Лотерея с курсом в военное время! Дебетовая карта в минусе

Winzo 24 марта 2022, 17:43
24.02.2022 находясь за границей, из-за военных действий в Украине, было принято решение снять сумму в Евро в банкомате одной из соседних стран.

Проверили курс на 24.02 и приняли решение снимать ориентируясь на этот курс. Сняли в рамках суммы на счету, оставался небольшой +. В приложении отображался курс операции на текущую дату.
В последствии оказалось, что банк пересчитал снятие в банкомате по курсу банка на момент списания, в нашем случае, 28.02 (такого не встречали ни в одном банке), который был существенно выше чем в день снятия, а также выше чем курс платежных систем на это же число! В итоге на карте образовался минус, около 20000 грн из-за разницы в курсе

Получается снимая в банкомате, вы играете в лотерею, не имея никакой возможности спрогнозировать курс, который выставит банк, по своему усмотрению, на момент списания. У вас, как у клиента, вообще нет никакой возможности просчитать сумму, которая спишется. Это же мошенничество, еще и в военное время!

Вместо помощи людям в это сложное время, банк загоняет дебетовые карты в минус!
Сейчас на карту жене приходит выплата на ребенка, которая вместо того, чтобы идти по назначению, погашает минус!

Мы написали письмо в банк, чтобы попробовать объяснить и уладить ситуацию, но за 2 недели, так никто и не ответил.

Я очень надеюсь, что банк все же ответит на письмо или на этот отзыв, и поможет в это тяжелое время решить эту непредсказуемую и критичную для нас ситуацию. Тогда я смогу удалить этот отзыв или напишу, что проблема решена.

Я также являюсь владельцем ФОП счета, и счета физ. лица в этом банке. Надеюсь по возвращению в Киев, не придется отказываться от всех услуг и сервисов банка, имея опыт этой негативной ситуации.

Ждем вашей помощи с решением!
26 марта 2022, 10:39
Ситуація не дуже, тут не поспорити.
В банку операції списуються в 2 етапи:
Спочатку списується сума з балансу(онлайн), а через 2-3 вже з рахунку. Так як ви знімали з гривневої картки валюту, то ця операція відбувається так:
По зняттю долару:
-В день проведення операції: з долара в гривню за курсом продажу долара від банку.
-В день списання операції (орієнтовно через два-три дні): з долара в гривню за курсом продажу долара від банку.
По зняттю євро:
-В день проведення операції: євро в гривню за курсом продажу євро від банку.
-В день списання операції (орієнтовно через два-три дні): євро в гривню за курсом продажу євро від банку.
Тобто, якщо на момент операції і на момент списання коштів з рахунку( через 2-3 дні ) курс зміниться, то відбудеться досписання суми з рахунку.
Письмові звернення розглядаються до 30 календарних днів. Тому будемо тримати кулачки, щоб питання було розглянуте у вашу користь.

1976ANDREI
1976ANDREI
24 марта 2022, 18:49
Этот банк умышленно не фиксирует курс валюты на момент операции. Если на момент проводки операции курс валюты возрастёт в 10000 или в 100000 раз то банку будет выгодно ограбить клиента и лишить его квартиры. Будьте осторожны. В военное время такая ситуация возможна.

Курс валют в Сенс Банке

EUR 45 45.8

Курс валют в Сенс Банке

EUR 45 45.8
Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Лотерея с курсом в военное время! Дебетовая карта в минусе