Худший банк по всем параметрам

Epost 27 января 2022, 8:45
Снятие без комиссии миф, вы не снимите наличные. Открыл премиальную карту, перевёл со своего личного счёта в другом банке, выплатил фин помощь со своей компании, все пропустили, заказал спустя неделю снятие, сказали ждать неделю, за день до снятия, звонят, говорят дайте документы, справку из налоговой и т. д. Предоставил документы, ответ, согласно регламенту Банка не можем выдать наличные. На запрос письменного отказа для обращения в НБУ, говорят в таком случае, мы закрываем вас счёт, переводите деньги в другой банк. В итоге, заплатил комиссию за перевод 1%, попал на конвертацию в две стороны. Как зачислять деньги так все в порядке. Чистые мошенники. Ну и очереди везде, в чате, кол центре, отделениях.
8 февраля 2022, 21:25
Ми розуміємо, що ця ситуація завдала вам багато незручностей, але ми повинні дотримуватися закону з фінансового моніторингу і виконувати всі вимоги. Якщо виявляємо операції підвищеного ризику, то можемо відмовити у проведенні, або зупинити/призупинити дію картки. Більш детально розказали вам про це у листі.
Нам шкода, що склалася така неприємна ситуація, розуміємо, що дотримання законів іноді може бути незручним :(

27 января 2022, 9:28
Чисты мошейник — это вы уважаемый, который обналом занимается. Банк выявил эту операцию и отклонил, выполнив свои обязанности по закону о финмоне.
Ищи для обнала себе банк-помойку, а нормальные банки с тобой работать не будут.
Выдавай через кассу своего предприятия финансовую помощь физлицам, если так уж хочется.
27 января 2022, 9:50
А вам сразу понятно кто обнальщик, я предоставил все документы которые запросил фин мон. Это был возврат фин помощи, и это не запрещённая законом операция. Более того, попросил банк письменно обосновать отказ, что бы обратится в НБУ. На что мне заявили, что если я буду настаивать на письменном ответе заблокируют счёт.
27 января 2022, 10:17
Финансовая помощь физлица, юрлицу — очень рисковая операция с точки зрения банка и налоговых органов. То что она законна, еще не повод чтобы не быть рисковой.
Почему вы это делали через Альфа-Банк, а не банк обслуживающий ваше юрлицо? Банк может применять риск-ориентированный подход и в данном случае считает эту операцию рисковой и не хочет платить штрафы. Расторгнут с вами договор банк может и без объяснения причин.
Снимите с р/с и выдайте из кассы своего предприятия данную сумму и все будет законно. Интересно что вам скажет банк, который вас обслуживает как юрлицо по этой операции.
Оценивать банк по одной операции (тем более такой) — верх объективности.
27 января 2022, 16:47
Ничего не говорит банк который обслуживает, у меня нормальное предприятие с понятными кведами, значительным уставным фондом, и штатом.
27 января 2022, 16:48
А делал через Альфабанк, ибо озвучено что снятие без комиссии и без ограничения суммы. Вот и все…
Takuru
Takuru
27 января 2022, 10:45
Зачем так много «движений» — выплата на карту, перевод с карты одного банка в другой, снятие ?
kingcity
kingcity
27 января 2022, 12:39
Мені в Альфі теж виплачували повернення фін.допомоги. Виплачували дивіденди (як засновнику підприємства). Надавав документи для фінмону. Жодного разу проблем не було.

Можливо, в документах у Вас були якісь «нестиковки».
27 января 2022, 16:44
Повелся на отсутствие комиссии, поэтому так много операций, в Приват банке, у которого фин мон далеко не самый лояльный никаких вопросов не возникло к тому же пакету документов. Вижу что банк просто решил не заморачиваться. Но если им рисковая операция не вопрос, остановите операцию , но пропустить деньги , разрешать ими пользоваться, а на операции, которая для привлечения новых клиентов объявлена без комиссии. Вдруг вспомнили что две недели назад финпомощь показалась рисковой. Ну и опять, же, я и хотел инициировать обращение в нбу, а постановка вопроса о блокировке средств и отказ официально мне ответить, это нормально?
3 февраля 2022, 14:28
Ответ на поверхности. Возврат финансовой
3 февраля 2022, 14:31
Ответ на поверхности. Возврат фин. помощи делают в том банке, в котором эту фин. помощь и предоставляли, а т.к. давали в приаате, а влзврат
3 февраля 2022, 14:34
А возврат через Альфу, то это наводит на подозрения со стороны банка, вот и все. Т. е. как работать по счету через Альфу , так нет, а как выполнить высокорисковую операцию для банка — возврат фин. помощи (высокий риск из-за того, что предоставляли не в этом банке эту фин. помощь), так это- рады стараться
3 февраля 2022, 14:36
Эту информацию вам я думаюв банке озвучили, но вы об этом просто не написали в своей жалобе
8 февраля 2022, 21:43
Так надо было остановить операцию, а как брать комиссию, продавать валюту, на *рисковые* деньги, и держать их неделями, рассказывая что у вас таков регламент выдачи наличных средств, А потом сказать что две недели назад была рисковая операция, поэтому, все деньги, а не только в объёме фин помощи, будутзаморожены, если я буду требовать официальных разъяснений. Это чистой воды мошенничество. Хотя все документы были предоставлены.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке