Банк мародёр , по другому не скажешь

Dmitry2906 4 мая 2022, 15:50
В феврале 2021 года оформил потребительский кредит в данном банке, до этого неоднократно был их клиентом, всегда все закрывал вовремя. Срок кредита 15 месяцев, до февраля своевременно вносил все платежи. Стоит отметить что банк так на секундочку к суме товара прибавил страховку, комиссию за обслуживание (ну вообщем беспроцентная рассрочка подорожала с 39 до 45 тыс грн, ну да ладно бог с ним). И вот в феврале у нас в стране началась война, в феврале и марте по понятным причинам у меня не получилось внести платежи, прижитом от банка приходили сообщения — мы с вами, мы все понимаем, никаких штрафов, мы уже внесли за вас платёж не переживайте и.тп. В апреле я внёс текущий платёж, остаток суммы долга составил в районе 6 тыс.грн. И вот сегодня я собрался сделать очередной платёж, захожу в приложение и вуаля к 6 тысячам долга банк прибавил 1,7 грн. комиссии, как ох…нно правда? В банк дозвониться не могу, дибильный робот не понимает что мне нужно, связываюсь через вайбер со специалистом, да банк насчитал комиссию так прописано в договоре, вы не вписались в 15 платежей, я ей объясняю что война в стране, доходы упали, не было возможности, нет вы читали договор. Я ей говорю банк писал сообщения не волнуйтесь штрафов и пени не будет все будет хорошо. Вообщем бесполезно что-то объяснять час времени я потратил, нашёл так называемый акцепт (договор) и да такой пункт, если вы не вписались в график банк вам начислит 3,5 % от сумы кредита (полной суммы, нет от остатка) и будет начислять каждый месяц пока вы не закроете кредит. У меня вопрос к альфа банк- ребята вы не ох.ли? Я нашёл в это не легкое время возможность заплатить вам за кредит, а вы мне при остатке в 6000 к каждому платежу хотите накинуть 1700 комиссии? Т.е вместо двух платежей по 3000 мне нужно заплатить два п 4700 у вас совесть вообще есть. Напомню это не кредитная карта, это потребительский кредит, скажите, а где вы идёте людям на встречу. Вы насчитываете 3,5 % даже не на остаток суммы в 6000, а на 45000 скажите это нормально, получается я хочу закрыть вопрос, а смерч просто мародёрят деньги. Естественно этот акцепт (т.н. Договор) не имеет никаких пунктов касающихся форс мажора, и не соответствует законодательству, вот у меня теперь возник вопрос, а стоит им платить? И второе они рекламируют скидку в 20% на закрытие кредита, так вот фиг вам, а не скидка, вместо скидки получи комиссию 3,5%.
Я к чему это все написал, вижу клерки банка тут сидят может и разберутся с моей проблемой, т.к в мессенджеры писать бесполезно, что бы написать в банк нужно скачать сложной форму, вообщем все заточено на то что бы все у вас было плохо. Не помню кто сказал — Банк даст вам зонтик в хорошую погоду и заберёт его когда пойдёт дождь. Все удачи!
11 мая 2022, 9:58
У вашому випадку 3 платежі в період війни з пільговою щомісячною комісією і один зі стандартною, оскільки в пільговому періоді кредит не було закрито.

Ми розуміємо, що складно з оплатами і тому є конкретні програми допомоги (кредитні канікули і прощення 20% боргу, ви отримаєте повідомлення, якщо така пропозиція буде для вас), також не виключаємо, що будуть програми з реструктуризації боргів, дуже постараємось щось придумати

Sense Bank
Sense Bank
4 мая 2022, 17:00
Напишемо вам в особисті повідомлення деталі, потрібно трошки часу, щоб розібратися
1976ANDREI
1976ANDREI
4 мая 2022, 17:05
Мародёры № 1 в Украине.
StarFighter27
StarFighter27
7 мая 2022, 13:02
Страховки и комиссии — это доход банка. Не надо было с этим соглашаться. И у банка только будет один ответ: «все риски берет на себя клиент» даже риск за войну
Ans
Ans
11 июля 2022, 15:36
Тут или НБУ или с банком выяснять, как понял слишком много деталей

Курс валют в Сенс Банке

EUR 45 45.8

Курс валют в Сенс Банке

EUR 45 45.8
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Банк мародёр , по другому не скажешь