Альфа Банк не снимает арест с карты

Alex777888 18 января 2022, 12:34
У меня такая проблема 10 числа вынес исполнитель постанову об аресте моей карты я подал документы исполнителю подтверждающие что я на эту карту получаю зарплату и он вынес постанову о снятии ареста 13 января в 19:17 постанову банк получил, но карту мне не разблокировал ссылаясь что надо чтобы исполнитель полностью все счета разблокировал мне и после чего Альфа банк разблокирует мне карту. И получается что постанова есть о снятии ареста с моей карты, но банк арест не снял и я не могу пользоваться картой. Никому не рекомендую этот банк ничего не возможно решить только отписки стандартные дают и никто не решает этот вопрос. Придётся тогда решать все через суд.
20 января 2022, 11:04
Ми отримали провадження на зняття арешту тільки з основного рахунку карти, а по рахунку «дохідного сейфа» не було. По цій причині арешт знятий тільки частково. Без провадження з даним рахунком зняти обмеження не можемо, такі вимоги закона і по іншому вчинити не можемо.
Розуміємо, що це для вас не зручно. Ми будемо міняти систему і шукати спосіб пришвидшити процес. Ваше звернення не залишиться непоміченим, дякуємо за ваш відгук, та опис ситуації.

18 января 2022, 15:25
Печально. :(
18 января 2022, 15:30
Та да и доказать банку ничего не возможно они даже слушать не хотят я им одно говорю, а они вообще другое ((((
Елена Ребрик
Елена Ребрик
19 января 2022, 14:49
Ситуация точно такая. Уже дозреваю до того состояния, что-бы обратиться с иском на Альфа Банк в суд.
19 января 2022, 15:06
Ну я им тоже и звонил и писал они не отвечают им такая постанова не подходит о снятии ареста им нужна такая как они хотят и постанова есть о снятии ареста, а картой не могу пользоваться ((((
20 января 2022, 11:29
Ну так скажите пожалуйста если вы говорите что арест с карты снят то почему я не могу ей пользоваться? Получается что вы нарушаете закон вам была отправлена постанова о снятии ареста со счета вы говорите что арест сняли, а я пользоваться картой не могу. И что это у вас за законы я не пойму ваш банк ((одни проблемы больше ничего. И ничего не возможно решить с вашим банком все нужно решать только через суд.
20 января 2022, 13:29
Ми розуміємо, що порушуємо закон, але нам на це плювати, бо немає ніякої суттевої відповідальності за це порушення… :)

Слышал о таком, сталкивался. Тут проблема не только в банке, а и в нашем законодательстве. Будет ответственность и реальная возможность привлечь к этой ответственности, тогда перестанут нарушать. А пока: «Маємо те, що маємо.» :)
20 января 2022, 13:34
Да я с вами согласен полностью.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Альфа Банк не снимает арест с карты