Отличный банк, хамелеон 🔥

Отделение по адресу: Одесса, пр-т Шевченко, 15
Настало время поделиться отзывом о банке, который для меня пожалуй один из лучших. Я буду оценивать стабильность работы и продукты которые предоставляет нам Альфа, а с управлением там уже разберутся.
После регистрации сделал ошибку, а именно выбрал пакет Графит (выбирайте хамелеон. если вам нет 18, то открывайте пакет вайт, потом открывайте хамелеон, далее закрывайте пакет вайт. Это касается только меня, кому-то нужны и пакеты)
Постоянно следить за выполнением условий такое себе. Ничего не напишу дальше про кредитование, так как кредитами не пользуюсь.

Начну с +, а именно карта Хамелеон:
— полностью бесплатное обслуживание (без всяких % за счёт которым не пользуешься)
— переводы в Sense на карты любого банка без комиссии
— 6.5% на остаток средств (закинул деньги и получаешь каждый месяц процент, что может быть сейчас лучше?)
— поддержка (довольно быстро отвечают, всегда решают вопрос)
— В апреле регулярно снимал валюту и в Альфе с этим не было проблем. Заказал, через пару дней приехал и забрал.

Теперь о минусах банка:
— Збір грошей: сделайте пожалуйста как в моно, чтобы при пополнении по ссылке валюта не менялась на евро используя европейскую карту. Пусть лучше будет комиссия 1−3% всегда, но именно в грн😌
— сервера часто говорят Auf Wiedersehen 👋
— (минус скорее к App Store) хотелось бы, чтобы приложение разрабатывалось параллельно.
Приведу пример: на андроиде в июне 2 обновления, тем временем на айфоне последнее обновление 2 месяца назад. Понимаю, что вина ещё на стороне App Store с его проверкой, но хочется получать функции в то же время, что и владельца зелёного робота))

Если желаете получить виртуальную/физическую карту в Альфе или вообще нужна карта с выгодными условиями, то смело через Дию за 5−10 минут и получаете удовольствие от использования😉 Я как клиент 8+ банков от себя добавлю, что искренне рад, что полгода назад решил установить Sense и получить карту в Альфе.
30 июня 2022, 14:28
Дякуємо за такий розгорнутий та конструктивний відгук.💛️
Закрити і відкрити нову картку в нашому додатку дійсно не проблема. До речі, під час військового стану в країні у нашому банку немає плати за обслуговування карток. У нас в додатку є функція за допомогою якої ви зможете слідкувати за виконанням обов'язкових умов, щоб уникнути плати за обслуговування. Але це може змінитись в будь-який момент — це краще в певний момент, коли знадобиться ця інформація уточнити в чаті, як варіант)
Тааак, наші плюси прямо в саме сердечко влучили.💘️ Ох, з валютою дійсно круто, адже ти замовив і просто прийшов, щоб забрати кошти, а не приходиш, стоїш в черзі і думаєш чи буде 1000 доларів в наявності.
Не зовсім зрозуміли ваше прохання з приводу першого мінусу. Уточніть, будь ласка, щоб ми змогли його розглянути. Та дати вашій ідеї життя
Згодні, що вказані вами мінуси роблять боляче всім(😥️ Ох, ці сервера, але добре що вони досить швидко знову говорять «Привіт, друже!».
Айфони звичайно круті телефони, але ви праві App Store любить вставляти палки в колеса) Але ми з ними намагаємось потоваришувати, тож тримайте за нас кулачки.
А віртуальна картка — це взагалі мастхев на кожен день року.
Ми раді, що знаходимось у вашому особистому топі серед українських банків.💙️💛️

СЕРГЕЙ харьков
СЕРГЕЙ харьков
30 июня 2022, 14:02
За пирожок продался банку!!!

он русский и не дает мне спокойно жить и звонит и угрожает, а письменный ответ не дает за вранье свое!
30 июня 2022, 14:51
Я не использую кредиты, может поэтому для меня все идеально в банке🔥
30 июня 2022, 14:50
Уточняю первый минус: отличная функция збір грошей. При переходе по ссылке на пополнение основная валюта грн, далее если в строке «номер карты» ввести карту европейскую, турецкую и т. д., то есть не украинскую, то валюта пополнения сразу меняется на евро и появляется комиссия 2 евро. В моно в любом случае остаётся валюта грн, независимо от карты которую выводит человек. Пускай будет 1−3% комиссия, но валюта всегда будет в грн. А у человека пускай конвертирует его банк
1 июля 2022, 9:38
Александр ты в адеквате? Прочитай мой случай 01.07.2022 года подробно описан во всех соц сетях. Банк списал с дебентной карты! Дебентной 2934 кеш ю. Анулировал 01.07.2022 при точ что в июле 2022 была операция через приложение и ежедневно третий год пользуюсь приложением Тут даже если одну звезду поставишь . Отрицательная работа. Это будет самый огромный комплимент работы банка
1 июля 2022, 14:38
В правилах программы Cash U Club указано, что бонусы нужно выводить до начала следующего месяца, иначе их списывают. Мне кажется говорить, что банк плохой из-за того, что Вы не ознакомились с правилами банка довольно глупо.
Если Вам не нравится такая система кешбека Вы можете спокойно перейти на Пумб/Абанк/Моно/Пиреус. Я в отзыве описал какие для меня плюсы Альфа банка. И да кстати, я в адеквате😉
1 июля 2022, 14:47
Александр, какой смысл в комментарии от человека, который НЕ ЧИТАЛ СООБЩЕНИЯ? Речь идёт о том что пункты --- где нужно переводить в приложении выполнены в текущем месяце, и банк все равно списывает, это явная ошибка Я нигде НЕ писал что планирую выводить бонусы, или деньги из банка, они лежат как и внушительная сумма и хорошо Но действительно для новых пополнений последние 4 месяца выбрал другой банк. И возможно так как этот не часто пополняю счёт, сложилась такая ситуация
1976ANDREI
1976ANDREI
2 июля 2022, 19:59
Это банк врага. Они Вам премию заплатили?
Обслуживание здесь ниже плинтуса.
3 июля 2022, 22:41
У Вас есть какие-либо доказательства ваших слов? Просто из-за названия или прошлого судить банк? Пообщайтесь с сотрудниками. Может поймёте, что банк делает все для того, чтобы избавиться от старых корней и стать независимым банком. Я был бы рад если мне заплатил банк, но к сожалению это не так (
10 июля 2022, 15:51
Александр клиенты голосуют ногами (если не знакомы с этим) Обычно 1.2.3. ошибки и клиент меняет банк Я хочу почитать Ваши комментарии через несколько месяцев. Мне интересно будет Ваше мнение, когда клиенты примут решение. Возможно Вы не знаете сколько было в Украине банков которые работали с клиентами по своему усмотрению. И сколько крупных банков начавших в 1991 году свою потрясающую деятельность остались в 2022 Клиент выбирает то что он заслуживает, и после сам принимает решение.
5 сентября 2022, 16:53
Пишу Вам через 2 месяца после моего отзыва (открыл карту еще в ноябре 2021). Банк по-прежнему предоставляет отличные тарифы на снятие средств без комиссии, бесплатное обслуживание хамелеоном, 8% на остаток средств. Каждые 1−3 недели добавляются новые функции/фишки. Да, это не моно, чтобы каждую 1−1.5 недели выпускать новые функции, но банк работает стабильно (на айфонах точно) Ошибки есть в абсолютно любом банке. Даже в моно не могут решить простую техническую проблему с их стороны уже 6 дней. Никто ведь не запрещает использовать больше 3 или даже 5 банков одновременно.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке