Комиссии

Vadimmkrtchan 15 августа 2021, 13:27
В целом к банку отношусь хорошо. Но одна ситуация уж очень меня зацепила. У меня есть кредитная карта от Альфа Банка, по условиям которой, комиссии за снятие наличных средств в банкоматах нет, но только если это кредитные средства. Если с этой карты снимать личные средства, то комиссия есть. А суть проблемы вот в чем, если я снимаю средства в банкомате, а потом в течении двух дней, если я все возвращаю, то хронология событий у банка выстраивается таким образом, что я сначала положил деньги на карту, а потом их снял. Таким образом выходит, что я снимал свои средства и на них начисляется комиссия. Главный вопрос для меня, почему я должен в уме держать вашу хронологию событий, если в выписках, в приложении этого же банка, все движения отображаются правильно???
И суть даже не в 160 грн комиссии, которые мне начислили. Суть в том, что это у меня не в первый раз происходит и еще много раз может произойти, потому что держать в голове информацию о том, что с последней обналички прошло минимум два дня, и эти дни были не выходные и не праздничные, очень проблематично. Неужели нельзя сделать, чтобы эта забота была исключительно банка?
17 августа 2021, 8:37
Vadimmkrtchan, добрий ранок. При операції зняття, спочатку витрачаються власні кошти, а потім кредитні. Комісія утримується тільки від суми власних коштів в операції. Якщо сума поповнення і сума зняття пройшли по виписці однією датою, вважається, що зняття пройшло за рахунок власних коштів і утримується комісія. Ця інформація вказана в п. 6.9 Договору про банківське обслуговування фізичних осіб. Для можливості розібратися в ситуації більше детально, потрібні дані, по яким можемо вас ідентифікувати як клієнта банка. На жаль, ми їх не отримали. Але сподіваємося, що ви все ж напишете в особисті повідомлення. Адже нам не байдуже.

16 августа 2021, 9:29
Vadimmkrtchan, Надішліть ідентифікаційний код в приватному повідомленні перевіримо інформацію. Дякуємо!
16 августа 2021, 16:49
Vadimmkrtchan, Ми пам’ятаємо про вашу ситуацію і хочемо допомогти. Але для цього вам потрібно надіслати ідентифікаційний код в приватному повідомленні. Це пришвидшить процес. Дякуємо!
17 августа 2021, 8:35
Ми досі не отримали ваш ідентифікаційний код. Він нам потрібен для того, щоб перевірити ваш відгук та допомогти вирішити ситуацію, яка склалась. Якщо ми не отримаємо код, доведеться закрити звернення. Але ми сподіваємося, що цього не станеться. Бо нам не байдуже, чи вирішили ви своє питання.
Zhmunya
Zhmunya
17 августа 2021, 17:44
Ситуация стара как мир, но люди наступают по сей день на одни и теже грабли.
Зачем спешить и пополнять карту до момента списания средств по снятию — дождитесь в выписке информации о списании и пополните с дебетной карты кредитную переводом по номеру счета в операционное время. И не будет у вас проблем и не нужных комиссий.
Пополните дебетную карту когда вам удобно, а кредитную по факту списания через приложение.

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке