Greet85 1 июля 2022, 10:30
Добрый день! Уже полтора года являюсь клиентом вашего банка и все меня устраивало. Но с начала военных действий и ситуации в стране, я совсем не понял политики вашего банка. Ближе к сути… Моя карта Red Cash, предназначена для снятия наличных средств, именно для этого ее и оформлял. Но в связи в событиями в стране не могу этого делать уже 5 месяцев, с начала военных действий не могу использовать карточку полноценно, а именно снимать наличные средства для чего она и предназначена. (хотя мне сотрудники банка говорили еще после первого месяца, что вот вот снова разрешат, как сделали это другие банки которые тоже не давали снимать кредитные средства в первые 2 недели с начала ВОЙНЫ. НО после разрешили как и всегда. ВЫ ЖЕ ЭТОГО НЕ ДЕЛАЕТЕ УЖЕ 5 МЕСЯЦ.
В стране ВОЙНА! я первые 2 месяца находился в Киевской области. Без света и без связи, в городах не работали, ни отделения, ни терминалы. Я даже физически не имел возможности погасить задолженность. А если погасить после, не имел возможности их снять после. В один из месяцев я даже внес минимальный платёж, в надежде что разрешат снимать. Но нет…
Зато с меня на протяжении всего этого времени помимо 26% годовых (которые я платил и плачу и готов платить дальше) снимают ещё и РКО в размере 3.5%. Я так и не пойму за что. Я согласен, что по договору это условия этой карты и тарифа, но так же в договоре не сказано, что я не смогу полноценно пользоваться картой на протяжении уже 5 месяцев. Я до войны никогда его не платил, потому что всегда гасил в срок, а после опять пользовался картой. А сейчас вы не даете полноценно пользоваться картой. ВОПРОС ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ?
Многие банки Украины тоже сначала войны запретили снятие кредитных средств, но уже через месяц опять разрешили. Другие уменьшили процент вдвое. Ваш же банк только увеличивает лимиты на сумму начисленых процентов, вгоняет в минус и продолжает начислять кроме процентов ещё и так называемое РКО.

1 июля 2022, 12:05
Наивный, а что вы собственно хотели
от банка с российским акционерным капиталом.

Его задача косить бабло на украинских клиентах,
что он успешно и делает…

Альфа-банк Украина за первый квартал 2022 года
получил 721 млн грн прибыли
2 июля 2022, 20:05
Враги № 1 для Украинского народа.
2 июля 2022, 20:06
Банк финансирует ДНР и ЛНР. Для жителей Украины у него денег нет.
Ans
Ans
10 июля 2022, 15:44
Не совсем понятно банк забанил карту или что с ней сделал? Вы звонили им на горячую линию?
10 июля 2022, 15:52
А что непонятного — на карте
банк установил нулевой лимит
на снятие наличных.
Можно рассчитаться в супермаркете
на кассе, но нельзя снять наличку
в банкомате…
Банк принудительно приучает своих
клиентов оплачивать все товары
и услуги исключительно в безналичной
форме…
Greet85
Greet85
11 июля 2022, 0:31
Я оформлял карту именно для снятия наличных, чего банк с начала войны не позволяет, но берет процент за пользование.
11 июля 2022, 7:53
Карту оформляли до войны,
а сейчас за окном война
и многое теперь изменилось…

Если наличные деньги не снимаете,
то процент за пользование БПК
не может быть начислен, ведь
за безналичную оплату ни один
банк денег не берет…

Как вариант, откройте карту
в другом банке, переведите
в него все свои личные средства
Р2Р-переводом, а в Альфе закройте.

И будет вам счастье…

P. S. Рекомендую дебетовую
карту ПУМБа.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Карта для снятия наличных, которой не могу пользоваться 5 месяцев ЗА ЧТО Я ПЛАЧУ?