Банк требует комиссию 1500 грн за возврат $11 175 со счёта Доходный Сейф

ssts 1 июля 2021, 11:54
Отделение по адресу: Днепр, ул. Ливарная, 15
Пару месяцев назад перевёлся обслуживаться на другое отделение банка. Сначала навязывание ненужных дорогих платных услуг было рекоммендательного характера. Но, после нескольких отказов, навязывание услуг перешло в откровенный шантаж от директора отделения, или открывайте пакет графит и счёт фоп, или финмониторинг заблокирует вам счета, время на подумать нет. Меня это возмутило, т.к. ничего незаконного в жизни никогда не делал и блокировать счета просто не за что.

Написал вопрос представителю банка о правомерности действий сотрудников банка

Через неделю, без каких-либо вопросов ко мне, получил блокировку своих ЛИЧНЫХ денег с формулировкой отмывание денег, финансирование терроризма и распространение оружия массового уничтожения.

Пакет Platinum Black, был открыт мной для получения наличных денег со своих счетов в других банках, т.к. зачисление на карты 0%, обмен валюты 0%, снятие наличных 0%, чем я, собственно, последнее время, активно пользовался. Удобно было, например, перекидывать свои личные деньги с окончившихся гривневых депозитов других банков в альфа-банк, менять деньги на $ и снимать их наличными, для дальнейшего размещения на $-депозитах в других банках.

Официальный доход от предпринимательской деятельности больше 4 000 000 грн в ГОД. Налоги оплачиваю всегда вовремя. Через счета в альфа-банке прошли значительно более скромные суммы. При этом, счета альфа-банка использовал исключительно в личных целях, НИКАК не связанных с предпринимательской деятельностью. Отправитель и получатель денег — ОДНО ЛИЦО, т. е. я сам

Отмывать мне просто нечего, из-за того, что со всех заработанных денег уже и так заплачены налоги, которыми, единственное, что финансирую — это государство Украина

По итогу, абсолютно без какой либо причины и каких-либо вопросов ко мне от банка, получил блокировку всех счетов, а за выдачу мне моих собственных денег, банк теперь требует оплатить комиссию за свифт перевод (судя по тарифам банка это около 1500 грн).
1 июля 2021, 16:25
ssts, Банк в своїй діяльності дотримується норм Закону України «Про запобігання та протидію легалізації(відмиванню) доходів, одержаних злочинним шляхом, фінансуванню тероризму та фінансуванню розповсюдження зброї масового знищення». Враховуючи норми Закону було прийнято рішення відмовити вам в обслуговуванні. Дії співробітників Банку були перевірені і проаналізовані. Вони проводились в рамках норм обслуговування. Комісія за переказ коштів з доходного сейфу на основний рахунок не утримується. Комісія утримується за переказ коштів з вашого карткового рахунку в інший Банк згідно тарифів.

1 июля 2021, 12:16
В суд.
И в НБУ пожалуйтесь.

Вообще, хороший банк вы нашли, хуже «Ощада» с «Авалем».
1 июля 2021, 12:16
Ssts, в роботі
1 июля 2021, 17:27
Ясно. Шантажирование закрытием счетов, в случае отказа от покупки дорогих услуг банка — это в рамках норм обслуживания. Навязывание платной услуги свифт перевода в другой банк — это тоже входит в нормы обслуживания. Банк забрал мои деньги, и единственный вариант их возврата — это заплатить выкуп 1500 гривен, в виде комиссии банку, иначе банк оставит мои деньги себе навсегда Ни в коем случае не доверяйте банку ни копейки личных денег. Иначе есть шанс их вернуть в лучшем случае не в полном объёме
1 июля 2021, 18:28
Совершенно верно)
2 июля 2021, 8:48
Банк в своїй діяльності дотримуеться норм Закону України «Про запобігання та протидію легалізації(відмиванню) доходів…». Враховуючи аналіз ваших операцій, а також відмову з вашого боку в зміні режиму рахунку, було прийнято рішення відмовити вам в обслуговуванні. Видача коштів готівкою в даному випадку неможлива. Ви можете здійснити переказ коштів на свій рахунок в іншому банку згідно тарифів переказу.
2 июля 2021, 11:35
Никакого «видмывання доходив», ваш работник тупо пытался впарить «элитный» карточный пакет.
Если б и вправду были вопросы, деньги б не приняли в кассе.
2 июля 2021, 16:00
Наоборот, сказали, что единственный способ погасить кредитку — это внести им в кассу наличными, и никак не переводом из другого банка. Притащил им мешок денег 140 000 грн в кассу
2 июля 2021, 18:04
Надо было по 10 коп, чтоб в «Альфа-банке» прокляли все на свете)
2 июля 2021, 15:56
Смена режима счёта — это оплата за обслуживание 500 грн/месяц. Не слишком ли вы зажрались, товарищи банкиры? Вы зарабатывали интерчейндж на переводах моих личных денег из других банков и ежемесячных тратах с кредитной карты, доходивших нередко до 100 000 грн/месяц, зарабатывали на обмене валюты, на комиссиях за обслуживание дебетных карт и кредитной карты, на том, что мои $ лежали на ваших счетах под 0% годовых. Но, этого всего вам оказалось мало, и вы решили слупить с меня дополнительную монетизацию 500 грн/месяц. Глубоко неуважамаемый альфа-банк, так дела не делаются. Захотели заработать на мне больше денег, а теперь не будете зарабатывать на мне вообще НИЧЕГО. Комиссия 1530 грн за возврат мне моих собственных личных денег, которые я на своё несчастье доверил вашему банку, пусть останется на совести нечестных банкиров

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Банк требует комиссию 1500 грн за возврат $11 175 со счёта Доходный Сейф