Выдали депо ветхими купюрами $

Kovbas 26 августа 2022, 16:23
Отделение по адресу: Черновцы, ул. Мицкевича, 2
1.Когда заканчивался $ депозит я за 4 дня создал заявку на наличку через чат, начали говорить что ок, приходите через 2 недели, но с горем пополам порешали).

2. Забирал $ депо 18.08.22 в Черновицком отделении и выдали такими купюрами, что в руки страшно брать — короче ветхими. Пару купюр я попросил поменять т.к. они вообще были и затерты и порваны. Кассирша сказала, что ничего не может поделать т.к. такими их подкрепили из Киева. Зная Альфа-Банка и видел тут, что люди встречались тоже с такой проблемой могу предположить, что Альфа специально скупила ветхую валюту с дисконтом и отдает ею депозиты- таким образом решила нагреться на ситуации.

Sense Bank
Sense Bank
26 августа 2022, 17:07
Ви можете відмовитись із видачею таких купюр у відділенні, це є вашим правом. Напишемо вам в особисті повідомлення, щоб розібратись із ситуацією та отримати ваші дані для вирішення цього питання.
1976ANDREI
1976ANDREI
26 августа 2022, 22:27
Жулики № 1 в Украине. Банк обязан делать проверку купюр и выявлять проблемы с ними.
27 августа 2022, 0:18
Зачем вы брали ветхие купюры? Тем более доллары. Вы их сможете обменять потом под минус 10 процентов минимум или вообще 20−30. Ветхие Евро с дисконтом продают и с ними проблем нет — кто едет в зону Евро без проблем меняет. Брали знакомые, выгодно. Ветхие доллары это сейчас проблема так как нужно везти в США.
27 августа 2022, 0:25
Я не знаю за альфа точно, но практически все другие банки ветхие доллары не берут вообще не под процент ни как. Их инкассо очень трудное с началом войны. Доллары до 1996 года обменять сложно вообще даже зарубежом
yuliya01
yuliya01
28 августа 2022, 1:00
Я вижу, что не только мне такое втюхали… А вы теперь попробуйте прийти в то же отделение и положить эти деньги на счёт… не думаю, что у Вас их примут… В общем, напишите, если решите вопрос. мне тоже Альфа-банк написал в личные сообщения, я ответила и они теперь молчат…
KotletaDollarov
KotletaDollarov
28 августа 2022, 11:00
Так зачем ты их брал? отдал бы назад и пусть ищут другие бумажки! Мне не раз пытались впарить баксы с метками, печатями или заляпанные краской и это в банке. Положи в приват на депозит на валютную карту на 1 месяц через терминал
zig4free
zig4free
30 августа 2022, 18:56
Я вот недавно забирал депо 10$ только в другом банке — внимательно следил за купюрами которые выдавали — завернул те что мне не понравились — дали нормальные.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке