Никогда не связывайтесь с Альфа банком

4irika 11 июня 2022, 0:10
Имела неосторожность взять кредит в этом банке на 10 месяцев, но война показала кто есть кто… Я платила всегда вовремя и с предоплатой, когда началась война все банки дали кредитные каникулы, Альфа банк тоже типа дал, и за один месяц я не смогла никак оплатить, так как находилась в таком месте, где вообще нельзя этого сделать… ладно проехали, я как нормальный человек, ориентировалась на приложение sens и смс в Вайбер где указывали сумму платежа, ну я же всё и платила как писали, а оказалось, что банк специально писал такие суммы, чтоб специально ввести в обман своих клиентов и растянул платёж на 11 месяцев! Да, это была моя невнимательность, доверилась… в итоге при остатке 1500 тела кредита банк взял 980 грн дополнительно за комиссию одиннадцатого месяца! Ай да молодцы! Нашли как наживаться. Люди!!! Война на улице!!! Не до расчётов было в какой месяц нужно погасить последний платёж!!! Всегда пользовалась Моно и Приват банком и такую свинью никогда не подкладывали. Теперь всем рассказываю, что Альфа нужно обходить десятой дорогой! Услугами этого банка пользовалась впервые и точно в последний раз!!! Думаю я не одна такая… И новое имя вам не поможет! Такой осадок оставили, на всю жизнь хватит вам не доверять больше никогда, когда сейчас просто выживаем…
11 июня 2022, 9:01
Вже написали вам в особисті повідомлення для вирішення цієї неприємної ситуації. Дуже чекаємо на вас та хочемо допомогти.

11 июня 2022, 0:20
Я тоже брал такой кредит в альфа-банке — но много раз переспрашивал, как его можно гасить., да еще специально дают документ.

Я его успешно погасил без переплат.

Первые 9 месяцев вносил необходимую минимальную сумму, и под конец срока, и последним платежом полностью его погасил — по факту на кредите я даже сэкономил, ибо была сумма на покупку сразу — но выгоднее деньги было держать на депозите. Не кредит а акция — со скидкой.

Афтар отзыва типичный ССЗБ, нужно быть внимательным.
11 июня 2022, 11:02
Що таке ССЗБ? І коли це Альфа банк без комиссии відавав кредит? Повна маячня! Однозначно працівник банку, і захищаєте інтереси банку)) ну ну)) Я і не кажу, що це не моя провинна, так я сама винна, довірилася записам у программі Сенс. Сказала своє враження і маю повне на це право
11 июня 2022, 13:53
Была комиссия 50грн в месяц (всего 10 месяцев 500грн) за кредит в 37тыс грн. Специально гасил до окончания льготного срока погашения 10 месяцев, деньги под погашение кредита держал на депозите — накапало больше 2тыс грн — считай 1500грн сэкономил.
Банк дает бумажку с графиком погашения кредита — там все расписано — там с 11 месяца резко повышается комиссия — мне кредит вообще давали на 36 месяцев — но погашать можно досрочно.
11 июня 2022, 13:58
Возможно даже больше сэкономил — я подсчитывал условную скидку в 5%
11 июня 2022, 17:42
Я зрозуміла вашу думку, я також намагалася заплатити скоріше, але таке враження, що саме вас не було в нашій країні… бо неочікувано попасти в таку ситуацію… коли навіть не знаєш як вибратися і залишитися живими… дякую за ваші коментарі, і ваші фішечки поради. Але зараз це ніяк мені не допоможе і повторюсь, що дії банку під час воєнного положення трішки не правильними і нічого мою думку не змінить! Кому потрібно буде, той прочитає і зрозуміє мене. Всього хорошого вам.
11 июня 2022, 10:12
«находилась в таком месте, где вообще нельзя было это сделать (оплатить) … ладно проехали, я как нормальный человек, ориентировалась на приложение sens и смс в Вайбер«

Аффтар, вы сами себе противоречите. Говорите, что у вас не было возможности оплатить и тут же говорите, что получали СМС и сообщения в Вайбер. ТО ЕСТЬ У ВАС БЫЛА СВЯЗЬ !!!

А сейчас такие времена, что этого достаточно , что бы оплатить платеж. На крайний вариант можно позвонить любому знакомому, чтобы он со своей карточки перевел оплату за ваш кредит.

Зачем «лепить отмазки» о том , что находились прям в таком месте , что «нет возможности оплатить»

Вы реально думаете, что для того, что бы оплатить кредит вы должны находится в месте где полно работающих отделений банков , терминалов , банкоматов ? Вы из 19 ого века?
11 июня 2022, 11:11
Я десь вказала, що в мене не було зв’язку??? Сидячі у підвалі з дітьми, мало думаєш про погашення кредиту! Під час війни? під час коли йдуть обстріли я буду телефонувати людям, які знаходяться в таких самих обставинах вони мені будуть гасити кредити?
Дай Боже вам ніколи не опинитися в таких самих обставинах…
І мова тут йдеться про те, що інші банки пішли на поступки, навіть усі банки припинили знімати обов’язкові платежі, а Альфа в нас особлива! Телефоні компанії надавали свої послуги безкоштовно!

Річ йде про те, що сумма вказана у программі Сенс не відповідала тим виплатам, які дійсно повинні бути, все було зробленно для того, щоб банк зміг заробити під час війни додатково майже 2000 грн.

Дякую, за такий гарний урок! З моїх знайомих більше ніхто не буде користуватися послугами цього банку!
11 июня 2022, 22:07
«Во время, когда идут обстрелы, я буду звонить людям, которые находятся в таких же обстоятельствах, они мне будут гасить кредиты?
Дай Бог вам никогда не оказаться в таких же обстоятельствах…»

Я знаю – Я РЕГУЛЯРНО нахожусь в бомбоубежище во время обстрела. И буквально сегодня, находясь в убежище под обстрелом, я одним движением пальца по телефону ( через приложение ) погасил кредит. И ( о чудо) никакой банкомат для этого не понадобился.

Прекратите спекулировать своим « три месяца из под земли не вылезала» Вся страна в таком положении. Ни вы одна такая уникальная
11 июня 2022, 16:46
«Я где-то указала, что у меня не было связи??? Сидя в подвале с детьми, мало думаешь о погашении кредита»

Так и говорите правду, что у вас в голове не было мыслей о погашении кредита. А то рассказываете, что прям не было возможности заплатить.
Возможность была, как оказалось.
Так не надо винить банк в том, что он виноват в просрочке

П. С Вы вот рассказываете про «кредитные каникулы « — НО ВЫ ХОТЬ ПОНЯТИЕ ИМЕЕТЕ, ЧТО ЭТО ОЗНАЧАЕТ?

Открою вам тайну — ВСЕ украинские банки берут проценты за использование кредитных средств. И это не является нарушением «кредитных каникул»
11 июня 2022, 17:35
Авжеж була можливість!!!🤣 під обстрілами в окупованому місці шукати банкомат і гасити кредит! Бо на картках в мене особисто заощаджень не було. А банк молодчинка! Усі банки заморозили проплати! Крім Альфа!Я взагалі висловила свою думку і досі вважаю її правильною. Можете проходити повз і не витрачати свого часу! Бо у вашої точки зору не питала, всього хорошого вам
11 июня 2022, 21:53
Вам уже сказали – что бы погасить кредит, банкомат уже не обязателен, отделение банка тоже не обязательно. Это можно сделать с любой точки планеты, даже с бомбоубежища,. Достаточно всего лишь наличие интернета. А он у вас был. ( с ваших же слов) Вы в 21 ом веке живете, а не в 19 ом.
П.С. И прекратите пороть чушь, что все банки «заморозили проплаты». Вам ясно объяснили — ВСЕ банки Украины ПРОДОЛЖАЮТ НАЧИСЛЯТЬ ПРОЦЕНТЫ за кредиты !!!
12 июня 2022, 9:03
Чушь тут несёте только вы! Лично у меня 3 месяца Приват и Моно банк абсолютно ничего не снимал за оплату частями и пользование кредитными средствами!
12 июня 2022, 22:42
«Приват и Моно банк абсолютно ничего не снимал и пользование кредитными средствами!»

Вы НАГЛО ЛЖЕТЕ!!.. И Монобанк и Приватбанк, если вы вышли за сроки льготного периода, насчитывают проценты. Сам являюсь клиентом обоих этих банков.
«Лапшу на уши» про то, что Монобанк и Приват не берут проценты за кредитные средства (при выходе ил льготного периода) своим подружкам рассказывайте. Может поверят. А тут вам не поверят. Ваше вранье элементарно проверяется звонком или сообщением в службу поддержки этих банков
13 июня 2022, 14:04
Ми розмовляємо з вами на різні теми!!! Я сказала, що ситуація з приватом і моно банком була такою під час перших місяців війни!!! Жодної копійки за борг у 3 місяці в мене не взяли!!! За оплату частинами в мене нічогісінько не знімали, перша проплата була лише у цьому місяці. Я не хочу з вами розмовляти більше! Дякую за розуміння.
11 июня 2022, 21:29
Жулики № 1 в Украине.
11 июня 2022, 21:30
Банк заслуживает того, чтобы ему не платили кредиты.
13 июня 2022, 14:24
Я зараз знаходжусь в повному шоці!!! Альфа банк вирішив цю проблему, те що я зараз здивована, це нічого не сказати !!! Я навіть і не сподівалася, але це питання було вирішенно! Я безмежно вдячна своєму консультанту, так як до цього це питання не міг вирішити ніхто, які б заявки не складали оператори банку. Тепер я точно в подальшому буду уважнішою. ВЕЛИКЕ ДЯКУЮ, за те що не залишили це все так в таку важку годину як зараз, і хотіли допомогти! Якби ці кошти для моєї родити були б копійками, я бнавіть нічого і не писала сюди. Ще раз, від усього сердця я Вам дякую.
14 июня 2022, 16:29
Интересненько и как банк решил? Вернул вам деньги? ПОДЕЛИТЕСЬ ВОЛШЕБНЫМ РЕЦЕПТОМ! У меня складывается впечатление, что только к городу Николаеву и лично к Крыжановской Лане такое издевательское отношение! А почему? Потому что говорим на русском языке? И денег никто не возвращает и Скрипку не увольняют — окапались и отмалчиваются! ОООЧЕНЬ УДОБНАЯ ПОЗИЦИЯ…
14 июня 2022, 16:32
Наверное чем больше поднимаешь скандал, тем лучше- действенней?!
14 июня 2022, 17:16
Да так и есть, причем не только с банками.

Курс валют в Сенс Банке

EUR 45 45.8

Курс валют в Сенс Банке

EUR 45 45.8
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Никогда не связывайтесь с Альфа банком