malina1971 29 мая 2015, 21:06
я согласен, есть злостные неплательщики, из за них, недают кредиты людям которые действительно нуждаются в помощи банка…

лично мне, когда нужны срочно средства неважен процент, я готов буду его платить, но бывают форс мажорные обстоятельства, как у меня ,(см. предыдущий отзыв)…

банк не идет на встречу, и в итоге я, принципиально не буду платить процент, только тело кредита, и пусть только насчитают больше!

ProfMoriarty 2 июня 2015, 11:35
Поставьте себя на место банка, через них проходят десятки тысяч людей, у них нет возможности вникать в историю каждого человека, это не их дело.

А теперь просто подумайте, вы — банк, к вам пришел потенциальный клиент и просит денег, о нем вы знаете только то, что он не рассчитался со своим прошлым кредитором, дадите ему деньги в долг или нет? Это бизнес, а не благотворительный фонд помощи нуждающимся. Страна тут не при чем, так было бы в любом государстве.
malina1971 29 мая 2015, 20:52
У меня задолженность по кредиту в Приват Банке, не большая сумма 900 грн. дело которым я занимался, остановилось из за повышения курса доллара… заболел, лежал в больнице и небыло чем платить кредит…

закрыл ч.п. уехал в город, нашол работу, срочно надо уплатить проценты, иначе сумма вырастет, неприятно… обратился в Альфа Банк за кредитной картой, чтобы с этих денег погасить в Приват Банке процент.

Этим способом хотел оттянуть время на месяц до з.п.

и потом погасить все кредиты сразу…

отказали.

страна ***! чтобы пойти на встречу, загоняют в глухой кут.

3 июня 2015, 9:42
malina1971, добрый день! Решение о предоставлении кредита зависит от большого количества факторов, например: доход, кредитная история, количество действующих кредитных продуктов, их сумма и т.д.
smalli 29 мая 2015, 19:31
Единственный плюс банка, что они фактически на любых условиях дают кредиты :) И офисы красивые. А сам персонал зачастую некомпетентен. К тому же, проценты дерут и штрафы за всё, что только можно.
KseniaLvov 28 мая 2015, 15:59
Отвратительное отношение кассира пенсионного возраста г. Львов, пл Галицька 13. Когда я хотела сдать приличную сумму баксов, она не захотела у меня их принять требуя номер (хотя я ждала ее 45 мину) После вернула половину моих купюр Без Причины!!! после такого обращения я забрала всю сумму, так и не обменяв деньги. Больше в жизни не пойду в этот банк!!!
3 июня 2015, 9:40
KseniaLvov, добрый день! Пришлите, пожалуйста, на info_client@alfabank.kiev.ua более подробную информацию: дата, время посещения отделения.
лина кот 28 мая 2015, 9:32
была в отделении г Николаева на ул.Шевченко принесла документы от нотариуса о получении наследства мало того что пол часа стояла в очереди, так как на все отделение сидел один сотрудник при наличии 5 столов для обслуживания клиентов, так барышня при мне ещё пол часа копалась в компьютере потаму как не ведает какие документы вообще нужно, так ещё заявила мне что нужно решение опекунского совета на получение денег на моего несовершеннолетнего ребенка не понятно на каком основании, до этого я получала деньги с этим набором документов в других банках при этом никаких решений опекунского совета не требовалось, а у вас что особенный банк и у вас другой подход или вы в другом государстве находитесь раз вам надо а им нет, это при том что за документ на выдачу наследства я конкретно на ребенка отдала 2000гр нотариусу а доля ребенка составляет 2500 гр я еще должна ходить по опекунским советам, какое вы имеете право устанавливать свои требования приведите мне ссылку с закона Украины
28 мая 2015, 9:57
лина кот, доброе утро! Ваш запрос находится в работе.
MarchenkoG 28 мая 2015, 7:04
Вчера без проблем снял в банкомате на Перова ранее начисленные проценты по депозиту. Похоже особых проблем, описанных другими клиентами Банка нет. Так держать.
happy7 27 мая 2015, 19:15
Так как мой кредит купил Альфа банк, мне постоянно звонит девушка( имени не помню, может и Ольга)и при этом угрожают, хамят, оскорбляют моего ребёнка и мою маму! Как Вы решаете проблемы с заемщиками? За все мои годы жизни со мной ещё не позволял себе никто так разговаривать, таким особам нужно в психушке сидеть а не в банке работать… Если Вы думаете что это эффективный метод, тогда Вы ошибаетесь очень сильно, я за себя постою, но свою семью я не позволю оскорблять( за это и статья есть), есть же люди и со слабыми нервами они же могут и не выдержать! И к стати ни разу по телефону мне не предложили, что можна сделать в моей ситуации, хотя смс регулярно приходит, что есть предложение урегулирования задолженности! А и заявляю официально сегодня звонили в 17.52 и криком кричала хамка мне, что я ВОРОВКА, с такими работниками я больше разговаривать не буду, а этой хамке желаю пережить то, что пережила я!
28 мая 2015, 9:48
happy7, Доброе утро! Для проведения служебного расследования просьба предоставить на info_client@alfabank.kiev.ua более детальную информацию: Ваше ФИО и номер договора, на какой номер был совершен звонок.
sanch ☺ 28 мая 2015, 8:09
Звонившие, скорее всего относятся к «коллекторам». Про их деятельность есть много информации в просторах интернета.
Вносите их номера в черный список телефона, не пытайтесь им, что либо доказать, рассказывать и т.п., для них это сигнал правильной работы. У них одна цель — «выбить» деньги и чем больше, тем лучше.
Если сильно будут доставать, то можете подать заявление в милицию и потребовать завести дело.
qwertyuiop05061 26 мая 2015, 22:10
Банк подал на меня в суд.Суд принял решэние взыскать с меня всю сумму долга я готов его выполнить а в замен прошу выдать документ о закрытии кредита а они мне новый договор с программой лояльности Debt Settlement я не знаю что это такое подписывать отказался а они мне пеню приписали 10000 дол за 1 день теперь ищю адваката хочу судится В отделении говорят не подписал плати +10000 дол Альфа банк
27 мая 2015, 15:37
Добрый день, qwertyuiop05061. Для того что бы мы могли разобраться в ситуации просьба предоставить на info_client@alfabank.kiev.ua Ваши данные: ФИО, ИНН, номер кредитного договора, с кем Вы общались по поводу предлагаемых условий.
Sense Bank 28 мая 2015, 11:40
Уважаемый qwertyuiop05061!

Банк предложил Вам индивидуальные условия для урегулирования ситуации.
Сотрудник Банка предоставил исчерпывающую информацию по закрытию сделки (данная процедура предполагает подписание необходимого пакета документов).
Поскольку Вы отказались, согласно условий действующего договора продолжаются начисления (просьба не искажать сумму начислений).
Банк открыт для Клиента и готов повторно рассмотреть ваше обращение, поскольку на страницах Интернет-ресурсов Банк не может разглашать информацию о клиенте (ст. 60 ЗУ «Про банки и банковскую деятельность»), в связи с чем, ответ Вам будет предоставлен только при личном обращении.
лина кот 26 мая 2015, 22:02
Сегодня была в отделении гНиколаева на ул.Шевченко принесла документы от натариуса о получении наследства мало того что пол часа стояла в очереди так как на все отделение сидел один сотрудник при наличии 5 столов для обслуживания клиентов, так барышня при мне ещё пол часа копалась в компьютере так как не ведает какие документы вообще нужно так ещё заявила мне что нужно решение опекунского совета на получение денег на моего несовершеннолетнего ребенка не понятно на каком основании, до этого я получала с этим набором документов в других банках при этом сумма на выплату была в 20 раз выше и никаких решений опекунского совета не требовалось, а у вас что особенный банк и у вас другой подход или вы в другом государстве находитесь раз вам надо а им нет, это при том что за документ на выдачу наследства я отдала 2000гр нотариусу а доля ребенка состовляет 2500 гр я еще должна ходить по опекунским советам какое вы имеете право устанавливать свои требованья приведите мне ссылку с закона Украины
dav1204 26 мая 2015, 15:16
Курс покупки доллара на сайте и в банке не совпадают. Сегодня проехал пол города, чтоб сдать по хорошему курсу (на сайте 22.20), а в отделении банка курс оказался 21.00.
26 мая 2015, 15:44
dav1204, добрый день! Уточните, пожалуйста, в какое отделение Вы обращались?
Romahka79 25 мая 2015, 17:46
Я являюсь постоянным клиетом банка несколько лет, замечания были всегда к обслуживанию, но сегодня уже переполнило чашу терпения.
Отделение на Красноармейской, зашла поменять валюту, простояла в кассу 25 минут, за мной человек 10 также терпеливо ждут своей очереди, кассир кассы предупредила клиента с которым шла операция, что касса работать не будет, на вопросы клиентов когда будет работать, если гривна, стоит ли ждать — кассир включил полный игнор, и только после громких возмущений к нам вышел менеджер и спросила, ЧТО НАМ НАДО????? После этого «любезно» нам предоставили менеджера в зале на обслуживание одного клиента уходило от 10-15 минут. В кассе у менеджера наличных практически не было, на что потребовалось еще время, при этом молча закрыли отделение не предупредив нас о том, что это на время пока про инкассируют кассу, клиенты просили о том, чтобы открыли отделение дабы покинуть его, это опять время, потому что (пока подойдет старший менеджер, возьмет ключ и откроет с комментариями, что охраны нет, она и так тут молодец. При продаже валюты банку меня никто не предупредил, о том, что бан берет 1,5% военный сбор — ПОЧЕМУ? На мое замечание, что НБУ не утвердил законо проэкт о сборе 1,5% и это является не законным, мне ответили, что у них приказ. Остальные банки не берут ни какой сбор при сдаче валюты. У меня вопрос банк Российский — какую армию они поддерживают?????????????? Итог: обслуживание ужасное, на обмен валюты в центре города я потратила 1 час 15 минут, при том, что в очереди я была 3. И главное хочу уточнить на каком основании берут 1,5% при продаже валюты банку. При покупке есть закон, а вот при продаже физ. лицам нет. Прошу разъяснить!!!
26 мая 2015, 11:17
Romahka79, добрый день! Верховна Рада приняла закон про отмену военного налога при обмене валюты, но закон не утвержден президентом и официально не опубликован. В связи с чем военный сбор будет удерживаться до его утверждения.
Уточните, пожалуйста, какое именно отделение на Красноармейской Вы посещали?
65985089 25 мая 2015, 17:08
21.05.15 в отделении Альфа банка города Кременчуга пытался разобраться с ситуацией, которая возникла у меня в связи с тем, что на данный момент у меня была задолженность перед исполнительной службой. Мой счет 26250000440692 кредитной карточки 4102 4716 2154 0006 был арестован-12.03 2013 года на почве чего возникла проблема с погашением кредита. Уже почти два года я платил кредит в Альфа банке, проблем не было. 17.04.15 мне позвонила сотрудница банка, к сожалению имя этой дамы я не узнал, она не назвалась, но успела обозвать меня и стала угрожать. Говорила, что если я не заплачу задолженность за кредит будут штрафы. Кредит я платил каждый месяц вовремя, квитанции об оплате есть. Этой даме я объяснил, что за кредит заплатили… Слушать она меня не стала, бросила трубку. На следующий день ситуация повторилась, но уже с другим сотрудником, который сказал, что счет арестован и деньги за кредит не поступают. Погасить кредит я не могу, пока не будет снят арест со счета.Я хотел у вас узнать –КАК Я ПЛАТИЛ ВСЕ ЭТИ ДВА ГОДА КРЕДИТ ВАМ ЕСЛИ СЧЕТ БЫЛ АРЕСТОВАН, НО ПОСЛЕ ТОГО, КАК МНЕ ПРИШЛО СООБЩЕНИЕ, ЧТО МОЙ СЧЕТ АННУЛИРОВАЛИ, и я должен погасить всю задолженность -ТАК СРАЗУ СЧЕТ ЗАБЛОКИРОВАЛИ После недельного выслушивания оскорблений от сотрудников банка, я ПОЕХАЛ в ближайший банк.г Кременчуг ул.Ленина 8-18, в банке мне стали объяснять что кредит я погасить не могу, так как Исполнительная служба наложила арест, но позвольте задать вопрос? КАК Я ПЛАТИЛ ВСЕ ЭТИ ДВА ГОДА КРЕДИТ ВАМ ЕСЛИ СЧЕТ БЫЛ АРЕСТОВАН.
Проблемы с исполнительной службой уже решили. В общем уважаемые сотрудники банка _если вы хотите чтобы мы с вами закончили нормально сотрудничество в банке, а не в суде -разблокируйте мне счет для дальнейшего погашения долга перед банком.Штрафы платить не буду, так как выплачивал все вовремя и мне опять начали звонить сотрудники и угрозы продолжаются.Копии всех звонков, документов прилагаются. Жду ответа на мой вопрос. КАК Я ПЛАТИЛ ВСЕ ЭТИ ДВА ГОДА КРЕДИТ ВАМ?
25 мая 2015, 17:24
65985089, добрый день! Все пополнения, которые Вы проводили зачислены на Ваш карточный счет.
Для снятия ареста по счету необходимо, чтобы представители исполнительной службы прислали подтверждение в Банк (оригинал), что счет можно разблокировать.
MakcB 24 мая 2015, 9:46
Уже почти два месяца пытаюсь закрыть карту в отделении голосеевское. 29 марта написал заявление, более часа продал пока некто в головном офисе оформил документы, но так и не дождался.
31 марта пришел уверенный что все готово, но нет не готово, что ж такого, пообещали перезвонить когда все будет готово. Звонка не дождался, пришёл сам 20 мая, просидел 15 минут в очереди, столько же у сотрудника и что, готово, не готово нужно подождать два часа пока некто сделает документы. Вот так банк который хвалится выполнением своих обязательств перед клиентами отдаёт мне 35 грн оставшихся на счёту в течении двух месяцев. Да в этот раз девушка мне все таки перезвонила, вроде бы уже все готово. Но отделение далеко от моих маршрутов, а в другом отделении получить оказывается нельзя. Итого, за последнее время
1 банк забыл отключить пролонгацию депозита(оперативно решили)
2 деньги от Фгвфо мой отец не смог получить в полном обьеме(в банке не было денег), отдали мне только через неделю и то заставив заплатить 50 грн.
3 за своими деньгами от фгвфо так же ходил два раза
25 мая 2015, 12:32
MakcB, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН со ссылкой на это сообщение, мы проверим информацию по вопросу.
bda1 22 мая 2015, 12:00
Такая-же ситуация в Кировограде, могли-бы и оригинальнее отговорку придумать! Отвечает что нет гривны в банке-ПАРАДОКС! Удачи им, бедным!
25 мая 2015, 12:29
bda1, добрый день! Продажа валюты/покупка валюты осуществляется в порядке живой очереди при наличии средств в кассе. Уточните, пожалуйста, какую именно сумму Вы хотели продать?
gerkon69 21 мая 2015, 14:25
Оформил кредитную карту в Альфа-банке «Эко-маркет» с возможностью получать бонусы на карту Эко-маркета для покупок за потраченные средства по кредитной карте, так как живу возле Эко-маркета – это удобно. Но система начисления бонусов за потраченные средства по «кредитке» не работает, постоянно обращаюсь то на «горячую линию» Эко-маркета, то Альфа-банка – после этого через пару недель появляются на карте Эко-маркета бонусы… (хотя по условиям должны начисляться до 5 числа за прошлый месяц). И это носит уже системный характер (не первый месяц), постоянно приходится «выбивать» эти бонусы звонками на «горячие линии» – СИСТЕМА НЕ РАБОТАЕТ !!!…
В банке кредитную программу никто не ведет и не контролирует, клиенты брошены, ими банк (который собственно и двигает продукт) не интересуется…. Кстати, сегодня 21 мая, а за апрель ничего до сих пор не насчитано. Ни на горячей линии банка, ни Эко-маркета операторы не могут пояснить порядок начисления бонусов, кто-куда-когда начисляет… все держится почему-то в тайне…
Пока не заставлю Альфа-банк системно работать по кредитной карте «Эко-маркет» — не рекомендую оформлять и получать карту!!!
О, надеюсь, положительных изменениях в продукте «Кредитная карта Альфа-банк — Экомаркет» сообщу через сайт дополнительно…
21 мая 2015, 16:07
gerkon69, добрый день! Пришлите, пожалуйста, на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН со ссылкой на это обращение — мы проверим информацию по вопросу.
faraosha 20 мая 2015, 22:46
Как и многие спокусися на сдачу валюты. Так как в большинстве банков было по 21 а у них 22.2. Но девушка которая болтала по телефону мне ответила что мы только продаем.

Перезвонил на гарячую линию, там девушка, сначала культурно а после наводящих вопросов не очень культурно обясняла, что в банке нет наличной гривны. И банк не работает только с валютой.

На вопрос, как так что у банка нету гривны. И человек не может взять снять в таком случае деньги. Мне ответили если не заказывали, значит да не сможет.
21 мая 2015, 13:28
faraosha, добрый день! Продажа валюты/покупка валюты осуществляется в порядке живой очереди при наличии средств в кассе. Уточните, пожалуйста, какую именно сумму Вы хотели продать и в какое отделение обращались?
reflex136 20 мая 2015, 18:13
Работник Альфа-банка, Вадим Александрович, как представляется по телефону — хам редкостный! При разговоре грубит и угрожает! Я не просил Альфа-банк выкупать мой кредит у Сведбанка, так уж сложилось в нашей стране, что ситуация с зарплатами и выплатами кредитов — просто ужасная. Жилье приобретенное в кредит обесценилось, зарплаты остались на уровне 2008-2009годов. Но это не дает никакого права сотрудникам банка хамски обращаться к клиентам, а тем более угрожать! Сейчас всем тяжело, нужно находить компромиссное решение, плохо — долго длиться не будет.
21 мая 2015, 13:27
reflex136, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua
— дату и время звонка
— номер телефона, с которого звонили
— номер телефона, на который звонили
— ФИО должника или номер договора
эта информация поможет нам в рассмотрении Вашего обращения.
Reef 20 мая 2015, 15:48
Сегодня зашел в отделение (Киев, Княжий Затон 2/30), что бы продать валюту. Мне вежливо ответили, что «мы не покупаем потому, что ...». У входа в отделение и у кассы красуются стенды с курсами валют. Это так и надо?
21 мая 2015, 13:25
Reef, добрый день! Продажа валюты/покупка валюты осуществляется в порядке живой очереди при наличии средств в кассе. Уточните, пожалуйста, какую именно сумму Вы хотели продать?
В случае обмена большой суммы Вы можете открыть карточный счет с дальнейшем зачислением гривны на него.
fast2112 18 мая 2015, 22:39
Банк который не может на протяжении 7 месяцев подключить мне смс-банкинг…
Обращался в отделения 3 раза, в разные промежутки времени… и знаете что мне ответили -ждите!!! Я просто безумно возмущен!!!
Есть не плохой депозит в этом банке… В конце срока скорее всего заберу…
Банк который не может решить микро проблему!
Задумайтесь!
19 мая 2015, 12:27
fast2112, добрый день! Пришлите на info_client@alfabank.kiev.ua Ваш ИНН и подробное описание ситуации — мы проверим информацию по вопросу.
helen123 18 мая 2015, 19:36
При открытии депозита обещали бесплатный интернет-банкинг.
Теперь снимают 5 грн. за пользование банкингом, хотя пользование заключается только в просматривании баланса по счёту.
Как-то не солидно получилось, опять обманули.Дело не в 5 гривнах, а в репутации банка.Наверное поменяю банк, не приятно, что обманывают.
19 мая 2015, 12:25
helen123, добрый день! M-banking — услуга sms-информирования по операциям по карте. За пользование интернет-сервисом My AlfaBank абонплата не предусмотрена.
kiev444 18 мая 2015, 21:12
У меня банкинг бесплатный, что то вы неправильно поняли. Переспросите и разберитесь.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке