Офрмлення кредитної картки РЕД

Molodetska 24 июня 2021, 14:45
Вирішила перейти на обслуговування в Альфа Банк, оскільки вже не одноразово отримувала пропозицію це зробити і власне в цьому банку в мене зарп. проект. Оформила все по телефону, де в розмові з менеджеркою отримала консультацію, як погасити кредитну картку іншого банку та перейти вже остаточно до Альфа. Я в розмові вточнила, що в багатьох банках Я знаю є пропозиція по переходу до банку від конкурентів з процедурою погашення кредитних коштів. Дівчина мені розповіла, що в них як такої програми не має, але можна кредитними коштами погасити заборгованість іншого банку, а потім вже перевести в розстрочку це переведення.
Я погодилась, дізналась за відсотки і отримала карту.
Що Я отримала? Я отримала наразі заборгованість перед Альфа яку не можу перевести в розстрочку, тому що мені надали не якісну консультацію, навіть хибну! Також Я отримала повний ігнор моїх звернень в чаті мобільного банку, вже два дні менеджери навіть не знаходять хвилини, щоб перепросити та повідомити, що моє питання вирішують.
Що це за абсурд? Як можна просто два дні не відповідати клієнтам? Хіба Ваші розмови не записуються? В чому проблема? Можливо менеджери думають, що Я просто забуду про це і все буде ОК, але так не буде.
Не очікувала такого відношення від такого великого банку. Стільки обіцянок і що в результаті? Я пишу в нікуди, повний ігнор ще і заборгованість на яку Я не розраховувала!
29 июня 2021, 15:09
Molodetska, Ваш запит розглянуто. Дії спіробітника були проаналізовані і прийняті відповідні заходи. Всі ваші зауваження прийняті до уваги. Інформація щодо вирішення питання по розстрочці обговорена в приватному повідомленні.

Sense Bank
Sense Bank
24 июня 2021, 15:07

Molodetska, ваш запит прийнятий в роботу.
24 июня 2021, 17:13
«… ще і заборгованість на яку Я не розраховувала!» — как это «не розраховувала», если вы сами пишите, что вам предложили оформить кредит, и вы на него согласились. Поэтому, чтобы не было задолженности, следует придерживаться условий кредитования. Вы их знаете? :)
Не пойму, что с рассрочкой? У вас требуют погасить весь долг сразу — не по частям?
25 июня 2021, 11:28
Станислав, Я знаю условия кредитования. Вопрос не в оформленном кредита, а в процедуре перехода от банка конкурента в Альфа банк с переводом задолжности с одного к другому. Озвучены одни условия, а точнее возможность перевода суммы в рассрочку, по факту условия не выполнены.
Так же этот отзыв Я писала для того что бы получить ответ от представителей банка, так как 2 дня в чате мне просто не отвечали.
После отзыва здесь, ответ поступил в течении 2-х часов.
25 июня 2021, 17:01
Еще раз проясним детали. :) То, что вы описали в отзыве, и то, что вам предложили в банке — это, как я понял, рефинансирование. Правильно? По сути — это новый кредит с новыми условиями еще и с переходом в новый банк.
Если вы знаете новые условия кредитования, то должны знать, предусмотрена у вас рассрочка платежей или нет. Все новые условия должны быть прописаны в вашем новом кредитном договоре. Кредитный договор с условиями правильней не слушать, а читать.
А если вы просто оформили кредит в новом банке, и сами эти кредитные деньги перечислили в счет другого долга, то это, вообще, не рефинансирование, а просто трата кредитных средств на свое усмотрение.
Navegantes
Navegantes
24 июня 2021, 19:19
У меня тоже кредитная карта RED. В рассрочку вы можете перевести только операции по покупке товаров/услуг в торгово-сервисных предприятиях, если сумма покупки не менее 500 грн.
Вам сказали, что кредитными средствами карты RED вы погасите задолженность в другом банке и при этом сможете оформить рассрочку на эту операцию? Вас попросту ввели в заблуждение. Каким образом вы погашали задолженность в другом банке? Переводом с карты RED?
25 июня 2021, 11:02
Верно, ввели в заблуждение. При том, что Я спрашивала каким образом делается процедура погашение кредитных средств другого банка. Собственно сделала как рекомендовали, теперь пишу отзыв на Минфин.
29 июня 2021, 15:05
Питання вирішино співробітниками банку. Дякую!

Курс валют в Сенс Банке

Курс валют в Сенс Банке