по звонку реагирует именно мой телефон -«мы все исправим». На прошлой неделе был опять звонок от Вашего оператора, сегодня опять СМС. («Виктория, по вашему кредитному договору существует просрочка. Во избежание негативных последствий — оплатите долг в размере 1108,90 грн.)
Оно мне надо, чужое грязное белье? Тем более, я эту заразу даже не знаю.
Примите меры.
17 сентября 2014, 14:35
ElenaTT, добрый день! Возможно, номер телефона, который Вы приобрели, принадлежал заемщику. Уточните, пожалуйста, Ваш контактный номер телефона, мы постараться помочь в решении вопроса.

Курс валют в Сенс Банке

EUR 45 45.8