Изменение условий договора

Viktor1301 21 октября 2022, 20:34
Отделение по адресу: Днепр, ул. Харьковская, 2
Работал с Альфа-Банком более 10 лет, но последнее событие меня подтокнуло к разрыву деловых отношений. У меня был оформлен бессрочный депозит в валюте под 0,01% (отсюда следует что прибыль меня особо не интересовала). При оформлении депозита основным моим условием было снятие необходимой мне суммы в течении 1−3 дней. Так 6 октября 2022 г. я обратился в банк для снятия определенной суммы, на что получил ответ о необходимости заказа валюты за 10 рабочих дней. Поэтому я принял решение разорвать все отношения с Альфа-Банком и заказал валюту на всю сумму депозита и 20 числа ее получил. Прощай Альфа-Банк, не хочу больше иметь с тобой дел.
Sense Bank 21 октября 2022, 21:15
Вечір добрий. Дійсно, терміни отримання валютної готівки змінилися. Але це не означає, що банк її не віддає. Це всього лише більш довший термін очікування. Із-за умов в країні, із-за логістичних проблем, а також при великому запиті долара/євро, нам довелося змінити терміни броні.

Ми щиро вибачаємося, що зовнішні фактори вплинули на це. Сподіваємося, що в майбутньому ситуація зміниться, і ми з вами зможемо ще раз взаємовигідно попрацювати.

OkeyDoki
OkeyDoki
22 октября 2022, 0:22
Н-да че то не видел в одном из депозитных договор именно что там указан количество дней в принципе на получение депа…

И ах да не забывай что в стране происходит спекулянт))
Jokets
Jokets
22 октября 2022, 4:45
А автору пофиг, пусть весь мир подождёт, пусть всё в труху, но ему царю валюту срочно подавай. Альфред который видимо не в курсе что война
Fantomas2020
Fantomas2020
31 октября 2022, 14:49
Война — это форс-мажор. Форс-мажор освобождает от ответственности за несвоевременное выполнение обязательств (пеня, штраф), но не освобождает от обязательств. В данном случае клиент банка не учитывает сложностей, которые объективно возникают у банка по операциям с валютой во время военного положения.
Viktor1301
Viktor1301
3 ноября 2022, 8:49
Сложности у этого банка возникли из-за того что банк рашисткий. В связи с этим произошел отток денежных средств из банка, а Фридман со своей компанией попали под санкции и не могут до капитализировать банк.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке