Некачественный сервис, нарушение норм Закона о потреб кредитовании

Natalyaaaa 30 июня 2021, 12:27
Добрый день! хочу поделиться своим негативным опытом с данным Банком. Откровенно говоря, такого бреда еще не встречала. Я осуществляла покупки за счет кредитного лимита в прошлом месяце, но в текущем месяце был возврат 80% покупок, что пошло в счет погашения использованного кредитного лимита!!! НОООО!!! Банк возврат денег за товар не считает возвратом долга и при сумме долга на сегодня 3 тыс грн условно. я должна была погасить 11 тыс грн условно, тк по каким-то их тех условиям деньги магазин вернул, но Банк такие деньги в счет погашения не зачислил. Ну ок, думаю. зачислю эти деньги на эту бредовую карту, в итоге, все деньги что есть сверх суммы кредитного лимита я вывести обратно не могу, тк за это я должна уплатить 4% комиссии. Это что за сервис такой!!! мало того, что Банк меня заставил внести сумму сверх кредитного долга итого по карте, так я их и снять не могу бесплатно. А сделав операцию через приложение другого карта- пополнив другую карту через стороннее приложение, Альфа пишет на квитанции с печатью, что комиссия 0!!! НО! при этом оператор горячей линии говорит, что мне комиссия через 3 дня доначислится, когда операция появится в выписке, а выписку я даже в приложении посмотреть не могу!!! Вопрос, куда НБУ смотрит на такое нарушение ??? и что это за сервис такой??? почему Банк такого уровня ставит клиента в такие условия??? Люди, бегите с этого Банка, ни сервиса, ничего, а оператор горячей линии говорит, что можете закрыть карту, клиентоориентированность на «высшем» уровне!!! НБУ, учтите это при своих проверках этого чудо-банка и то, что Банк дает подписанные квитанции где указано, что комиссия -0, но при это через 3 дня доформировывает комиссию клиенту. Это карта с кредитным лимитом!!! Прошу учесть все это на момент проверок выполнения норм закона о портеб кредитовании и прочих норм!
1 июля 2021, 13:13
Natalyaaaa, При сплаті в пільговому періоді враховуються тільки клієнтські поповнення, а реверс – це повернення від торговця. Згідно з ДКБО.
Пільговий період — період часу протягом якого, за умови повного повернення Клієнтом суми загальної заборгованості за Відновлювальною кредитною лінією, що існувала на кінець останнього дня Розрахункового періоду, Процентна ставка за користування Відновлювальною кредитною лінією, що використана для розрахунків за товари (роботи, послуги) в торгово-сервісних підприємствах та/або сплати суми комісій / процентів чи інших платежів, сплата яких передбачена умовами цього Договору, які Клієнт сплачує за здійснення операцій по Рахунку, встановлюється у розмірі 0,01% від суми операцій з розрахунків за товари (роботи, послуги) в торгово-сервісних підприємствах та/або сплати суми комісій / процентів чи інших платежів, сплата яких передбачена умовами цього Договору Пільговий період починається з дати початку Розрахункового періоду та триває відповідну кількість календарних днів, що визначена відповідним Розділом Додатку № 4 до цього Договору. Варіанти вірішення ситуації обговорено в приватних повідомленнях.

30 июня 2021, 13:00

Natalyaaaa, Щоб ми швидше розбрілися в ситуації і вирішили ваше питання, надішліть ідентифікаційний код в приватному повідомленні. Дякуємо!
30 июня 2021, 13:48
Вы не туда пишите. :)
Вам сюда: https://bank.gov.ua/ua/contacts

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке

Главная / Банки Украины 🏦 / Сенс Банк 💰 / Отзывы о Сенс Банке 📝 / Некачественный сервис, нарушение норм Закона о потреб кредитовании