Альфа,вы серьезно?

Gamelll111 17 апреля 2022, 22:12
И так, начну с того что у меня в альфа банке есть 3 активных кредитных карты и лимитом сейчас в 0гривен.Возникла ситауция, что нужно было немного вывести денег с Форвард банка (а он более 1тыс гривен на одну карту не отправляет) думаю скину я на кредитку альфа 1тис грн (там вроде читал гдето альфа комисию отменила) и перекинуть дальше на карту другого банка, какая интересно будет комиссия, скидаю я значит 1000грн, беру перевести на карту другого банка и вау пишет комиссия 0.00грн, думаю класс!!! Без комиссии сейчас с форварда сейчас по 1 тис прогоню по 3 м кредиткам и тем самим получу 3тис вместо 1(частично обойду лимит Форвард банка).Перекидываю я значит 1тис с одной карты, потом с другой и третей.все норм, комиссия пишет 0.00грн за перевод закидываешь на карту 1000грн переводишь 1000 на карту другого банка и остаток 0.все логично, но не в АЛЬФА БАНКЕ!!! на следующий день захожу я в альфа мобайл и вижу по каждой карте -40 грн (120грн в сумме).Норм так, офигенно.В чем проблема при совершении транзакции это не указывать, а указывать комисию 0.00? Ваши криворукие програмисты не могут сделать окно что когда при переводе личных средств с кредитки я видел что с меня на следующий день снимет 40грн, это так сложно сделать? Жулики!!!
18 апреля 2022, 8:51
Ми розуміємо, що ситуація дійно не приємна, але всі списання, про які ви написали, є правомірними та були виконані згідно умов картки. Так, наразі, ми відмінили багато комісій та додаткових плат, в тому числі і комісію сервісу за переказ 1%+5 грн від суми операції. Але якщо операція відбувається з кредитної картки, то комісія за такий переказ складає 4% від суми мінімум 20 грн, і додаток банку про це повідомляє ось таким текстом «Додатково з рахунку може бути списана комісія за переказ грошей за рахунок кредитних коштів — 4%, але мінімум 20 грн»

1976ANDREI
1976ANDREI
17 апреля 2022, 22:56
За собственные средства по кредиткам — 4% (кроме Хамелеона)
За кредитные — по некоторым без комиссии (ЭКО, VODAFONE, Максимум Готивка, RED CASH, ВСЕ ПРОСТО, Готівка Плюс), по остальным — 4%.
За собственные средства 4% - это маразм.
18 апреля 2022, 8:40
Маразм — это не читать тарифы!
Olga Fr
Olga Fr
18 апреля 2022, 12:12
У меня аналогичная проблема случилась с альфа. Комиссию всегда указывало, а тут за перевод личных средств, задним числом насчитали 4%, хотя указано было «0,00» грн. Тарифы изменили без уведомления, в даже приложении условия тарифов не заменили
18 апреля 2022, 14:08
Такие тарифы были как минимум более 4х лет!
1vanNikolaev1ch
1vanNikolaev1ch
18 апреля 2022, 12:46
Люди, скільки ви ще будете користуватись банком російських олігархів? Не користуватиметесь і не матимете проблем. А то як в тому анекдоті : Миші плакали, кололись, але продовжували їсти кактус.
18 апреля 2022, 14:07
У людей которые никогда не читают тарифы проблемы будут в любом банке!
Ans
Ans
11 июля 2022, 14:55
Тут честно говоря вообще не понял , договор есть если три карты в банке у клиента, есть сайт есть договор. В любом банке свои условия. Тут думал, размышлял, получилось. Банк защитал средства и провел операции

Курс валют в Сенс Банке

EUR 45 45.8