Блокировка счета

AnnaAnna111111 22 октября 2021, 13:25
Всем доброго времени суток. Я решила заработать деньги торгуя на бирже. Заняла денег у своей тёти 10000 грн, пополнила карту. Начала торговать, поначалу все было хорошо, операции проводились без проблем, довольно быстро и без комиссии. Но в итоге последняя операция не удалась, деньги сняли с карты, а на счёт биржи, куда был отправлен перевод они не пришли. Конечно же я начала писать в чат операторам и выяснять куда делись деньги, мне ответили что деньги заблокировал C-PAY через который проходил перевод денег на биржу и теперь нужно ждать 2−7 дней чтобы они разблокировали. Также я обращалась на саму биржу в поддержку, там мне ответили что деньги не переводились им на счёт по причине отказа банка.14.10 в 2:08 была проведена операция и по сей день не понятно когда мне вернут деньги. Я неоднократно обращалась к операторам в чат, там мне отвечают что деньги на блокировке, также ходила в банк с документами по поводу разблокировки, говорила им что могу предоставить доказательства своих операций, чтобы они увидели что это не отмыв денег и не жульничество, но они сказали не нужно им этой информации, я должна ждать или ещё могу позвонить на горячую линию. Что я и сделала, там также ответили что деньги на блокировке и нужно ещё ждать плюс минус 7 дней. Также и им говорила что могу предоставить подтверждения и объяснения своих операций, чтобы ускорить процесс разблокировки счета и возврата денег на карту, но мне сказали что это им не нужно, просто нужно ждать. Раз заблокировали деньги, значит есть подозрения на сомнительные операции, но у меня не хотят брать никаких доказательств моих переводов, куда что и как. В чём тогда смысл блокировки денег и как долго я их буду ждать обратно.
22 октября 2021, 13:52
В цій ситуації розібратися більш детально, щоб перевірити чи дійсно сума в блокуванні. При проведені операції продавець/екваєр може подати в банк запит на блокування суми і сума буде в блокуванні від 2 до 10 днів. Якщо в цей період продавець(тобто біржа) підтверджує успішність операції, то кошти списуються, а якщо не підтверджує, то кошти виходять з блокування і відображаються на балансі картки.
Додатково написали вам у приватні повідомлення.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке