Альфа-банк и***ы (но не все так безнадежно)

Vitaal 21 ноября 2021, 20:29
Вот моя история.
Понадобилось мне как-то воскресным вечером пополнить ребенку счет на мобильном телефоне.
Казалось бы — что может быть проще? Открой приложение банка, выбери пополнить мобильный, введи номер и сумму и вуаля!
Но это не об Альфе!
Во-первых, если у вас валютная карта — идите лесом. Но нас не возьмешь, у нас есть гривневая (не использовалась никогда, так как выдавалась винагрузку с валютной). Но и тут Альфа переиграл — на гривневой (дебетовой !!!)карте…Отрицательный баланс, минус 5 грн!!! И поэтому карта. правильно, заблокирована!
Ну окей, сейчас пополним и нет проблем. Думаете так просто? А вот и нет, пополнить карту вы не сможете, потому что она… правильно, заблокирована! Но и это не все. Номер карты в приложении скрыт все по той де причине, и хотя видны реквизиты счета (IBAN), но совершить платеж с валютной карты вы опять таки не сможете. Последняя лазейка — обмен валют в приложении. Но и тут облом из-за все той же блокировки карты.
Оцените весь идиотизм ситуации!:)
Но! Спасибо чат-поддержке и лично Владиславу Горчакову, который спокойно выслушал мои вопли и помог решить проблему с отрицательным балансом.
Влад, если ты читаешь это — еще раз большое тебе человеческое спасибо!
А
21 ноября 2021, 21:15
Мінус на тебетовій картці може виникнути після списання комісії, наприклад.

Після виникнення мінусу на дебетовій картці ви можете поповнити картку і користуватися нею, але якщо борг винесено на просрочку, то вже тут блокується картка і потрібно чекати на розблокування після погашення прострочення.

Розуміємо, що для вас це привело до незручностей, вибачте, будь ласка, за це :(

Працюємо над тим, що все описане вами відбувалося швидше і простіше.

21 ноября 2021, 21:20
Сначала создаём клиентам проблемы на ровном месте,
затем их героически преодолеваем…

Если же не создавать проблем,
то не будет и их героического преодоления…

Хотя тогда будет скучно читать ветку отзывов об Альфа-банке…
Vitaal
Vitaal
22 ноября 2021, 10:19
Альфа-банк, вы хоть осознаете сами весь кретинизм написанного вами?
«Після виникнення мінусу на дебетовій картці ви можете поповнити картку і користуватися нею, але якщо борг винесено на просрочку, то вже тут блокується картка і потрібно чекати на розблокування після погашення прострочення.»

При этом вы делаете так, что у владельца нет абсолютно никакой возможности погасить самостоятельно задолженность на заблокированной карте?
Я уже не говорю о том, что задолженность на дебетовой карте не должна возникать в принципе!
DCLXVI
DCLXVI
22 ноября 2021, 11:14
Ну вот и действительное положение дел в этом банке, а не те засланный казачки что здесь сайт Марают.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Альфа-банк и***ы (но не все так безнадежно)