stalker2000 22 декабря 2014, 20:00
19 декабря 2014 года я и мои родственники имели неосторожность разместить депозиты в Черкасском отделении А-банка.Из интернетсайта банка мы узнали о новом инновационном проэкте европейского качества Дебют Electron(миттева гривня) Судя по комментариям за размещение депозита через интернетдоступ было обещано дополнительно 1% к депозиту Альфа- депозит.19 декабря в 14-00 деньги были зачислены на наши расчётные счета карточки были активированы в связи с загруженностью сотрудников банка в 16-00 с обещанием что через два часа можно будет через интернетдоступ заключить депозитные договора.В 21-00 я позвонил на коллцентр на горячую линию 0(800) 50-20-50 с целью узнать почему страницы до сих пор не активированы и нет возможности заключить депозитный договор как было обещано сотрудниками банка.Ответ был таков что все празднуют и активация, а соответственно и заключение договора пройдёт только в понедельник.В понедельник действительно страница была активирована.Но при заключении договоров удалось заключить лишь два договора из трёх (на отца и сестру) После звонка сотрудника банка в головную контору ему было объяснено что мой депозитный договор не сформировался без объяснения каких-либо причин происшедшего.Также мне было объяснео что договор будет заключён только через три дня.Так позарившись на 1 лишний процент к депозитному договору и поверив что в банке работают профессионалы мы с ходу потеряли около 200 гривен начислений Удивляет что такими действиями сотрудников подрывается стремление руководства банка к внедрению новых европейских банковских продуктов дискредитируется сама идея новых прогрессивных методик
С уваженим Николай
26 декабря 2014, 10:56
stalker2000, добрый день! Операционное время для открытия депозитов в интернет-сервисе:
понедельник-четверг 9:00 — 16:45 (пятница и предпраздничные дни до 15:45). Депозит, оформленный в MAB в послеоперационное время, в системах Банка открывается в первый операционный день.
alexbeg 21 декабря 2014, 8:43
Я, Бегімов Олексій Михайлович, 3.03.1972 року народження, мешканець с.м.т. Краснокутськ, Харківської області повідомляю наступне:
26 грудня 2013 року на Краснокутському ринку представники полтавської фірми по виготовленню меблів розповсюджували рекламні листівки та картки для отримання знижок на меблі. Щоб отримати картку на знижку, треба було залишити у реєстраційному журналі цих представників свою адресу та телефон. Моя дружина, Бегімова Валентина Миколаївна, теж про всяк випадок взяла таку картку, тим більше, що ми планували в майбутньому облаштувати дитячу кімнату меблями, бо готувались до всиновлення дітей. В той же день нам зателефонували ці люди і повідомили, що вони їдуть до нас до дому, щоб продемонструвати каталог з продукцією та розповісти про переваги їх меблів. Дружина відповіла, що на разі ми не визначилися з вибором меблевого магазину, то ж не збираємося нічого замовляти та й не маємо достатньої суми для замовлення меблів. Але представники фірми умовили нас лише переглянути їхні каталоги. Отже за адресою мого мешкання прибули представники ПП «Твардовський В.А.» та представник Альфа-Банку Ладур Олена Володимирівна, діюча на підставі довіреності № 130221 NSTM від 21.02.2013року. Вони продемонстрували каталог, поцікавилися, які меблі нам потрібні, зробили заміри та повідомили, що такі меблі коштують 15000 грн., але з урахуванням отриманої дружиною картки, ціна становитиме 10000 грн. Мені було запропоновано здійснити замовлення меблів з оплатою в розстрочку, скориставшись послугами Альфа-Банку, тобто, я повинен зараз укласти кредитний договір з банком, а меблі я отримаю, згідно договору з фірмою, через два місяці. Я сказав, що мене не влаштовують такі дивні умови, але зважаючи на умовляння та запевнення представника Альфа-Банку у порядності та надійності даного приватного підприємства, а також на повідомлення про давню співпрацю Альфа-Банку та ФОП «Твардовський В.А.», моя дружина (продовження у наступному коментарі)
trader2009 20 декабря 2014, 23:47
Здравствуйте!
Я являюсь вынужденным переселенцем из Крыма, проживаю сейчас под Киевом.

Клиент Альфа-банка Украина достаточно давно. Закрыт потребительский кредит, есть кредитная карта, просрочек по оплате не было. В настоящий момент мне закрыли кредитную линию по кредитке, мотивируя тем, что я прописан в Крыму и не являюсь резидентом Украины.

При этом, я являюсь клиентом многих банков, но кредитную линию мне закрыли только в Альфе.
В результате у меня резко возрос обязательный месячный платеж, и возможности его оплачивать нет – ко всему лишился существенного источника дохода от сдачи квартиры в аренду в Симферополе. В отделении банка написал заявление о просьбе в предоставлении мне реструктуризации или кредитных каникул или возобновлении кредитной линии, но специалист банка сказал, что эти услуги мне не будут предоставлены, так как я не резидент. В итоге должен прийти письменный ответ, видимо отрицательный.

Хотелось бы, чтобы сотрудники банка были более гибкими в принятии своих решений – в конце концов, я не отказываюсь от своих обязательств, а, наоборот, прикладываю все усилия, чтобы и дальше оплачивать кредит.

К тому же на днях было решение Нацбанка о присвоении статуса резидента Украины зарегистрированным вынужденным переселенцем из Крыма.

Надеюсь, этот отзыв окажется положительным, ожидаю решения банка. По закрытию вопроса отпишусь. Мой номер кредитного договора 630068490.
22 декабря 2014, 12:17
trader2009, добрый день! Клиенты, которые переселились из АР Крым на материковую часть Украины, с целью подтверждения своего места проживания/пребывания могут предъявлять в Банк cправку, утвержденную приказом МВДУ.
В справке должна быть указана информация про регистрацию места проживания/пребывания физического лица, которое переселяется с АР Крым на материковую часть, с указанием факта переселения.
Ваше обращение на данный момент рассматривается ответственным подразделением.
happyfox 20 декабря 2014, 0:11
Можно в любое время снять валюту со счета, даже без предварительного заказа. Специально несколько раз проверяли в разных отделениях Киева. Единственный минус — все время нет валюты в продаже, для пополнения депозита. Купить валюту нельзя. а свою снять можно
22 декабря 2014, 12:05
happyfox, добрый день! Спасибо за Ваш комментарий!
Минфин
Ответ администратора
30 января 2015, 16:29
Отзыв не подтверждён «Минфином» (на 30.01.2015).
Пользователь не предоставил подтверждение по запросу администрации сайта, подтверждающие, что он является вкладчиком данного банка.
vlad85 19 декабря 2014, 18:06
Пополнил карту с кошелька вебмани, на карте их нет. Хотя долдны на карту перевестись моментально. В лк вебмани указано операция проведена успешно, деньги зачислены на карту альфа банк. Обратился за разяснениями в тех.поддержку ответили, что деньги не зачислены т.к.карта заблокирована
Сказали, что она заблокирована по моей вине не правильно ввел пин код три раза, если так было бы то карта осталась бы в банкомате и вторая их отговорка, я заблокировал ее в май альфа, а на третий раз ответили что деньги только вот поступили к ним(спустя более 12часов, после пополнения) и платеж к обработке стоит на сл.день и возможно они будут в понедельник.а переводил в четверг. Я просито в восторге от такого мгновенного пополнения. Запустили в свой оборот мои деньги
а сам что хочешь то и делай
22 декабря 2014, 11:46
vlad85, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН, мы проверим информацию по карте.
Klientca 19 декабря 2014, 3:34
Я работаю в одной известной компании, и так уж сложилось, что наша компания обслуживается в этом банке. Т.к. я еще студентка, я решила не снимать средства с зарплатной карты, чтобы подсобирать денег и оплатить за пол года учебы. 04.10 баланс моего счета составил 6000 грн., а 08.10 я снова проверила счет с помощью смс по номеру 3344 и баланс составил 200 грн. позвонив на горячую линию, я узнала что с моей карты были несанкционированные списания, карту они быстро заблокировали и послали меня в отделение. получив распечатку движения средств по моему счету, я узнала, что 06.10 через банкомат, который не принадлежит Альфа-банку, был проверил остаток, в этот же день были через какой-то сайт списано 100грн, а на следующий день все остальные деньги были списаны на yandex.money + ко всему я узнала, что у меня еще есть задолженность 260грн, потому что списания были в рублях, т.е. долг за конвертацию. а самое интересное то, что карта все время была со мной, 06.10 я находилась в зоне АТО, у своих родителей, и в принципе там невозможно проверить остаток через банкомат т.к. все закрыто. про yandex.money я до этого ничего не слышала. короче говоря деньги просто украли. я написала заявление в милицию, но как оказалось наш «чудо-банк» не предоставляет такую информацию т.к. это моя банковская тайна. а мне они говорят, «что извините, мы ничем помочь не можем, мол деньги были списаны по вашей вине». потребовав информацию о том кто проверил счет карты, где и в каком городе это было, банк не знает. вообщем мало того, что они украли деньги, так еще требуют погасить задолженность. вот только интересно, а если бы у меня 200 тысяч пропало, они бы тоже мне такой ответ предоставили?! мне обидно, до слез, за такое отношение и за то, что я доверяла этому банку, а он так жестко подвел меня. Вывод: не доверяйте Альфа-банку, по возможности отказывайтесь от его услуг, потому что здесь сплошной обман.
22 декабря 2014, 12:03
Klientca, добрый день! Альфа-Банк предоставляет широкий спектр услуг, с помощью которых Вы можете обеспечить безопасность Вашей карты:
— управление лимитами карты — если вы не тратите со своей карты более чем, скажем, тысячу гривен в день, то зачем вам возможность тратить больше? Установить лимит по операциям не более чем на определенную сумму и количество операций в сутки можно, позвонив в службу поддержки платежных карт Альфа-Банка или же самостоятельно, через интернет-сервис управления счетом My Alfa-Bank
— услуга M-Banking — при совершении любой операции по карте, система мгновенно генерирует отправку СМС-уведомления на ваш мобильный.
— счет «Доходный сейф» — дополнительный счет к основному карточному, предназначенный как накопительный, тем не менее служит отличным инструментом безопасности, так как средства на «Доходном сейфе» недоступны для карточных мошенников.
— страхование рисков мошенничества — данная программа страхования защищает от финансовых потерь в случае несанкционированного списания средств с карточного счета, произошедшего вследвие незаконного использования реквизитов карты или ее дубликата.
Zim333 18 декабря 2014, 23:33
Добрый день,

Насколько реально в сегодняшней ситуации снять евро с карты? То что в кассе их не будет это практически 100%. Но есть ли их возможность заказать на определенный день и т.п.? Кто так делал? Как обстоит ситуции в этом банке?

Спасибо!
22 декабря 2014, 11:42
Zim333, добрый день! Для снятия средств в валюте с Вашей карты рекомендуем позвонить в удобное для Вас отделение и назначить визит на нужное время.
tsalex 16 декабря 2014, 19:51
Уже третий день не могу снять доллары со своего счёта в альфа-банке. При оформлении карты мне сказали, что снять я могу в любой момент в кассе, но по факту в любом отделении получаю ответ «в кассе нет валюты». При этом сумма просто смешная (300$), но даже её я получить не могу.
Служба поддержки по телефону ничего внятного ответить не может.
17 декабря 2014, 10:48
tsalex, добрый день! В связи с высоким спросом на валюту в настоящее время, возможно Вы приходили в банк, когда в кассе отделения ее уже не было. Информацию о наличии долларов США в кассе можно узнать исключительно у сотрудника кассы отделения.
82002120 16 декабря 2014, 13:14
Перевёл платёж с Дельта Банка по кредиту в Альфа Банк 1декабря- до сих пор деньги на счёт не пришли, вследствии чего возникла просрочка платежа, но на даный момент после подачи заявления Альфа Банк пообещал разрешить эту ситуацию в нормальный способ. Спасибо Альфа Банку, ну а кто в комментариях написал, что не следовало переводить с Дельта — а что оставалось делать, если мне отказали в выдаче налички, даже тех 300грн что всем выдавали раньше, а в тот момент в кассе — 000.00?! Искренне сочувствую тем людям, у которых в Дельта депозит, казалось что после прошлого банковского кризиса такое больше не повторится… (( Ну а с АЛЬФОЙ при всех плюсах и минусах можно работать.
AndySmit 16 декабря 2014, 9:00
Принимают депозиты, в срок выдают % и «тело». Пополнение через банкомат или кассу. Какие-то заморочки с комиссией, если внесение меньше 1500 грн. А так — всё в норме.
16 декабря 2014, 9:43
AndySmit, добрый день! Хотим отметить, что комиссия, о которой Вы говорите, относится только к кредитным продуктам Банка.
Cdtnkfyrf 15 декабря 2014, 23:19
Сегодня узнала, что мне заблокировали карточку — зарплатный проект (прописка крымская), объясняя это новым постановлением №699 НБУ, что я считаюсь нерезидентом Украины. Уведомления о том, что карту заблокировали не было, на официальном сайте Альфа- Банка нет ни слова о этой процедуре, Девушка-оператор, разводя руками, требует предоставить справку из ЖЕКа, что я проживаю на территории Украины. Как я могу получить такую справку без прописки? Получена эта карта в августе 2014 года, согласно этому постановлению «Если физлицо зарегистрировано на территории Крыма проживает в Украине, получает зарплату на свой счет, сможет и дальше это делать.Если физлицо захочет осуществить перевод денег в национальной валюте в Крым, то это возможно. Кроме того, с помощью платежной карты, можно снять деньги на территории Крыма и материковой Украины».
На каком основании мне заблокировали карту? Информация в отделении и на горячей линии абсолютно противоположная! Самый ужасный банк!
16 декабря 2014, 9:42
Cdtnkfyrf, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН со ссылкой на это сообщение, мы проверим информацию по карте.
antikat 15 декабря 2014, 19:33
Пользовался дебетовой картой Виза. Снял в какой-то момент все под 0, через какое-то время звонок из банка — у вас задолженность по вашей ДЕБЕТОВОЙ (!!!) карте! Как так задолженность по дебетовой карте? она ведь только для пополнения и снятия собственных средств! Сотрудник так толком ничего не смог объяснить. Зашел в myalfa bank — 300 грн долга! откуда, как, не понятно! никаких кредитных лимитов я не устанавливал и не запрашивал! ответ один — банк установил мне кредитный лимит на дебетовую карту и вместо того, чтобы выдать ошибку при снятии несуществующей суммы, полез брать ее с кредитного лимита! Обманщики и воры! теперь пишут письма через коллекторов Кредит Экспресс Юкрейн эл эл си — запугивают! даже не представляю сколько уже там насчитали пеней раз смогли такое провернуть без моего согласия! кто сталкивался с подобным? куда обращаться чтобы наказать воров? Спасибо!
16 декабря 2014, 9:32
antikat, добрый день! Напоминаем, что если на Вашем карточном счете недостаточно денежных средств для списания комиссии за какую-либо услугу, комиссия все равно будет списана. При этом возможно образование задолженности, независимости от продукта, в рамках которого обслуживается Ваша карта. Тарифы по картам Банка представлены на сайте по ссылке: www.alfabank.ua/ru/chastnym-licam/platezhnye-karty/tarify-i-uslovija-dogovora.htm
Moiseeva 15 декабря 2014, 17:25
До очередного платежа осталась неделя, каждые 2 часа звонит робот и напоминает об этом, вы мешаете работать и спать. Платежи вношу всегда вовремя!
Примите меры!
Никогда не свяжусь больше с банком.
Какое право они имеет за неделю названивать!? может еще за месяц вперед??? Вот так вы относитесь к клиентам, которые исправно платят?
DEP0ZIT 15 декабря 2014, 2:20
Недавно узнал, что в Альфа-Банке есть возможность открыть долларовый депозит с возможностью пополнения гривной, т.е. я покупаю в банке, например, 180$ (в пределах НБУ-шного лимита в 3000грн), открываю тут же на эту сумму депозит (с пополнением) и далее уже каждый день покупаю в банке 180$ и пополняю ими уже имеющийся депозит. Теперь вопрос: какие есть риски при таком варианте оформления депозита? Отдаёт ли банк наличный доллар по окончании срока депозита? Какие документы выдаються при таком своеобразном ежедневном пополнении (ведь в договоре будет изначально указана сумма депозита в 180$, а после, например, месяца ежедневных пополнений там будет уже совсем другая сумма… Где будет документально подтверждено, что мой депозит уже ''такой-то''?). Хотелось бы узнать мнения клиентов банка (имеющих уже такие депозиты), где в данной ситуации банк может ''кинуть''?
lesyaukrainka19 14 декабря 2014, 23:58
Моя мама имеет кредитную карту ва вашем банке… Летом появились просрочки по кредиту в связи с утратой бизнеса… Но платежи производились со штрафами в том числе!!! Вынуждены были перемещаться в Мариуполь для оплаты… Когда уже ни один банк в Донецке не работал… На каком основании долг по карте передан в Укрборг? Сейчас мы находимся вгороде Ровно… Есть возможность посит всю сумму 30 000 гривен… как быть ??? Но оплта будет только в банк с подтверждением. Может как вариант воовще не платить?
15 декабря 2014, 16:26
lesyaukrainka19, добрый день! Для решения Вашего вопроса рекомендуем обратиться в отделение Альфа-Банка, с адресами можете ознакомиться на сайте: www.alfabank.ua/ru/otdelenija-i-bankomaty/?city=1&type[]=offices
viol 14 декабря 2014, 17:33
Кто нибудь переводил в этом банке депо с гривни в валюту и отдают ли по окончании? Знаю есть запрет на такие операции Гонтаревой, но есть банки из числа платоспроможных которые переводят по банковскому курсу по 3000 гр. Спасибо.
15 декабря 2014, 16:24
viol, добрый день! Возможность перевода гривневого депозита в долларовый отсутствует. Вы можете открыть валютный депозит с пополнением и пополнять его при наличии валюты в кассе.
Gregork 14 декабря 2014, 10:59
Прийшли в Альфа-банк взяти кредит в гривнях. Взяли суму у розмірі 16100грн на термін двух років. Погашали щомісяця по 1500грн. Після 8 місяців вирішили перевірити залишок по виплатам. Ви не повірите скільки вони назвали нам залишку. Залишок по кредиту склав 13900грн. Тобто після внесення нами 12000грн з свого кредиту ми закрили лише 2200грн. Таке навіть у страшному сні не вигадати. Подзвонивши в банк нам повідомили, що нам ще було нараховане страхування у розмірі 2500грн про яке нас не повідомив співробітник банку. Сівши і підрахувавши все, виявилось, що у середньому ми платимо своїх 700грн, а комісії 800грн зі щомісячного платежу в 1500грн. Тобто у нас відсоток більший чим наша сума котрою ми гасимо власний кредит. На момент 8 місяців нами було переплачено 9000грн і це ми намагались закрити поскоріше. Вирішили питання наступним чином: взяли кредит в іншому банкі на «людських» умовах і погасили в цьому. Також не сподобалось, що відсоток котрий нараховується на наступний місяць (800грн), нараховується увесь на наступний день відразу після сплачення кредиту за місяць. Ми сплатили за восьмий місяць і через два дні погашали увесь кредит і нам знову потрібно було платити лишніх (800грн.). Тобто ці 800грн не розбиваються на 31 день, як подумав я з початку. Мої рекомендації — це запитувати конкретні суми виплат і переплат, адже задача співробітника цього банку це будь за, що їх не називати, а також уважно читати договір чи не внесли вам випадково лишніх 2500грн за страхування, яке може бути у вас і своїм доречі. А головна рекомендація це просто не наближатись до цього банку.
82002120 13 декабря 2014, 11:41
Погашаю кредит в Альфа-банке, последний срок погашения 9 декабря. 1декабря перечислил с Дельта-банка необходимую сумму, но до сих пор деньги на счет не поступили. На горячей линии Альфа-банка сказали взять копию перевода и в отделении написать заяву. 8декабря в отделении мне отказали в приёме заявления о задержке платежа и не приняли копию перевода, объяснив это тем, что банку нужны реальные деньги, а не бумажки. Так с постоянными клиентами не поступают, ведь моей вины в задержке платежа нет! На данный момент начислены штрафные санкции и не малые. За что??
15 декабря 2014, 16:19
82002120, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua
— номер Вашего договора
— дату и приблизительное время посещения отделения
— адрес отделения, в которое Вы обращались
эта информация поможет нам проверить информацию по вопросу.
royroyroy 12 декабря 2014, 18:27
При попытке оплаты услуг в Интернете будьте готовы к тому, что услугу вы не получите, Альфабанк заблокирует сумму платежа и будет долго пользоваться вашими деньгами «для предотвращения возникновения несанкционированной задолженности». Моими деньгами банк пользуется уже 22 дня. Платил я 21.11.14 в 15:59, в день проведения проплаты неоднократно обращался в службу поддержки, мне рассказывали что сумма заблокирована и будет автоматически возвращена через 21 день, сегодня оказывается что блокировка у них была выставлена 24.11… Интересно, что они придумают через три дня.
15 декабря 2014, 13:05
royroyroy, добрый день! Разблокировка суммы происходит через 21 день после дня ее блокировки на счете. На данный момент сумма разблокирована и доступна для использования.
dm12 12 декабря 2014, 15:19
Не получил перевод на карту VISA от 3 декабря. Отправитель сообщил, что транзакция успешна и предоставил номер Acquirer’s Reference Number (ARN), по которому в процессинговом отделе могут ее отыскать. Пожалуйста, разберитесь с этим вопросом. Договор № 600376651
Подробности отправил на info_client@alfabank.kiev.ua
15 декабря 2014, 12:53
dm12, добрый день! Для пополнения карточного счета в Альфа-Банке используется номер счета, который начинается с 2625, номер пластиковой карты не используется. Уточните, пожалуйста, какие конкретно реквизиты указывались при проведении платежа?

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке