14106203 17 апреля 2022, 17:50
Возникла проблема как и у многих людей в связи с войной я потерял работу, кредит всегда платил вовремя и без просрочек, но возникла форс мажорная ситуация.
Пытаясь договориться с банком как бывший банковский сотрудник — прекрасно знаю как работают банки и какая ситуация сейчас с платежами, предложил адекватный выход из ситуации это реструктуризация кредита, то есть пересмотр условий договора
Девушка или не училась в институте или не знает что реструктуризация это не новый кредит, а пересмотр істотних умов дійсного договору, и в итоге пишет что мне откажут в реструктуризации, хотя многие другие банки пошли на встречу, ребят я не могу платить 7100 в месяц так как в моем маленьком городе нет работы вообще, банк не заинтересован в своих клиентах, не рекомендую данный банк
17 апреля 2022, 18:29
Ми розуміємо що багато хто в поточній ситуації залишився без джерела доходів повністю або тимчасово втративши роботу, саме через наш банк з 01 березня за всіма кредитами та кредитними картками встановив кредитні канікули. З 1 квітня внесено доповнення — якщо в поточному місяці ви не можете погасити кредит або кредитку, то канікули будуть автоматично активовані, а відсотки за цей період рівномірно розподіляться в платежах по кредиту, що залишилися.
Детальніше з умовами кредитних канікул ви можете ознайомитись за посиланням https://help.alfabank.ua/hc/uk-ua/articles/4478116141074

Що стосується реструктуризації, то пропозиція про це формується банком автоматично, і якщо для вас вона буде доступна, то ви зможете це побачити в мобільному додатку банку Sense SuperApp: https://help.alfabank.ua/hc/uk-ua/articles/360019956620?utm_source=viber&utm_medium=viber&utm_campaign=CC_link

Сплачуйте по можливості. Головне бережіть себе та своїх близьких. Все буде Україна 💙💛

17 апреля 2022, 18:17
Необходимо стоять на позиции, что если банк не хочет договариваться, он ни копейки денег не получит. Рано или поздно, по закону, он вынужден будет долги списать. Тем более, разрешено не отдавать кредиты российским банкам.
Jokets
Jokets
27 апреля 2022, 14:42
На каком основании стоять на такой позиции? Это деньги банка и когда их берешь надо думать о том как вернуть НА УСЛОВИЯХ которые дали согласие. Кто вы такой что бы вообще банку какие-то выставлять требования, ультиматумы а?
27 апреля 2022, 23:35
Не платить по кредитам российскому банку можно и нужно. НБУ и законы Украины разрешают.
16 июня 2023, 21:52
А то что война на дворе и люди лишились работы и имущества то такое:)
Ans
Ans
11 июля 2022, 14:58
Обратиться в другое отделение банка Обратиться в НБУ Появятся варианты

Курс валют в Сенс Банке

EUR 45 45.8

Курс валют в Сенс Банке

EUR 45 45.8
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Хочу договориться о погашении кредита как честный человек, а банк договариваться не желает